Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, твоя правда! smile.gif Нежные-нежные! happy.gif Кто пробовал - все подтвердили! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик!
а твой стаканчик в рецепте курочки-это сколько?
а то у меня только большие , такими страшно уксус мерять blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! И я хотела спросить..только меня размер стаканчика бренди больше интересует wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Катя , за канарские стаканчики не ручаюсь! laugh.gif laugh.gif Но у меня был примерно 50 мл , я не поскупилась! И вы тоже не скупитесь, этих ингредиентов совсем немного, я даже ещё уксуса добавила ( у меня есть настоянный на эстрагоне, вот я и лью его в маринад! poketoungeb.gif )
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня с недавних пор стала посещать навязчивая идея пожарить пончиков ( с дырками) , но как-нибудь при этом извратиться.. cool1.gif Н-да, нелегко жить с такими мыслями... laugh.gif laugh.gif Решила сделать фаршированные.. И вот что из этого вышло:

Пончики фаршированные

Базовый рецепт взяла из КоВиЗП, "московские пончики", правда, пришлось повозиться с математикой - уменьшать количество ингредиентов... wink1.gif

500 г муки
250 мл воды ( я взяла молоко)
35 г маргарина ( брала сл.масло)
50 г св. дрожжей ( брала 3,5 г сухих)
75 г сахара
5 г соли
1 небольшое яйцо

Густой джем или варенье

Масло для фритюра

Замесить тесто по известной вам технологии, дать ему подняться ( я месила в хлебопечке poketoungeb.gif )

Раскатать тесто примерно 0,5 см, разрезать его на полоски шириной 3 см , длиной 15 см рифлёным колёсиком.
На половину из них ложечкой или из кондитерского мешка выложить тонкую полосочку варенья, сверху покрыть другой полоской, прижать пальцами по всем краям и пройтись ещё раз колёсиком ( обрежется буквально по 2-3 мм с каждой стороны).

Можно жарить и просто так, ввиде палочек, а можно свернуть в кольцо каждую палочку, хорошенько прижать к друг другу концы и полодить на расстойку на противень с пекарской бумагой. Хватает минут 15-20.

А затем жарить в горячем масле на среднем огне.

Обсушить, посыпать пудрой.

Кроме фаршированных палочек и колечек я пожарила несколько классических колечек, без начинки. Тесто замечательное, лёгкое, внутри пончики практически пустые.
Проведён эксперимент на дочке - ела с удовольствием, сказала, что любит быть моим подопытным кроликом. laugh.gif laugh.gif

На фото слева фаршированный пончик, справа - пустые.

ponchiki.jpg
ponchiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1839 раз(а)

ponchiki 2.jpg
ponchiki 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1838 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юль, какие пончики! tellme.gif Последняя фотка вызвала обильное слюноотделение... sigh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юль, какие понцы!
Вот для меня-это высший пилотаж! Кто умеет такие жарить-истинный кулинар! Интересно, а сколько нужно тренироваться? Ох, как хочется! А поподробнее можно про "известную всем технологию"? laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
Ой, Юль, какие понцы!
Вот для меня-это высший пилотаж! Кто умеет такие жарить-истинный кулинар! Интересно, а сколько нужно тренироваться? Ох, как хочется! А поподробнее можно про "известную всем технологию"? laugh.gif

Юля, подписываюсь тоже. happy.gif

Это и для меня высший пилотаж!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролина, Инна, Мила, спасибо, девочки! happy.gif

Мужу, кстати, тоже понравилось, пол-тарелки слопал! laugh.gif laugh.gif

Про "известную технологию" - я имела ввиду, привычный каждому из нас способ замешивать дрожжевое сдобное тесто:

развести дрожжи в небольшом количестве тёплого молока с ложкой сахара

просеять муку, добавить сахар, соль

Смешать растопленное масло с тёплым молоком, вбить яйцо

Влить дрожжевую и яичную смеси в муку и замесить тесто, хорошенько вымесив.

Вот, собственно, и всё. smile.gif

Но с тех пор, как я приобрела хлебопечку - замешиваю всё исключительно там и не морочу себе голову! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! Я только могу сказать ОХ shocked.gif shocked.gif shocked.gif .. Это мои пончики.. пресное дрожжевое тесто.. без всякого жира..и много дырок внутри... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Я ведь теперь всю ночь о них думать буду... cry.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАриночка, думать ночью о пончиках - это заработать себе бессонницу! laugh.gif laugh.gif давай завтра, ладно? wink1.gif Мне очень приятно, что они тебе пригялнулись! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Мне очень приятно, что они тебе пригялнулись! happy.gif

Да как же они не моугт приглянуться??? Ну разве что слепой на оба глаза их не оценит... laugh.gif
Мне можно которые слева.. без варенья... blush.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держи! happy.gif Все твои! laugh.gif laugh.gif ( у меня ведь ещё половина теста осталась... а нажарила кучу! cool1.gif Надо было ещё в 2 раза уменьшить количество.. wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! пончики просто потрясные! happy.gif Обалденные, соблазнительные! exclaim.gif Не поверишь, меня тоже такая вот навязчивая идея с пончиками с начинкой уже замучала ... laugh.gif Но я брежу начинить их пудингом или заварным кремом.... satisfied.gif Как ты думаешь с твоим тестом получиться это сделать? не вытечет начиночка нигде в местах стыков? все таки заварной крем текучий слегка... tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olivi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля. пончики у тебя - просто объедение какое-то! Сразу тоже захотелось, чтобы тарелочка полная таких кружков и палочек стояла на столе! Здорово! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

Добавить в закладки

Перейти: