Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие пончики. У меня тоже появилось желание их попробовать. Только я всегда с творожком делаю, вкусно... ммм..ю sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это у меня слюноотделение при виде таких пончиков началось..... poketoungeb.gif
Юленька! А как ты угадываешь с температурой фритюра? Я отдала свою фритюрницу, а в кастрюле только чак-чак делала. Как поддерживать огонь так, чтобы и внутри пропеклись, и снаружи не подрумянились излишне. Короче, чтоб была такая вкуснотень-красотень, как у тебя. smile.gif Уж поделись опытом, пожалуйста. Про средний огонь понятно, но после какого времени разогрева бросать? А то ведь я как начну бросать и пробовать, бросать и пробовать poketoungeb.gif , что до нужной температуры не дойду
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо! happy.gif Знаешь, я тоже думала насчёт крема ( или пудинга), но у меня его просто не было, а варить было лень... Хотя я уверена, что им вполне можно начинить пончики, главное, сделать его достаточно густым. wink1.gif И хорошенько защипить места стыков - ничего не вытекло!

Olivi, спасибки! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Земляничка, замечательная идея - творожок! Я тоже как-нибудь сделаю! smile.gif

Леночка, про фритюр ... это просто, главное, чуть-чуть руку набить:
во-первых, я жарю в воке
во-вторых, наливаю туда 1 л масла
в-третьих, грею его на сильном огне, когда оно начинает как-бы рожать ( не кипеть) - оно готово, для пробы бросаю в него кусочек теста или даже хлеба: если вокруг него масло сразу шипит и пузырится, значит, готово! С этой минуты огонь ставлю на средне сильный, то есть между средним и сильным и этого на моей плите достаточно, чтобы всё хорошо прожарилось и не сгорело! smile.gif

Пончики переворачиваю раз или два, цвет - коричнево-золотистый.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из оставшейся вчера половины пончикового теста (на предыдущей странице) только что испекла булочки! smile.gif Получилось 10 штук. Дала им 20-30 минут на расстойку, затем смазала молоком и посыпала сахарной пудрой и поставила выпекаться при 200* 15 минут.

Булочки довольно нейтральные, так что их можно ещё посыпать пудрой, разрезать и начинить вареньем или кремом. Или ничем не посыпать перед выпечкой и тогда пойдёт и солёная начинка. smile.gif

immagine 2789.jpg
immagine 2789.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2062 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Да как же они не моугт приглянуться??? Ну разве что слепой на оба глаза их не оценит... laugh.gif
blush.gif poketoungeb.gif

Карина, happy.gif , ты в своем репертуаре! laugh.gif

Юля
, а вот ты свои булочки по какому лекалу делала, все как на подбор! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, а они и есть как на подбор! laugh.gif laugh.gif Я их вырезала из теста рифлёной формочкой! wink1.gif Так даже удобнее, чем лепить и катать булочки - главное, толсто раскатать тесто, не менее 1-1.5 см. cool1.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль! Замесила я сегодня твое пончиковое тесто. Что сказать тесто классное! Чувствую пончики получатся.... sigh.gif Короче, сижу на работе и предвкушаю... sigh.gif (а тесто пока в холодильнике своей участи дожидается laugh.gif ).
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль я тут от пончиков отойти не могу а ты ещё и булочки shocked.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, а мы всё о том же sigh.gif :

сосиски спрятались....

возникли пончики...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ах, какие понцы!!!! tellme.gif и булочки ничооооооооо!!!! wink1.gif

Ах, Юлькин, Юлькин, сама небось на диете sigh.gif , а нас соблазняешь. mad_icon.gif .. искусительница!!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

caneloni-giulia-vse.jpg
caneloni-giulia-vse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1786 раз(а)

caneloni-giulia.jpg
caneloni-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1773 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляничка, держу за тебя кулачки! laugh.gif Уверена, что у тебя всё получится! wink1.gif

Леночка, ну так одно не исключает другое! Теста слишком много получилось... Одних пончиков штук 15-20 было.. poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, не клевещи почём зря! laugh.gif laugh.gif Какая диета?!! Я лопаю от души, вернее, от пуза! poketoungeb.gif poketoungeb.gif Думаешь, я бы стала жарить пончики, если б сама не ела? wink1.gif Вот такая я противная! poketoungeb.gif

А каннеллони твои просто шикарные! happy.gif
Весеннее  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какие ПОНЦЫ exclaim.gif Рецептик унесла.... blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера увидела по телевизору сочетание черных и белых спагетти, мне так понравилось, что я тут же решила собезьянничать! wink1.gif

Чёрно-белые спагетти со спаржей и помидорками

100 г обычных спагетти
100 г чёрных спагетти ( с чернилами каракатицы)
10-12 стеблей спаржи
10 помидорок черри
1 зубчик чеснока
кусочек пеперончино
2 ст.л. ол.масла
соль

острый сыр типа пекорино ( потереть на готовую пасту)

Отварить спагетти аль денте ( вместе, чёрные не пачкаются poketoungeb.gif )

Порезать спаржу по диагонали небольшими брусочками, помидорки - пополам.

Обжарить чеснок и пеперончино в масле, бросить спаржу, чуть обжарить и добавить 3-4 ложки воды из кастрюли с пастой. Минуты 4 тушить на слабом огне, затем добавить помидорки. Ещё минутку-две и снять с огня.

Готовые спагетти выложить в сковородку, перемешать с овощами и разложить по тарелкам.

посыпать сыром перед подачей.

В приципе, на вкус цвет спагетти практически не влияет, но выглядит красиво! smile.gif Такие сочетания хороши для рыбных соусов, для креветок, сообще , морских продуктов.

spaghetti bianco-neri.jpg
spaghetti bianco-neri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1849 раз(а)

Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пончики отпадные! Так и хочется усе слопать smile.gif А тесто долго поднимается?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша, happy.gif тесто я замешивала в хлебопечке по быстрой программе, на всё про всё ушло 45 минут.

Кроме того, разделанные пончики подходили ещё минут 15-20. И всё! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: