Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка шикарные рецепты sigh.gif Браво thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла вчера молочные кексики от Викторины - очень вкусненькие и нежные.Спасибо
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH, а я тоже этот белочкин пирог пекла smile.gif домашние в него просто влюбились, потому как правда очень вкусный))
А я собственно сегодня сотворила шоколадный кекс с творогом и черносливом, кажется, от Крали.. Пончита, спасибо большое, что ссылочку дала smile.gif(на 98й страничке смотрите) Кекс вкусный очччень!! Первый шоколадный мой кекс, который пропекся, не сел, и вообще получился..Поднимается замечательно, такой весь в мелкую дырочку, воздушненький) А на разрезе творог черносливом создают впечатление эдакого павлиньего глаза happy.gif Правда. у меня начинка опустилась почему-то huh.gif

кусочки)).jpg
кусочки)).jpg

Файл был скачан или просмотрен 4503 раз(а)

кекс.jpg
кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4476 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка! Супер! thumbup.gif poketoungeb.gif
ver0nna! Шоколадный кекс просто чудесный poketoungeb.gif ( а начинка у тебя мне кажется наоборот - поднялась наверх (это ведь на картинке верх стал низом, правильно?.... так часто бывает, просто она легче и воздушней)
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так всегда!!! laugh.gif Я кексик Кралин откопала, испекла, прорекламировала...а лавры все тебе, Катюша, достались! poketoungeb.gif happy.gif VerOnna-кекс у тебя получился просто супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки smile.gif
Пончита, Точно ведь вверх)) Это еще никто не знает о том, какая я жадная- запихнуло все тесто в форму почти под завязку blush.gif И короче... он так поднялся... у меня тесто половина через крааай... blush.gif Вот поэтому-то начинка вверху и оказалась poketoungeb.gif
А мне урок mad_icon.gif

Millla М, прости бессовестную smile.gif Ежели б не ты, не видать мне шоколадно-творожного как свих ушей happy.gif Пасиб тебе бааальшущее))
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М! Ну не виноватая я.... laugh.gif blush.gif ..предлагаю прилеплять к главному лавровому венку Яны (Крали) свои листики - кто чем сможет: кто испечет, кто порекламирует, кто вякнет (типа я) laugh.gif laugh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девченки, насмешили! шутю я, шутю! А кексик и правда классный! Я думаю, Краля как появится, будет довольна!
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина спасибо большое за Молочные кексики sigh.gif
Вкуснятина smile.gif

b7.jpg
b7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10539 раз(а)

JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba, какие пухленькие кексики! smile.gif

Что-то я второй день в любимую кексовую тему не заглядываю, прямо соскучилась. blush.gif

Мой муж страстно любит сметанные кексы по рецепту Ирины Кутовой с гуд-кука. Я пеку их регулярно, а он их любит и любит, сколько ж можно... happy.gif Но они и правда вкусные. sigh.gif

СМЕТАННЫЕ КЕКСЫ С ИЗЮМОМ

4 средних яйца
2/3 стакана сахара
0,5 стакана сметаны (~120г)
4 ст. л. растительного масла
~2 стакана муки (~240 гр)
полная чайная ложка разрыхлителя
2/3 стакана изюма
ванилин (я всегда ещё и свеженатёртую цедру лимона кладу)
сахарная пудра для посыпки

Все ингредиенты смешать, получим довольно густое тесто. Формочки (или углубления на листах для выпечки кексов) слегка смазать маслом и обсыпать мукой (я всё время забываю про эту муку).
Тесто налить на 2/3 высоты формочек. Выпекать при 180 С, проверяя лучинкой на готовность. Я в конце выпечки включаю верхний фен (но это у меня духовка такая странная).
Оставить кексики минут на 5 в формах, потом вынуть, остудить на решётке, через ситечко посыпать сахарной пудрой.

И ещё в таких формочках пекла - еле вытащила кексики, изюм к рифлёным поверхностям прилип smile.gif

HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH
Яна (правильно?), а вот те рифленные формочки у тебя из какого материала? А то у меня такой же формы силиконовые, будут приставать? А гладеньких формочек нет пока. А попробовать-то хочется...
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT, правильно. smile.gif

Рифлёные формочки у меня тефлоновые. Чёрная тефлоновая кексятница на 6 кексиков.

Говорят, с силиконовыми формами таких проблем нет. smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка, я только из "Солений" вернулась - -еще не отошла от шока, а тут новый удар в самый желудок laugh.gif laugh.gif КАКИЕ КЕКСЫ!!!!!!!!!!!!!! Просто обалдеть! Я тоже люблю кексы - и вкусно, и делать не трудно. Спасибо за интересные рецепты! sigh.gif smile.gif А у тебя есть любимый рецепт? wink1.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin, я люблю апельсиновые кексы от cаrinа.
А ещё "Твидовый", "Лимонный с маком", "Банановый от Ayn"... Да я много чего люблю, только любовь моя платоническая. Как в каком-то фильме советском про старшеклассников пелось:

А у нас диета
И зимой и летом!
И что? Да ничего -
Живы мы при этом
. laugh.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin, а ты еще и в темку печенье загляни, тогда точно еще долго будешь от шока отходить. Там Яна тоже столько вкуснятины выставила. Эх, поставить что ли в кухне диванчик и вообще оттуда не выходить.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: