Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет у коктейля потрясающий! Художественное произведение, а не еда.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка соблазняете? poketoungeb.gif да? shocked.gif я тут от бокальчиков отойти не могу..а ты и блюдами закидала shocked.gif poketoungeb.gif Рецептики супер thumbup.gif У меня как раз коробка мороженых мидий валяется,а тут и рецептик подоспел smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,
я сегодня делала Карбонара Маринера (с лососем)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=647414#647414
Как же это вкусно!!! А запах! Муж поначалу решил, что это "милашки"
Мы вкушали карбонару, сидя на веранде, любуясь потрясающем красоты закатом, под бокал прохладного вина...
Я себя чувствовала, как в Италии happy.gif
Юль, спасибо тебе за прекрасный вечер, чудесный ужин и итальянские ароматы....
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Инна wink1.gif happy.gif

Ну вот, продолжение вчерашнего банкета:

Chupa de centolla (крабовый суп)

1Обалденно вкусный суп!!! Даже моя избалованная семья кричала "бис" и облизывала тарелки! laugh.gif

Достойное продолжение.
Я бытоже такую тарелку облизала...
Суп точно сделаю и мидии обалденные...
Семья должна на руках тебя носить!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летиция, happy.gif happy.gif

Леночек, соблазняем-с, так точно! laugh.gif А что делать-то? Ты тоже не шутишь, дорогая... wink1.gif

Лиличка, я очень довольна, что одно блюдо помогло вам создать романтическую итальянскую обстановку! poketoungeb.gif Спасибо за такой трогательный отзыв! blush.gif sigh.gif

Инна, они даже не пытаются... smile.gif Свинки мои.. laugh.gif laugh.gif Разве что и меня станут облизывать! cool1.gif

Ну и ладно, я их всё равно буду баловать, родных моих! sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к вам с очередным коктейлем! cool1.gif Этот я позаимствовала у Найджеллы Лавсон.

Lemon Drops

2 средних лимона
2 ст.л. сахарного сиропа ( или просто сахара)
100 мл лимончелло
100 мл Triple Sec
лёд

Очистить лимоны от цедры и плёночек, порезать в блендер. Добавить сироп и ликёры, лёд и взбить.

Подавать, украсив шкуркой лимона.

Великолепный, лимонный и освежающий коктейль! smile.gif Только я у лимонов удалила все плёнки, вырезав дольки "живой" мякоти.

Очень летний напиток! sigh.gif

lemon drops.jpg
lemon drops.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2029 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, столько коктейлей у тебя в теме exclaim.gif shocked.gif
Это диета такая laugh.gif icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, а вы всё коктейльчиками балуетесь!!!! tellme.gif

я немножко не в тон... то есть не в градус... wink1.gif с прозой жизни, так сказать... sigh.gif да ещё и без фоток, но... poketoungeb.gif

твоя фасолька у нас почти каждый понедельник... после воскресенья остаётся рис обычно, так я либо его обжариваю с остатками мяса, либо, когда остатков мясных нет, твою фасольку бацаю...

а вчера я спагетики с тунцом сготовила - ням-ням!!! tellme.gif

Ленушка, а это прогрессивные диеты такие laugh.gif : у Сони с дырками от бубликов, у Юльчика - с градусом по жизни... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
как они мне нравятсяаааа!!!! sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, Аллочка, пожалуй, так и есть! blush.gif sigh.gif Назовём это "головокружительной диетой"! laugh.gif laugh.gif

Алл, а вам не жарко фасольку кушать? wink1.gif Я зимой её люблю, а на лето забываю об этих штучках.. Разве что консервированная в холодном виде в салат.. poketoungeb.gif А вот тунец - здорово во все времена года! cool1.gif Но.. о вкусах не спорят, не так ли? wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то вчера я зверски расправилась с двумя живыми омарами... blush.gif blush.gif Разрубила пополам и отправила под гриль, да с чесночным маслицем-то от мидий!... sigh.gif И пусть мне будет стыдно - зато вкусно было... wink1.gif

Но поделиться хотела я более гуманным блюдом:

Vitello tonnato (Телятина под тунцовым соусом)

600 г телячьей мякоти ( вырезки или другого нежного кусочка без жилок и жира)
1 морковка
1 луковица
1 стебель сельдереея
лаврушка
перец горошком
соль

для соуса:
3 ст.л. майонеза
1 маленькая баночка тунца
1 ст.л. каперсов
4-5 филе анчоусов
1 ст.л. бренди

Отварить телятину в овощном бульоне примерно с час. Вынуть и остудить.

Слить жидкость из тунца, промыть каперсы от соли. Сложить все ингредиенты в блендер и пюрировать.

Нарезать телятину на тонкие ломтики, покрыть полностью соусом и убрать в холодильник на час ( или больше).

Подавать холодной.

Великолепное, освежающее и вкуснющее летнее блюдо! Оторваться невозможно!.. blush.gif
Только я телятину варила не в овощном бульоне, а в костном, мне показалось, что так она будет вкуснее. Тунец брала в с/с, но можно и в масле, хоть получится и жирнее.

С укропчиком да свежим огурчиком - и больше ничего для счастья не надо! laugh.gif Ну... разве что... коктейль..чик.. blush.gif sigh.gif

vitello tonnato.jpg
vitello tonnato.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1801 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, я вот никак тебе спасибо не донесу за PRETZEL. Да и без фото как то неудобно blush.gif Юль, тесто потрясающее! happy.gif Такое приятное тесто в работе exclaim.gif И процесс приготовления необычен. Юля, последовала твоим советам. С молоком УЛЕТЕЛИ poketoungeb.gif Думаю, что и для пельменей подойдет тесто. Юленька, как проявлю фото так сразу покажу smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну что ты! Главное, что тебе понравилось и было вкусно и приятно! sigh.gif Ну а фото... я терпеливо жду! smile.gif И побольше... wink1.gif
Клякса-вакса  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо огромное за Vittelo tonato, давно искала этот рецепт. Помню как рассматривала его (именно рассматривала) в советские времена в журнале Burda и горевала, что каперсы недоступны, да и анчоусы тоже, не заменять же их килькой.
Теперь обязательно приготовлю smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса-вакса, в те самые советские времена мы все любовались каждой картинкой из Бурды, было ли это платьем, косметикой или блюдом... sigh.gif Хорошо что сейчас можно позволить себе всё и ещё немножко! wink1.gif

Очень рада, что угодила с рецептом! poketoungeb.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие коктейльчики! Такие заманчивые! Юля, а в Текилу санрайз можно вместо гранатина просто гранатовый сок плеснуть? что то я гранатин у нас не встречала... smile.gif Надо будет затариться необходимыми напитками... может у нас всеже длжди прекраться и наступит жара... и коктейли.. happy.gif люблю я их!
Юля, и еще вопрос... а вместо копченого лосося можно слабосоленый? с копченым у меня тоже все никак "личная встреча" не наступит.. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

Добавить в закладки

Перейти: