Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, можно и я к Вам в темку? давно слежу, очень вкусно и красиво! Вот так совпало, что приготовила твоё (я сразу на "ты",можно?) "Тушеное мясо с грибами по-славянски", не могу найти его у тебя в каталоге, чтоб дать ссылку.

Маленьких горшочков у меня нет,поэтому делала в одном-большом. Я сначала сделала тесто для крышки, а потом до меня дошло, что оно типа песочного? Я как-то всегда считала, что оно должно быть пресным, и конечно, с моей термоядерной духовкой оно начало быстро пригорать! Но я в горшочек закладывала почти уже готовые продукты, поэтому в духовке сильно долго не держала, муж сказал, если будешь такое мне каждый день готовить, я с каждым днем все влюбленнее буду становиться! Он просто обожает все, что картошка с мясом, а мне каждый день хочется разнообразия! Спасибо, очень вкусненько пообедали!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, салатик вкусненный sigh.gif , я уже его успела испробовать laugh.gif Спасибо!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,действительно,Ленусь,Юля права smile.gif -фотоискусительница.
И права вдвойне- буду делать с иогуртом. poketoungeb.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я этот салатик изображу на выходные wink1.gif это же все любимые продукты моих приверед wink1.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мы вот пишу тебе отчетик, сытая и довольная. Нам очень курочка понравилась. Сына, когда уже наелся и откинулся на спинку стула, не забыл спросить осталась ли еще такая курочка, потому что ему потом опять захочется. shocked.gif laugh.gif Вот, обжора мелкий. Хорошо, что дочурка спала когда мы кушали, а то ей еще нельзя такого, а выпрашивала бы точно.
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я к тебе еще на минутку. Пекла на ночь глядя (чтобы на завтра осталось) Домашнее печенье. Нужно срочно ложиться спать, а то дети остануться без сладкого. Таскаю по штучке, вкусно таак. Вот и тебе тарелочку к утреннему чаю-кофе передаю.

печ_домашнее.jpg
печ_домашнее.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2140 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка моя спасибо blush.gif
Цитата:
ты его в специальной формочке печешь?

Танюша,я хлеб пеку в форме для кекса,спец для хлеба я пока в магазинах не видела cool1.gif

Юленька спасибо,засмуща-ала blush.gif sigh.gif
С йогуртом салатик будет самое то,просто у меня йогурта не было,заменила на сметанку.А в йогурт еще лимонного сока добавить надо cool1.gif

Кларочка спасибо blush.gif sigh.gif Я Юле выше написала,что салатик с йогуртом будет супер smile.gif

Ленуся надеюсь привередочкам понравится poketoungeb.gif smile.gif Удачечки smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеленочка shocked.gif shocked.gif shocked.gif Ты меня заворожила и убила своими отчетиками sigh.gif Очень-очень рада,что курочка понравилась smile.gif Бедный сосед laugh.gif laugh.gif Тяжко ему наверное с вами по соседству жить happy.gif Восхищена тем,что с маленькими деточками,творишь такие вкусняшки,молодец smile.gif
Печенье-очень красивое sigh.gif thumbup.gif Спасибо большое,я парочку к чайку вечернему стяну poketoungeb.gif М-м-м,вкусно sigh.gif

Мили Добро пожаловать hi.gif
Конечно же давай на ты sigh.gif
Рецептик живет Тут smile.gif
Шикарно получилось thumbup.gif Насчет теста,я с ним делала только один раз,потом делала без него,быстрее получается cool1.gif НО...главное то,что в горшочке,главное что мясо с картошечкой понравилось мужу smile.gif Пусть кушает на здоровье smile.gif А если еще будешь делать,то просто крышечкой от горшочка закрой и все smile.gif И спасибо за красивый отчет sigh.gif Приятного аппетита smile.gif

Наташенька Вау shocked.gif Ну ты и быстра sigh.gif салатик красивяшший sigh.gif Красиво оформлен thumbup.gif Очень рада что понравился smile.gif Кушайте на здоровье smile.gif

Девочки,спасибо вам большое за прекрасные отчеты и добрые слова smile.gif А это вам от меня smile.gif

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченная курица с розмарином и картофелем
Williams-Sonoma

Состав:
1 курица(весом 1,75 кг)
пол лимона
4 веточки свежего розмарина
6 небольших картофелин(можно и больше)
3 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. оливкового масла(или растительного)
2 ч.л. сухого розмарина
1 ч.л. сухого тмина
1/2 стакана куринного бульона(я взяла обычную чистую воду)
соль и перец по вкусу
Приготовление:
Приготовить курицу.Отрезать шею,убрать внутренности,удалить видимый жир.Курицу промыть прохладной водой и высушить бумажным полотенцем.Сбрызнуть внутри курицу лимонным соком.Затолкать во внутрь 2 веточки розмарина.Концы лапок стянуть ниткой для запекания.Обвязать ниткой грудь и крылья вместе,чтобы они распадались и обернуть веточкой розмарина каждое крылышко.
Уложить курицу в форму грудкой вверх.Почистить картофель,нарезать и выложить рядом с курочкой по обе стороны.
Нагреть духовку до 180грС.
Растопить сливочное масло,смешать его с растительным и кисточкой обмазать курочку и картофель.Посыпать курицу и картофель сухим тмином и розмарином.Поставить в духовку на 30 минут.Достать,перевернуть курочку,снова смазать маслицем,картофель тоже смазать.Залить бульоном.И снова на 30 минут в духовку.
Еще раз достать,снизить температуру до 170грС.
Курицу перевернуть грудкой вверх,посолить,поперчить и запекать еще 20-30 минут.
Очень вкусная курица и картофель.Только температура для меня показалось низкой.Первые 30 минут я запекала при 180грС.Потом повысила до 200грС и остальное время я запекала при этой температуре.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Лена, какая красавица вышла!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Супер!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой! Лена!!! какая кура!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif и рзмарин там же!!!! ооо! это ж мое любимое сочетание!!! shocked.gif laugh.gif быдет сделано в обязательном пордке! smile.gif

а пока я тут мечтаю о курочке, решила похватстаться очредным хлебушком blush.gif , в этот раз это старомодный хлебушек!!! только яопт же посамовольничала и добавила буквально капельку ржаной муки, чтобы чуток его подкрасить! satisfied.gif акак это вкуууууусно!!! уже на завтрак первый кусочек схомячила! smile.gif

старомодный хлеб 001.jpg
старомодный хлеб 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2026 раз(а)

старомодный хлеб 003.jpg
старомодный хлеб 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2027 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька спасибо blush.gif sigh.gif

Надюша Курочка вкусная sigh.gif няма sigh.gif Покупала не маленькую курочку,улетела мгновенно,такая сочная получилась sigh.gif
Ну а теперь про хлебушек sigh.gif
Надюша,хлебушек- thumbup.gif thumbup.gif Огроменная булочка получилась shocked.gif Ты целую норму делала?
Рада,очень рада что понравился,кушайте на здоровье smile.gif А это тебе smile.gif

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, спасибо за цветочек! пополнила коллекцию! smile.gif а хлебушек опять же из полнормы! растет он обалденно! опять же размером с обычную буханку получился магазинную! laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,скулько у тебя вкусностей smile.gif
И я уже вкусно позавтракала-салатиком.Только добавила редисочки и без чеснока(утро huh.gif )Листиков у меня не оказалось зелёных.В след..раз poketoungeb.gif
Спасибо smile.gif

salat-lena.1jpg.jpg
salat-lena.1jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1927 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша растет хлебушек хорошо,потому что дрожжи наверное живые-свежие? cool1.gif

Кларочка shocked.gif какая красота shocked.gif шикарный завтрак у тебя был sigh.gif Классная идея добавки редисочки,вкусно наверное sigh.gif Спасибо тебе большое,это тебе smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: