Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miilka  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
Татьяна,скажите,пожалуйста,в рецепте "мясо от свекрови" жидкость какая-нибудь нужна?И сколько?Спасибо.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, так это по примеру Греческих тефтелек, Лена делала крупные изделия, и сказала, что они ни капельку не разваливаются, а мясо нежным выходит....Вот теперь вместо смешанного фарша я использовала творог smile.gif
Танюша спасибо happy.gif Дашунька молодец - знает как и чем маме помочь wink1.gif laugh.gif Тань, я внесу сегодня- завтра все ссылочки в каталог, уже собрала их, просто у меня выдалась очень напряженная весна ничего не успеваю huh.gif я так рада, что понравился маринадик, на здоровье вам Танюша! satisfied.gif вот у самой никак руки не дойдут куренка в этом маринаде сделать huh.gif
Каролиночка, нет творога? shocked.gif как же вы обходитесь ? чем заменяете ? huh.gif
miilka, жидкости не нужно совсем, весь смысл блюда в том что мясо томиться в своем и луковом соку, на очень медленном огне несколько часов, но лука нужно очень много! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я уже с мяском, которое хворост, пришла sigh.gif

Делала по второму варианту, очень вкусно получилось, я и лучек пожарила laugh.gif жалко выбрасывать стало happy.gif , но без кунжута.
Спасибо, Тань!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Знаете, я очень хочу еще раз прорекламировать Танюшкин рецептик Мясной хворост,

и замариновала в 3 видах маринада happy.gif
.

Танюша, ну ты даешь!!! laugh.gif Такая импровизация тянет, как минимум на оригинальный рецепт! happy.gif Но главное, чтобы было вкусно! smile.gif

Твоя реклама уже работает на полную мощность! happy.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Так мне симпатичен рецепт мясного хвороста, но останавливает только жарка во фритюре

Ленушка, чтобы не смущать никого, исправила в рецепте слово "фритюр" на "обжаривание", потому как, правильно Таня сказала - не в масле мясо кипятится, а обжаривается на сковородке... smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша и Танюша , нет, ну я не могу mad.gif
Как это Я могла такой мясной рецепт пропустить cranky.gif

Обещаюсь отчитаться hi.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Этот рецептик не претендует на оригинальность, это мой первый опыт и рецепт был собран по памяти....В общем, девочки, я не откажусь от любых замечаний и советов по поводу приготовления этого блюда wink1.gif
[sigh.gif

Таня. все так вкусно! Сил сегодня нет копировать, а , по-поводу, плова напишу.
У тебя лепешки обжаренные укладываются на дно казана.
А мой приятель, армянин, он укладывал дольки картошки.А потом когда готово - переворачивает все это дело, и картофель выкладывает отдельно.
Это я просто тебе, как вариант сказала. если бы ты не спросила - чес. слово, и не вспомнила бы. happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нилочка-Наташа, какое мяско золотистое вышло! happy.gif мягонькое было? А лучок мне тоже было жалко выбрасывать happy.gif
Танюшка! wink1.gif рецепт стоит того чтобы его рекламировать без устали happy.gif
Инна, о таком варианте я еще не слышала! спасибо, что рассказала, буду пробывать разные варианты, пока не найду самый вкусный! sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почаевничаем немножко? sigh.gif
Сегодня будет день сладостей....Надеюсь для каждого найдется что то по вкусу happy.gif
Ну вот наконец, то и рецептик. sigh.gif

Клубничный торт с кремом
Красота, доступная каждому (Журнал "Приятного аппетита!")

В одной порции : 280 ккал
На 15 порций:
3 яйца
275 г. сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
50 гр. крахмала
100 гр. клубничного джема
20 гр. желатина
150 мл. молока
ванилин
500 мл. сливок
400 гр.сливочного йогурта
450 гр.клубники

- Нагреть духовку до 200. Яйца взбить с 150 гр.сахарного песка и ванильным сахаром. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять во взбитую массу. Дно формы смазать жиром, выложить тесто и выпекать 20 минут. Остывший бисквитный корж разрезать пополам. Смазать коржи джемом, сложить друг на друга, положить на блюдо и поставить вокруг бортик формы.
- Замочить 16 гр. желатина. Молоко нагреть с 75 гр. сахара и с ванилином, растворить отжатый желатин. Когда масса начнет застывать, взбить сливки и добавить с йогуртом в желе.
- Крем выложить в мешочек и выдавить на корж в виже розочек. Поставить торт на ночь в холодильник.
- Оставшийся желатин замочить. Клубнику вымыть и почистить. 150 гр. мелко нарезать. Оставшиеся ягоды смешать с 50 гр. сахара и нагреть. Желатин отжать и растворить в теплом пюре. Добавить кусочки ягод. Желе осторожно выложить на застывший крем и поставить в холодильник на несколько часов до полного застывания.

Мои изменения и комментарии:
1. Корж делала из теста Шоколадницы , 1 / 2 порции
2. Крем выложила 2/3 на корж, и разровняла, а оставшуюся треть в мешочек и дала ему немного застынуть, иначе розочки не будут держать форму хорошо. Застывал у меня крем не ночь, а два часа в морозилке.
3. Для клубничного слоя я взяла все таки побольше желатина - побоялась. Взяла 500 гр. ягодного пюре и 10 гр. желатина и 80 гр. сахара. Несколько ягод порезала, но в основном добавила тутовник и черешню - как украшение. Заливала заливку в два слоя. Первый слой - половина массы и выложила ягоды. Дала застыть (30 минут в морозилке). Вылила вторую часть пюре ягодного.
Вот собственно и все.
Очень нежный и легкий тортик. Без вреда фигуре можно смело скушать 1 или даже 2 кусочка wink1.gif

разрезторта3.jpg
разрезторта3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10914 раз(а)

разрезторта.jpg
разрезторта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8661 раз(а)

тортик3.jpg
тортик3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10928 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Май 26, 2006 12:41 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой
Выпускницы Смольного института обожали это лакомство и сохранили для нас его рецепт (Журнал "Лиза" 19/2006)

В одной порции 320 ккал
На 16 порций:
Для теста:
250 гр. муки
125 г. сахара
1 яйцо
по 15 гр. какао-порошка и разрыхлителя
150 гр. сливочного масла
Для начинки:
3 яйца
500 гр. творога
100 гр. сахара
2 ст.л. миндального пудинга
Для посыпки:
по 75 гр. сахара и сливочного масла
150 гр. муки
какао порошок

- Муку смешать с сахаром, какао-порошком и разрыхлителем.Добавить нарезанное хлопьями сливочное масло, яйцо, щепотку соли и быстро замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник приблизительно на 30 минут.
- Тесто достать из холодильника, еще раз промесить и раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности. Смазать растительным маслом разъемную форму (диаметр 26 см). Выложить пласт теста и вылепить высокий бортик.
- Нагреть духовку до 180. Аккуратно отделить белки от желтков. Желтки растереть с простым и ванильным сахаром, добавить творог, смесь для пудинга и тщательно перемешать. Белки взбить венчиком, добавив щепотку соли, а затем ввести в начинку. Выложить ее на тесто и разровнять лопаткой.
- Приготовить рассыпчатую тестяную крошку из указанных ингридиентов и посыпать пирог. Выпекать 50 - 55 мин. Остудить и посыпать по желанию пудрой.

- Основа получается очень крошайщейся, но после выпечке - превращается в мягкое нежнейщее лакомство. Не бойтесь количества муки....Если не будет кататься, просто утрамбуйте как основу на чизкейк.
- В начинку я взяла нежный зернистый творог и отвешанную сметану 50 на 50. Захотелось поднежнить сметанкой sigh.gif Не пожалела! и ароматизировала кокосом...ммм....нежнейше..... sigh.gif
- Крошки получается ну очень много, усыпала толстенным слоем, да! мне показалось что она не очень сладкая....но сахарная пудра сверху компенсирует эту несладость полностью.... sigh.gif И получается она очень сухая....В другой раз я бы капельку увеличила количество масла, а может и не увеличила бы...Потому что пирог обалденческий при всей своей рассыпчатости получился. Особенно вкусен теплым или комнатной температуры... sigh.gif

разрезсмольного.jpg
разрезсмольного.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8886 раз(а)

пирог11.jpg
пирог11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8937 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Май 26, 2006 12:59 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сметанник с ежевикой
Сдобное тесто с лимонным ароматом (Журнал "Лиза" 9/2006)

В одной порции 260 ккал.
На 20 порций:

Для теста:
200 гр. сливочного масла
175 гр. сахара
5 яиц
10 гр. лимонной цедры
375 гр. муки
1 упаковка разрыхлителя
60 мл. молока
Для начинки :
500 гр. ежевики
300 мл. сметаны
3 яйца
1 ст.л. крахмала
1 пакетик ванильнго сахара

- Нагреть духовку до 180. растереть масло, сахар и щепотку соли. Добавить яйца, цедру , разрызлитель, муку и молоко. Перемешать.
- Тесто выложить на противень, выстланный смазанной маслом бумагой для выпекания. Разложить ягоды и выпекать 20 минут.
- Взбить сметану с яйцами, обычным и ванильным сахаром, крахмалом и вылить на пирог. Выпекать 25 минут. Дать остыть и нарезать.

- Тесто очень поднимается сильно. Поэтому если будете печь в форме 26 см, берите половину нормы, иначе для заливки не останеться места.
- Ягодки я брала - черешню вместо ежевики.
- А вот заливочки я увеличила на треть 400 мл. сметаны+4 яйца+3! ст.л. пудинга+ 80 гр. сахара и ванилин. В рецепте количество сахара вообще не было указано. Я положила 80 гр.

сметанник.jpg
сметанник.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8485 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Май 26, 2006 13:11 ), всего редактировалось 1 раз
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yell.gif Танечка, мастерица, какая красотища-а-а-а-а!!! с нетерпением ждём рецептики! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, очень красиво! И очень творожно!

А что это за беленькие ягодки на первом тортике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же тутовник, он же шелковица... happy.gif сладкая-сладкая ягода!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Сразу детство у бабушки наУкраине вспомнилось!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Танюша!!! happy.gif Супер-десерты!!! sigh.gif У меня чай на столе... wink1.gif жду рецепты... sigh.gif smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня!!! shocked.gif Клубничный торт!!!!
Меня тоже беленькие ягодки заинтересовали... Оля, спасибо, что просветила happy.gif ... Я почему-то думала, что шелковица темненькая... blush.gif , типа черники...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

Добавить в закладки

Перейти: