Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
ой Лен!!! свой садик это что-то!!! sigh.gif если конечно погода не как у нас в данный момент! laugh.gif у меня там наверное сгниет все скоро,если дальше так лить будет... huh.gif
а цветочки эти я сейчас везде кладу куда только можно и нельзя! вместо лука! smile.gif

Надюша надеюсь,что ничего не пропадет... cool1.gif А цветочки я такие тоже хочу poketoungeb.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто и,поверьте,очень вкусно!(слова Юлии Высоцкой)..С ними я полностью согласна.

Яйца с луком
Юля Высоцкая

Состав:
4 яйца
3 ст.л. сливочного масла
1 стебель лука-порея(только белая часть)
1 пучок зеленого лука
10 ст.л. жирных сливок
белый перец
щепотка прованских трав
соль
Приготовление:
Духовку нагреть до 180гр С.
Лук-порей нарезать тонкими кольцами,зеленый лук мелко покрошить.
Растопить в сковороде сливочное масло.Положить к нему сначала лук порей,тушить 3-4 минуты на среднем огне до прозрачности,затем добавить зеленый лук,тушить еще 2-3 минуты и добавить 6 ст.л. сливок,соль,перец и травы.
В небольшие формочки для выпекания выложить по 3 ст.л. луковой смеси,влить по одному яйцу и по 1 ст.л. сливок.
Поставить в глубокий противень формочки с яйцами и налить в него кипяток по верхний край формочек.
Выпекать в разогретой духовке 10-12 минут.
Я еще немного кипятка добавила в формочки,получился как бы яичный супчик.Выпекала на 10-15 минут дольше.Очень вкусно.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Юленька приезжай,угощу..наварим огромную кастрюлю..и бум хлебать happy.gif Я теперь просто влюблена в щавель smile.gif ...

Полностью разделяю твою любовь!!! И супец такой очень люблю, и пирожки со щавелем, и просто - порезать щавель, присыпать сахарком и.....м-м-м-м-м... Да и в салат его... sigh.gif sigh.gif sigh.gif А ещё чудный пирог (по мотивам наших любимых рецептов) видела? Идея - Ленушки, исполнение - моё... smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька пирожки с щавелем уже на очереди стоят smile.gif А что за пирог от Ленушки в твоем исполнении? shocked.gif Оленька дай ссылку sigh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, этот пирог был собран по сусекам... happy.gif Но результат понравился всем домашним, не смотря на нашу разницу во вкусах... smile.gif Я его предпочла лепке любимых нами пирожков со щавелем... wink1.gif smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Лен, а я хочу такие щиииииии!!!! laugh.gif Только щавеля у нас ни за какие деньги не найдёшь... cry.gif

Юля
, если бы к тебе ходили поезда как до Риги - одну ночь, happy.gif я бы тебе щавель передала... Поскольку я тоже очень люблю этот суп, сейчас сделала, завтра выставлю фото.
Очень вкусно! happy.gif

Лена, рецепт с яйцами очень и очень!

Последний раз редактировалось: inna_an (Пт Июн 02, 2006 10:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля спасибо за идею smile.gif обязательно попробую,если возникнут вопросы,я тебя замучаю...ты уж прости poketoungeb.gif smile.gif

Инна спасибо smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Мимоза"
Галина Поскребышева

Состав:
2 авокадо
200гр крабового мяса
4 яйца
майонез по вкусу
Приготовление:
Авокадо вымыть,очистить от кожуры,нарезать небольшими кубиками.
Яйца отварить вкрутую,очистить и измельчить подобным образом.Крабовое мясо нарезать кубиками и смешать с авокадо и яйцами,заправить майонезом и аккуратно перемешать.Украсить желтками яиц натертыми на терке.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-вишневое печенье
Williams-Sonoma

Состав:
1 стакан муки
3/4 ч.л. разрыхлителя
1/8 ч.л. соды
1/8 ч.л. соли
125 гр+2ст.л. несоленого сливочного масла комнатной температуры
185гр темно-коричневого сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
1 яйцо
250 гр шоколадных чипсов
185 гр сушенной кислой вишни без косточек
Приготовление:
Разогреть духовку до 180грС.
В небольшую миску просеять муку,разрыхлитель,соду и соль,отставить в сторону.
В другой чашке смешать масло,сахар и ванильный экстракт,на большой скорости взбить миксером до пушистого состояния.Вбить яйцо,чуть взбить.Убавить скорость миксера на минимум,ввести муку в маслянную смесь и перемешать миксером.
Добавить вишню и шоколад.Размешать.
Выстелить противень бумагой для выпечки,бумагу не смазывать.Столовой ложкой выложить тесто на противень,выкладывать печенье на расстоянии 5 см друг от друга.
Выпекать 16 минут.Остудить на решетке.
Хрустящее,сладкое печенье.Сахар взяла обычный.В рецепте советуют брать крупные шоколадные чипсы(у меня были маленькие)...Вместо вишни пойдет,сушеная клюква,изюм.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таксь-таксь-таксь!!! laugh.gif у меня ут видители баночка крабового мяса стоит, привезенная из Франции неизвестно для чего... ждет своей участи! laugh.gif все! больше ей не стоять! laugh.gif осталось только пропавшие авокадо найти! laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты еще и такие обалденные печенюшки выставила!!! хочуууу!!!!!!
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какой салат интересный! Давно хотела, что лёгкое и вкусное с авокадо сделать smile.gif

А я Мемозу другую знаю, там слоями лежат кортофель-селедка/шпроты-морковь-белки-желтки-сыр wink1.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, и как тут успеть?! tellme.gif

Пока тот пост печатала, уже печенье появилось! да тако соблазнительное! wink1.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик, новиночки твои восхитительны!

я обратила внимание, что у тебя авокадо частенько в гостях. Совпадение или ты его тоже любишь? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша салатик супер-легкий и вкусный smile.gif вам понравится smile.gif А печенье-угощайся,у меня его полно poketoungeb.gif smile.gif

Надиночка я такую мимозу(которая с кортошкой,шпротами..и т.д.) безумно люблю smile.gif А эта мимоза авокадовая happy.gif Попробуй,очень вкусно smile.gif Кстати...шпроты....так захотелось шпротоф..с кусочком черного хлеба sigh.gif мням sigh.gif

Ларисонька hi.gif
К авокадо мне Танюша-КикиС любовь привила cool1.gif Теперь ем его часто,очень вкусно smile.gif Да и салатики с ним очень легкие и скушиваются быстро smile.gif На примете еще полно рецептов с авокадо,так что.... poketoungeb.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

Добавить в закладки

Перейти: