Авторизация
Загрузка...
Торт Наполеон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порылась я в своих старых рецептах и нашла...
Я думаютакого рецепта здесь нет, хотя сходство с другими есть. Мне его дали в Осетии, но моя соседка грузинка его тоже делала..

МЕДОВЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН.

100г масла или маргарина
2 яйца
2 ст. ложку сахара
2 ст. ложку меда
3 стакана муки и еще чуть-чуть
сода. гашеная уксусом (или разрыхлитель теста).

Крем заварной.

300г масла
1 ст. сахара
250г молока
1 ст ложку крахмала

КРЕМ.
Сварить кисель из молока, крахмала и сахара и добавить туда масло. Взбить на самой низких оборотах, чуть -чуть.

КОРЖИ.
Растереть масло и мед.
Взбить яйца с сахаром.
Смешать и поместить на водяную баню, довести до однородного состояния.
В теплую яично-маслянную смесь добавить 3 ст просеянной муки (ст. 200г), затем соду, гашеную уксусом (или разрыхлитель)
Скатать шарик, на час в холодильник.
Испечь 6-7 коржей в духовке 200г, 4-5 мин.
Промазать коржи заварным кремом. Торт должен простоять несколько часов, чтобы коржи пропитались.
Приятного аппетита!

Мои коммент. Рецепт очень старый, тогда в стране не было разрыхлителя, поэтому использовалась сода.
Коржи после выпечки твердые, и только после крема они становятся мягкими, нежными.
Пекуться очень быстро, я делала на одном и том же противне. Выдвигаю духовку, с противня готовый корж снимаю, новый, уже раскатанный, кладу. Очень быстро.

наполеон медовый.jpg
наполеон медовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3799 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Май 28, 2006 12:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня большая просьба к девушкам, пожалуйста помогите с рецептом наполеона!
Ищу рецепт чтобы коржи немного поднимались, а то рецепты которые пробую, все никак не получается, вроде дажи и соды в тесто добавляю, то ли рука тяжелая... Вот делала со слоеным тестом собственным, очень понравилось, а подскажите рецептик такого наполеона чтобы коржики потолще были но не твердыми, а помягче!
Очень жду ваших ответов.
AXULI  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а это я случайно под видом гостя вошла... ))))
Это у меня проблемы с наполеоном, вот сеячас выпекаю коржи, с содой, но то ли тонко сдишком раскатываю, то ли в холоде не надо было держать, подскажите, у кого большой опыт с Наполеоном!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С легкой руки Аллочки-Ekonomist, которая раздразнила своим "Наполеоном", после чего он засел у меня в голове как заноза в одном месте laugh.gif , испекла я этот торт... А ведь я сопротивлялась как могла, всякие там доводы приводила, мол диета, лето на носу и все такое... wink1.gif Теперь пока не слопаю этот торт САМА , про диету даже думать не хочу laugh.gif !

Шлю свою благодарность Lisja за ее чудесный рецепт smile.gif flower.gif ! Торт очень вкусный, просто искусительный happy.gif !

pic00001.jpg
pic00001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3493 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Какой шикарный кусочек!!! smile.gif

Алл,

Ты все-таки его сделала?? poketoungeb.gif Ох, как я люблю Наполеоны.... а все равно сюда захожу...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо!
Я как раз не собиралась делать Наполеон, просто захотела проверить рецепт!
Не ожидала, что так вкусно получится. happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хааааа... как я вас одной левой ... на наполеоны раскрутила!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif

Инночка, рецептик уже запротоколирован!!! tellme.gif

Алл, ну я ж тебя предупреждала - смирительной рубашки будет мало!!!! blinc.gif

Ирочка, ты права smile.gif - в эту темку только Наполеоно-ненавистники могут спокойно заходить, а остальным типа "будете проходить мимо... проходите, проходите...." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусик, и не говори, я после твоих сногшибательных творений постоянно о нем думала... Результат на лицо, вернее на талии... happy.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, какой рецепт интересный tellme.gif
И выглядит так пушистенько, просто прелесть! thumbup.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Аллусик, и не говори, я после твоих сногшибательных творений постоянно о нем думала... Результат на лицо, вернее на талии... happy.gif

Инн, а что мне одной на диете сидеть? sigh.gif скушнооооооо... poketoungeb.gif ну ты ж знаешь wink1.gif :
вместе весело шагать по просторам
наполеоны поедать лучше хором....
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield , спасибо!

Алл, я твои посты читаю в перерывах... Знаешь как настроение поднимают! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я созрела для Наполеона. Делала а работу по случаю ДР. Показываю без разреза, потому что резали в офисе, снять не успела. happy.gif

А рецепт был такой:

Тесто:
100 гр масла сливочного
100 гр сметаны
100 гр кефира
100 гр сахара
2 яйца
Соль
Сода
Мука

Все хорошо растереть, добавить муку. Вымешенное тесто не должно приставать к рукам. Поставить в холод. Остывшее тесто разделить на 16 равных частей, каждую раскатать, накрыв десертной тарелкой, вырезать кружки. Коржи выпекать в духовке до золотистого цвета. Обрезки запечь до коричневого цвета для измельчения и обсыпания торта.

Крем:
200 г сметаны
200 г жирных сливок
200 г (пол банки) сгущёнки
200 г (пол банки) варённой сгущенки

Сметану взбить с вареной сгущёнкой. Взбить сливки до плотной массы, постепенно добавить сгущёнку. Смешать сметанную и сливочную массы. Желательно использовать сразу.

* У меня получилось по рецепту 16 коржей, но из всех торт получился бы слишком высоким. Поэтому для офиса я собрала торт из 12, а из 4 слепила маленький для домашних. poketoungeb.gif
Торт получился, как я люблю - мокрым, не слишком сладким и не слишком жирным. Сливки брала 36%, а сметану - 25%. Из-за отсутствия в креме масла никакой жирности не чувствовалось вообще.
!На креме не экономьте! Я его еле растянула на все коржи.
Один из слоёв проложила грецким орехом sigh.gif , а также добавила немного в крошку для посыпки. Когда собирала большой торт, верхний корж не мазала сразу, а сначала придавила его разделочной доской и дала настояться в холодильнике 4-5 часов для пропитки.

Приятного аппетита!!

napoleon2.jpg
napoleon2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3209 раз(а)

napoleon.jpg
napoleon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3187 раз(а)

Последний раз редактировалось: Garfield (Вт Июн 13, 2006 7:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой!!! Garfield какой наполеончик у тебя шикарненький!! sigh.gif пошла рецепт перепиывать! smile.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka, спасибо!! happy.gif

Я считаю этот рецепт очень удачным, потому что не надо с жуткими усилиями мучиться с хородным маслом, которое не желает рубиться и смешиваться с мукой. poketoungeb.gif

А крем вообще объедение - может поэтому мне показалось, что его мало? Напробовалась! laugh.gif
Gost'  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield,
Отличный торт , а какой диаметр у твоего Наполеона.Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.
Страница 27 из 57

Добавить в закладки

Перейти: