Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Остатки-сладки"

Состав:
1 большой помидор
вареное мясо или курица
1 луковица
вареный картофель
соленый огурец
Для заливки:
2 ст.л. бальзамического уксуса
2ст.л. оливкового масла
соль,перец молотый по вкусу
Приготовление:
Нарезать помидор и лук кружочками.Мясо нарезать небольшими кусочками.Картофель отварить,почистить и нарезать крупно.Уложить овощи и мясо так:помидор+мясо+лук и так далее,выложить в два ряда.По середине выложить картофель,сверху картофеля выложить соленый огурец нарезанный кружочками.
Для заливки смешать уксус с солью,перцем.Ввести масло и хорошенько взбить венчиком.Полить заливкой салат.
Приятного аппетита!
Я сделала салатик из курочки и картофеля,которые остались со вчерашнего ужина,утилизация прошла успешно.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феттучини с сосисками,чесноком и грибами

Состав:
375 гр куриных сосисок
1 ст.л. оливкового масла
2 зубчика чеснока
6-7 шампиньонов
1 стакан белого вина(можно меньше)
500гр феттучини
зеленый лук,укроп,петрушка
Приготовление:
Нарезать сосиски кружочками.Обжарить в оливковом масле 3-4 минуты,добавить чеснок выдавленный через пресс и грибы нарезанные дольками.Обжаривать еще 3 минуты.Ввести вино,дать ему закипеть и готовить на медленном огне еще 3 минуты.Выключить,добавить мелко нарезанную зелень и перемешать.Отварить феттучини,выложить их в тарелку ,сверху выложить жаренные сосиски с грибами и хорошо перемешать.
Я брала поппердели blush.gif Я незнаю..правильно ли написала... Уже забыла,а коробку выкинула blush.gif Короче,итог очень вкусный smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сметанно-кленовые маффины
Williams-Sonoma

Состав:
280гр муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
125гр сливочного несоленого масла
3/4 стакана кленового сиропа
1 стакан сметаны
1 яйцо
пол стакана шоколадных чипсов
Приготовление:
Нагреть духовку до 200грС.Смазать форму для маффинов.
Смешать муку,разрыхлитель,соду и соль,отставить в сторону.
В большой чашке миксером взбить масло,добавить сироп и чуть взбить,добавить сметану и яйцо,миксером хорошо перемешать.Добавить муку и хорошо перемешать.Добавить чипсы и перемешать,чтобы чипсы хорошо распределились в тесте.Долго не мешать.
Выложить тесто в формы и выпекать 15-18 минут.Дать полежать маффинам в форме 3-5 минут,и потом переложить на решетку ,для полного остывания.
Приятного аппетита!
Безумно нежные и вкусные маффины.Чипсы-это отсебятина,по рецепту идут орехи пекан,я их заменила...и мне ,ну очень понравилось.С чаем-это песня

Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Леночка, насмотрелась на фотки твоих произведений кулинарного искусства....Эх жизнь хороша, когда ешь не спеша laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сметанно-кленовые маффины

Спасибо Клюшечка, прямо как по заказу.
Дело в том, что купила недавно кленовыи сироп, а моим он не понравился.Xотела спросить, где его можно использовать, а тут рецепт сам пришел. Урааа! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик, какая нямушка у тебя сегодня в домике!!!!
всё просто аппетитнейшее!!!!! фоточки твои ВСЕГДА просто сказка!!!!

зайка, а чем же можно заменить кленовый сироп или не можно sigh.gif ?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha писал(а):
happy.gif Леночка, насмотрелась на фотки твоих произведений кулинарного искусства....Эх жизнь хороша, когда ешь не спеша laugh.gif

Женечка вот мы не спеша маффинки и таскаем laugh.gif Глаза боятся,а руки тащат laugh.gif

Jany12 Женечка,как я рада,что во время с этим рецептиком sigh.gif У меня остатки сиропа было,ушло на ура sigh.gif Надеюсь вам понравится smile.gif

Ларисонька спасибо blush.gif blush.gif
а кленовый сироп можно заменить на мед..или патоку( я так думаю) cool1.gif Хотя с медом будет выраженный медовый вкус(могу и ошибаться),но можно и попробовать cool1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!! ну что же ты со мной делаешь???? laugh.gif я же не успею в жизни все приготовить, что такхочется! список все увеличивается и увеличивается!!! а кекски с кленовым сиропом???? shocked.gif shocked.gif shocked.gif я ж его просто так могу ложкой кушать из баночки, ес б столько не стоил! laugh.gif а уж про использование в кексиках??? sigh.gif мечта! sigh.gif

Девочки, кленовый сироп заменить конечно можно, но это уже будет совсме -совсем не то, что должно. Это будут медовые кексики или просто кексики, но ну никак не кленовые! huh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 11:51     Заголовок сообщения: Опыты на кухне... Ответить с цитатой

Леночка! Я согласна с Надюшкой, мы так не успеваем за тобой, столько всего на готовила. happy.gif Красота и вкуснота: сосисочки, кексики ммм. smile.gif
Мы на днях снова запеченой свининкой лакомились, прописался у нас рецептик... smile.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Сметанно-кленовые маффинсы - такой соблазнительный рецепт, ну уж точно не устою. И как раз сироп кленовый дома есть sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие маффины!!! Так прямо сразу и захотелось poketoungeb.gif Как же я люблю сметанную выпечку! Вот только кленового сиропа у нас нет вообще huh.gif Ну ничего, мёдик добавлю smile.gif Или карамельный сиропчик poketoungeb.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, я со скромной спасибкой blush.gif за Рожки с куриной грудкой!!!!
вкуснота!!!! tellme.gif

а у тебя столько новых вкусняшек!!!! w00t.gif thumbup.gif

zapekanka-kljushechka-makaroshki.jpg
zapekanka-kljushechka-makaroshki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2726 раз(а)

zapekanka-kljushechka-makaroshki1.jpg
zapekanka-kljushechka-makaroshki1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2725 раз(а)

Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена можно к вам в темку? Хочу сказать спасибо за Салат со спаржей очень вкусно. Вот сижу сейчас довольная и сытая smile.gif
А завут меня Женя smile.gif

cimg2007.jpg
cimg2007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2622 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка!!! замечтальный салатик сделала! как вспомню!!! sigh.gif надо срочно бежать за спаржей! laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! а пока я тут мечтаю о спаржевом салатике sigh.gif , решила приготовить курочку запеченную с розмарином и картофелем!!! только вот целой курочки у нас дома почти не бывает, зато ее частей в избытке! laugh.gif поэтому решила не переносить удовольствие на потом, тем более, что я все еще в процессе очищения моего холодильника! laugh.gif а вместо обычного картофеля, который ящик с которым у меня уже очистился, я взяла картошку-фри из морозилки! wink1.gif получилось просто очень -очень замечательно!!! sigh.gif съедено было все до остатка, и даже еще просили! laugh.gif

курочка с розмарином.jpg
курочка с розмарином.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2589 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: