Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ciao Bella!! smile.gif

За кекс спасибо огромное.. А то у меня йогурт пропадает.. Нужно было для теста всего 100 мл... а по одной баночке у нас не продают.. huh.gif Пришлось купить всю упаковку..... 4 штуки..

Йогурт мы практически не едим... а в тесто даже очень можно пустить Вот и использую теперь ..

У меня вопрос..

Если я добавлю какао горького в тесто.. ( ну не могу я вишню без шоколада huh.gif ) и насыплю достаточно много.. Как тесто себя поведет???
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renatush писал(а):
У нас просто черешня безумно дорогая

Тут неточность вышла blush.gif это не черешня безумно дорогая,это тот кто ее для выпечки покупает-безумный poketoungeb.gif Итог таков-кексик с черешней остывает .Ароматный,красивый.Я немного не расчитала с формой(взяла силиконовую на 24),посему получился пониже твоего.
А фотки на этот раз не будет-убегаю на работу. Большая часть достанется сотрудникам,(не гоже деетчикам дома вкусности иметь) laugh.gif Девочки пеките! Просто,вкусно! И главное размер формочки выбирайте не большой smile.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,можно я пока отвечу,пока Юленька отсутствует. Тесто не очень то поднимается(по крайней мере у меня blush.gif ),думаю какао его тоже прибъет. если тебе не мешают низкие кексики,думаю будет вкусно smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Если я добавлю какао горького в тесто.. ( ну не могу я вишню без шоколада huh.gif ) и насыплю достаточно много.. Как тесто себя поведет???
Извините, что встреваю blush.gif ... С тестом ничего не случится, нужно только муки убавить ровно настолько, сколько прибавляется какао.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренаточка, ну я так, надеялась... на лучшее! sigh.gif

Я сама подумывала испечь следющий кекс с абрикосами или персиками, сливу класть не стала бы, чтобы она не красилась! laugh.gif

Но у меня кексик тоже не очень высокий, форма с дыркой была, но довольно большая, целых 27 см!! shocked.gif Знаешь, с моим термоядерным пекарским порошком тесто стало подниматься ещё в миске! smile.gif , скажем, кекс вырос в 2 раза.. Наверное, зависит от марки и от количества, в наших пакетиках 16 г!

Глашенька smile.gif , это замечательно, что с твоей лёгкой руки все твои сотрудники заразились фокаччей! Спасибо за рекламу! wink1.gif poketoungeb.gif

Alenal, я точно не знаю, сколько... в каждую выемку рёбрышка shocked.gif laugh.gif на форме положила по 3 ягодки, их всего 12... Думаю, что там грамм 200, может, чуть побольше.. smile.gif

Викульчик, поняла, сейчас напишу! poketoungeb.gif

Кариночка, я бы тоже так сделала, как Марина посоветовала, чтобы тесто не слишком загустело..

Марина, спасибо! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Вики

Salsa di pomodoro

1 кг спелых помидоров
1 луковица
2 зубчика чеснока
горсть базилика
соль
ол.масло

Порубить крупно лук, порезать помидоры и положить всё вместе с базиликом в кастрюлю. Посолить. Варить на слабом огне до получения практически однородной массы.

Охладить и пропустить соус через сито, так лук и базилик останутся в нём.

Разогреть 2-3 ложки масла, положить чеснок, слегка поджарить его. Затем влить соус и варить на среднем огне до желаемой густоты. (Когда соус остынет, он ещё больше загустеет).

Досолить, если надо, добавить несколько порванных листиков базилика и влить несколько ложек масла.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, не прошло и года....

претцел.jpg
претцел.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2072 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, обалденный кекс с черешней exclaim.gif
Черешня у нас пока - дорогущая, но обязательно сделаю, еще хочу с вишней попробовать smile.gif
Как думаешь , вкусно будет icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЕЧКА , Спасибо БОЛЬШОЕ
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рената. .. Марина... Юля.. девочки спасибо... Попробую сделать как вы сказали... smile.gif Юля, я еще туда хочу Амарены положить изрядно blush.gif ... так совсем страшно становится... Может и рецепт не портить..я сделать другой какой..не экспериментальный..а Нормальный кекс с шоколадом и вишней..
А то , чувствую, доэксперементируюсь laugh.gif laugh.gif

А если я несполе туда намешаю.. без шоколада. blush.gif tellme.gif smile.gif . Как ты думаешь... вкусно будет??
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль!
наконец-то руки дошли!
спасибо за вкусную Генуэзскую фокаччу thumbup.gif happy.gif

focc.jpg
focc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1913 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну ведь принесла же! laugh.gif laugh.gif Они у тебя такие ровненькие вышли!... Красота! smile.gif

Ленусик Милисента, с вишней тоже будет прекрасно! Кроме того, так же вкусно получится с клубникой ( но твёрдой), малиной, смородиной... А вкус их можно усилить соответствующим йогуртом! poketoungeb.gif

Викульчик, на здоровье! wink1.gif

Кариша, ты амарену хочешь прямо в тесто намешать? Потому что всё фрукты-ягоды я клала исключительно на дно cool1.gif , которое потом становилось верхом! smile.gif Хотя не думаю, что ягоды будут тонуть, сырое тесто достаточно плотное но пористое.

Насчёт несполе... А кто их знает! laugh.gif Мне, кстати, принесли сегодня корзинку полную этих несполе... smile.gif Куда их девать, когда есть черешня!!! sigh.gif laugh.gif Но их же придётся от шкурки и косточек чистить, то есть мякоть будт мелкая... Тоже прямо в тесто хочешь? smile.gif Собственно говоря, можно и попробовать, только я бы к ним сахара немножко добавила, на дно! poketoungeb.gif

Марина-а-а-аа!... Фокачча да с оливками... sigh.gif У меня слюнки потекли.. cool1.gif Я тебе даже завидую! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вчерашним вкусностям, поделюсь необычным салатиком! smile.gif

Салат с печёнкой и инжиром

100 г кроличьей или куриной печёнки
2 свежих плода инжира
горсть руколы
1/2 небольшого огурца
1 ст.л. кедровых орешков
1 ст.л. сл.масла

для соуса:

1/2 ч.л. горчицы
2-3 ст.л. ол.масла
1 ст.л. марсалы
1 ст.л. лимонного сока
соль
перец

Быстро поджарить печёнку целиком на сливочном масле, минуты 3 всего, чтобы печёнка сотавалась розовой внутри, посолить, поперчить.

Выложить руколу на тарелку, на неё - кружочки огурца и четвертинки инжира. В середину положить печёнку и полить соусом.

Для соуса все ингредиенты взбить венчиком.

Поджарить кедровые орешки и посыпать салат. Кушать тёплым. smile.gif

Печёнка так хороша со свежим инжиром, даже не ожидала! Салатик лёгкий и сытный, рекомендую! Печёнка у меня была кроличья, но с куриной будет тоже вкусно!

Печёнка, увы!, нефотогенична... blush.gif

insalata con fegatini.jpg
insalata con fegatini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1889 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ!!! КАКОЙ САЛАТ!!!!. shocked.gif ...Умереть можно от одного вида.. shocked.gif ..Я так люблю печенку со сладковатым " аккомпаниментом" blush.gif ...В субботу куплю инжир по этому поводу.. poketoungeb.gif Мой салат blush.gif

Несполе у меня уже готовые.. очищенные от " всех лишних деталей" в собственном соку... smile.gif smile.gif специально дял выпечки... И инжир такой есть...Вот blush.gif ...
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка!
Фокачча была очень вкусная, была, потому что уже нет laugh.gif
слава богу , не стала делать пол-порции, не хватило бы laugh.gif
у меня такой вопрос на будущее, какую муку традиционно принято использовать для такой выпечки? и как она называется?
я то брала обычную белую blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: