Авторизация
Загрузка...
Грузинская кухня - по заявкам трудящихся
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угощали меня как-то чахохбили. И это было такое мцу! Умереть! Но рецепт спросить не получилось. Точно знаю, что в этом чахохбили не было помидоров! Оно и выглядело не так как на картинке у Vanilla06. Может кто знает такую вариацию? Я сделала по рецепту с помидорами вся семья ела и нахваливала, но я не ем помидоры и оставалось лишь грустно смотреть на все это и обливаться слюной. Вообще-то я заменяю помидоры сливой везде, где можно. Грузинские рецепты особенно благоволят к такой замене happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatusia
А что такое мцу? Это хорошо или плохо? sad.gif
Вообще чахохбили всегда с помидорами готовят или с томатом ( зимой).
Но вы можете положить побольше болгарского красного перца лука и зелени и всё. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мцу - это значит очень хорошо! happy.gif
А помидоров точно не было. Я их не ем и очень хорошо различаю в блюдах. Навострилась со временем laugh.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka
Да с тестом нужно очень аккуратно обращаться , я его только слегка руками собираю в кучку и в холодильник ... smile.gif
Но главное было же вкусно !!!
А вы какой сыр брали ?
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще дурацкий вопрос можно? из чьего молока делают эти сыры? фотки которых ты вытставляла? коровьего молока? или бараньего? или даже козьего??? shocked.gif может специально сходить в восточный магазин??? huh.gif там много разных сыров продают похожей консистенции...
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвалило мне счастье в виде чесночных стрелок. Порцию (на сковородку) я делала со сметаной, еще одну порцию - с томатами. Очень вкусно.
Интересно, а в грузинской кухне есть что-то на эту тему (мне так показалось, что есть smile.gif ). По принципу пхали наверное? Света, если возможно, напиши.
И еще, мне нравятся маринованные стрелки, нет ли у тебя рецепта?
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka

Цитата:
мне нравятся маринованные стрелки, нет ли у тебя рецепта?

Такого рецепта нету у меня .... huh.gif

И мхали из чесночных стрелок тоже нету , но есть рецепт Мхали из зелёного лука и я думаю что можно заменить лук на чесночные стрелки.... smile.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, а напиши ка рецептик, если не трудно!
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мхали из зелёного лука.

Из книги Грузинские блюда - автор Т.П.Сулаквелидзе.
Зелёный лук - 500г.
орехи - 1/2 ст.
винный уксус , перец , соль - по вкусу
зелень укропа и киндзы.

Зелёный лук очистить и варить минут 10. Откинуть на дуршлаг , остудить и отжать , стараясь не помять луковицу. Затем каждую луковицу обернуть своими же перьями , придав ей вид пучка.
очищенные грецкие орехи истолочь с солью , развести с винным уксусом , добавить мелко нарезанную зелень киндзы и укропа , тщательно перемешать .В этой массе обвалять подготовленные пучки зелёного лука и уложить на блюдо.
Можно приготовить и так: остуженный и отжатый лук мелко нарезать , а затем перемешать с ореховой начинкой.
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо!
Я думаю, с чесноком будет очень неплохо!
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka
Таня ,попробуй и напиши о результате.... smile.gif

А ещё можно с яйцами приготовить как в рецепте Зелёное лобио (стручки фасоли ) с луком и яйцами .

Последний раз редактировалось: Vanilla06 (Вт Окт 03, 2006 18:14 ), всего редактировалось 3 раз(а)
tам=там  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 18:24     Заголовок сообщения: сыр Ответить с цитатой

может ктони будь поделиться рецептоми приготовления сыров.?
ПОЖАЛУСТА!!!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, сбегала по ссылке по фасольке зеленой, там же ниже нашла соус happy.gif Я тоже так же готовлю, ну разве что капельку кое чего изменив, а рецептам этим меня обучила свекровь-армянка! happy.gif Все таки на Кавказе кухня перекликается ...или моя свекровь - плагиаторша laugh.gif Буду ругаться mad_icon.gif laugh.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
Цитата:
Все таки на Кавказе кухня перекликается ...или моя свекровь - плагиаторша Буду ругаться

Танечка , из - за этого точно не стоит со свекровью ругаться !!! smile.gif
А кухня точно перекликается и в Тбилиси очень много армян живёт ,
так что неизвесно тут кто у кого ..... happy.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Светочка, сбегала по ссылке по фасольке зеленой, там же ниже нашла соус happy.gif Я тоже так же готовлю, ну разве что капельку кое чего изменив, а рецептам этим меня обучила свекровь-армянка! happy.gif Все таки на Кавказе кухня перекликается ...или моя свекровь - плагиаторша laugh.gif Буду ругаться mad_icon.gif laugh.gif

smile.gif Танюш,у нас,в Армении,ето блюдо одно из самыx популЯрныx и любимыx.Когда начинаетсЯ только-только сезон зелeной фасоли,оно стоит очень дорого,и ето блюдо даже в ето времЯ преподносЯт на праздничный стол вместе с армЯнской кюфтой http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=565325#565325 .А как соус подают мацони с толченым чесноком.Ммм,вкус получаетсЯ отменный!!!

Светочка,Я регулЯрно посешаю ету тему,так как очень люблю грузинскую куxню.Xорошо,что ты оживила темку.Спасибо за рецепты! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.
Страница 18 из 48

Добавить в закладки

Перейти: