Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Re: Опыты на кухне... Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
Леночка, а я за неимением кленового сиропа буду делать с шиповниковым. Малиновый и т. д. у нас тоже есть.

Леночка с шиповниковым будет наверное вкусно,хотя я такой сироп не видела cool1.gif Удачи smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А рецептиком своего шоколадного кекса не поделишься?

Ленусик,конечно, поделюсь. Но я уверена, что на кукинге есть подобный рецепт. А у меня он с какой-то передачи. Не знаю,как на вкус, но по виду он такой же как у тебя.
200 г маргарина
4 ст.л. какао
1,5 ст сахара
0,5 ст молока
4 яйца
2 ст. муки
0,5 ч.л. соды
Рстопила маргарин с сахаром, какао, молоком.Остудила, добавила 4 яйца, соду, муку.
выпекаю минут 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! менятут видители три дня не было, а она снова такие вкусности выставила!!! обязательно соображу в скором времени!!! smile.gif

а пока я тут хлебушком хватстаться буду! smile.gif ладно? сегодня как раз испекла твой ржаной хлебушек! ну так вкусно!!! ну просто слов нет!!! smile.gif ну очень я довольна! sigh.gif
а еще я делала в субботу твое маринованное мясо в минеральной воде, уже по-моему раз в третий или даже четвертый! laugh.gif а к нему салат из огурцов с укропом, только укропа у меня пока не было, не вырос! laugh.gif по этому взяла петрушечу. и свеженький салатик прямо с грядочки! poketoungeb.gif ох и вкусно было!!! sigh.gif

а еще делала как раз вчера твой рис с овощами! уже во второй раз! очень приился у нас дома этот вариант риса! smile.gif амео главное можно варьировать так,как ты на данный момент хочешь! smile.gif

спасибо тебе огромнейшее! smile.gif

roggenbrot.jpg
roggenbrot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2112 раз(а)

ilja 031.jpg
ilja 031.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2119 раз(а)

рис с овощами.jpg
рис с овощами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2117 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька спасибо за рецептик большое smile.gif Попробую обязательно smile.gif inlove.gif

Надюшенька вот и моя пропажа нашлась poketoungeb.gif happy.gif
inlove.gif
Я потеряла дар речи от фоток shocked.gif shocked.gif shocked.gif bigsmile.gif
Хлебушек,салатик,мяско,рис с овощами- thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Как же я соскучилась по твоим отчетам smile.gif Очень рада,что рецептики вам понравились,ну а исполнение их вызывает страшный аппетит(пошла поем..тем более,что я теперь ем как слон laugh.gif ) smile.gif Спасибо тебе дорогая smile.gif
А салатик-с петрушечкой,очень ароматно и вкусно(я петрушечку очень ням sigh.gif )..Надюша,а чем ты салатик посыпала?цветочки такие? sigh.gif Очень красиво sigh.gif
А это тебе,солнышко спасибо тебе smile.gif

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щи из щавеля
Юля Высоцкая

Состав:
1,5 л куриного бульона или овощного бульона
3 пучка щавеля
6-8 картофелин
3 яйца
1 пучок укропа
1 пучок зеленого лука
1 пучок петрушки
1 ст.л. сливочного масла
сметана
соль,перец
Приготовление:
Бульон разогреть в большой кастрюле.
Картофель почистить,нарезать небольшими кусочками,добавить в бульон и варить 15 минут.
Щавель вымыть,тщательно перебрать и обсушить.Нарезать и потушить на сливочном масле,затем добавить его в бульон.
Зелень вымыть,высушить,мелко покрошить и всыпать в суп.
Яйца сварить вкрутую,мелко порубить,положить в тарелку и залить горячим супом.Подавать со сметаной.
Бесподобные щи,вкуснятина сумашедшая.Это вообще первый мой суп из щавеля,и я очень в него влюбилась.
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Замечательные душевные рецепты, великолепное исполнение! Спасибо тебе! А посуда твоя - я не могу налюбоваться! Суповая тарелочка - ЛФЗ? Красотища!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка спасибо большое blush.gif smile.gif
А тарелочка-она самая,ЛФЗ sigh.gif Сама обожаю эти тарелочки smile.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мечтаю о сервизе с такой кобальтовой сеточкой. Все таки классика - вечна
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik писал(а):
я мечтаю о сервизе с такой кобальтовой сеточкой. Все таки классика - вечна

Светуль я тоже хочу полный сервиз,как только переедем в свое жилище,так и куплю..а то боюсь разбить cool1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а я хочу такие щиииииии!!!! laugh.gif Только щавеля у нас ни за какие деньги не найдёшь... cry.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! спасибо за встречу! laugh.gif а я то как соскучилась эти самые отчеты делать!!! laugh.gif а посыпала я цветочками от шнитт-лука! они сейчас как раз все в цвету! сами листики стали жесткими и невкусными, а вот цветочки эти самые просто мнямка! такме слегка луковые и вполне заменяют сам шниттлук! а выглядят в тысячу раз лучше!!! так что угощайся на здоровье! и кушай на здоровье даже не как слон! а как два слона! laugh.gif
Natasha_the_OT  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:57     Заголовок сообщения: ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка) Ответить с цитатой

Юля, щавель можно заменить шпинатом и добавить лимонный сок в суп в самом конце. Я всегда так делаю, потому что у нас тоже щавеля нет. На вкус получается тоже что и со щавелем. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, обажаю щи из щавеля thumbup.gif , а фотография у тебя как всегда аппетитнейшая sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька приезжай,угощу..наварим огромную кастрюлю..и бум хлебать happy.gif Я теперь просто влюблена в щавель smile.gif

Надюша вот я такие цветочки никогда не видела...у нас шнитт-лук продают уже с грубыми стеблями и без цветов cool1.gif Вот ведь как здорово иметь свой садик...с грядки и на стол sigh.gif

Natasha_the_OT Наташа,спасибо большое за инфо,попробую когда сезон щавеля пройдет smile.gif

Наташенька-Нилочка спасибо большое blush.gif smile.gif Угощайся smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой Лен!!! свой садик это что-то!!! sigh.gif если конечно погода не как у нас в данный момент! laugh.gif у меня там наверное сгниет все скоро,если дальше так лить будет... huh.gif
а цветочки эти я сейчас везде кладу куда только можно и нельзя! вместо лука! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: