Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...капли ангостуры Можно ли их чем то заменить или просто без них ? Вкус не пострадает?
Вот я тоже положила глаз на этот коктейль, люблю ром, но не в чистом виде smile.gif
Как без ангостуры?
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, меня так легко заманить классикой! sigh.gif Ох, спасибо, что напомнила про Мохито! wink1.gif Обажать его пить! poketoungeb.gif А у Ренатика такая фокаччка обалденная! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, Марина, в крайнем случае можно обойтись без ангостуры, ничего непоправимого не случится! smile.gif

Но в любом случае её можно поискать в винных магазинах, энотеках. Особенно где ликёры продают. И стоит она немного - 4-6 евро.

Натульчик, ура! Наконец-то пришла на огонёк! poketoungeb.gif Вот так и будем пить классику и закусывать фокаччей! poketoungeb.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито мохито... На мой вкус всё же кубалибре вкуснее smile.gif
Ангостуру купили, но она придаёт горечь. Мне не хватает сладости в коктейле, хотя добавила две чайные ложки сахара. Ну а так нормально, просто непривычно. Наверно, нужно поупражняться laugh.gif

Пишу после окончательной дегустации. Под конец распробовала. Скажу одно - прикольно laugh.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже горьковато, даже и без ангостуры..
но я вообще в коктейлях-новичок...привыкнуть , наверно, надо.. laugh.gif
а в целом, очень даже освежающе, спасибо wink1.gif

Мариш, а что за кубалибре ?? просвети! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, кубалибре очень просто - ром + кола + лимончик + лёд, количество рома по вкусу. Я обычно ямайский ром использую.
Теперь надо придумать, куда использовать ангостуру. Будем делать апперетив laugh.gif
А ты какую мяту использовала? Я купила перечную, но мне кажется, она не очень. Я почитала, что лучше какую-то английскую.
Если бы не мохито, так и не узнала бы, что тако ангостура, а она стоит такая невзрачная на полке laugh.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я и не знаю какую купила tellme.gif
просто minze в супермаркете..
кстати, вроде именно перечная из-за большого содержания ментола не рекомендутся в мохито cool1.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, вроде именно перечная из-за большого содержания ментола не рекомендутся в мохито
Вот именно. А другой я и не видела. Есть ещё Zitronenmelisse, но это же не мята. Или мята? sigh.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю.... huh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не знаю. Муж сказал, что не мята, а мелисса laugh.gif
Подождём, что Юлия скажет smile.gif
А этот мохито такой мохито, что я в горизонтальном положении laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марины!! happy.gif happy.gif Вы что, уже? sigh.gif laugh.gif laugh.gif

Насчёт мяты: её действительно много всякой, но я беру ту, что с небольшими листиками и не очень ядрёная. Наверное, перечная не пойдёт... И мелисса тоже не нужна..
Мяту лучше покупать ту, что в горшочках продаётся ( во всяком случае, я беру такую и ращу в саду.. poketoungeb.gif )

А чего он у вас горький получился? Ангостуры перелили? cool1.gif Её надо капнуть 2 раза и всё... для аромата.. smile.gif smile.gif Или сахара добавить побольше, это же дело вкуса, в конце концов.. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!! можно я " влезу " на минутку..? blush.gif

Марины, smile.gif мята , которая используется для Mojito называтеся SPEARMINT ... Выглядит она вот так...По- моему и по - немецки она так же называтеся huh.gif ..А вообще мята имеет страшное колличество видов.. есть даже ананасовая smile.gif

А Ангостура, добавляется в коктейль по желанию.. smile.gif

spearmint.jpg
spearmint.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3294 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Июн 18, 2006 2:15 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carissima, твоя помощь, как всегда, неоценима! smile.gif Спасибо! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я делала тесто по рецепту из французской книги, пекла что-то типа фокаччи, вернее, одна микро-фокачча с камамбером, а вторую сделала похожей на французскую pissaladiere, фокачча с луком, оливками и анчоусами. Тесто получилось великолепное, росло прямо на глазах... poketoungeb.gif

Французское хлебное тесто

500 г муки
100 мл воды
150 мл молока
1 пакетик ( 7 г ) дрожжей
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара

Растворить дрожжи с сахаром в тёплой воде. Просеять муку на доску ввиде горки, сделать углубление и замесить тесто, добавив дрожжи, тёплое молоко и соль.

Хорошенько вымесить и убрать на час в тёплое место.

Тесто (пол-порции)замешивала в хлебопечке. Ни масла ни жира в тесте нет! happy.gif Да, я брала только молоко, без воды, кстати, молока надо немного больше, иначе тесто выходит крутое.

Фокачча алла pissaladiere (моё исполнение.. blush.gif )

1 небольшая луковица
2 зубчика молодого чеснока
4-5 филе анчоусов
ол.масло

Растереть в ступке чеснок с анчоусами, добавить 2-3 ст.л. масла.

Раскатать тесто, намазать его полученной пастой, выложить тонко нарезанный лук и сбрызнуть маслом.

Выпекать при 250* 10 минут.

Разумеется, всё делается не так, анчоусы не перетираются, лук тушится, кладутся чёрные оливки... НО: получилось просто неприлично вкусно! Великолепное тесто!

А на другую фокаччу я просто выложила немножко кубиков камамбера и посыпала свежим тимьяном.

immagine 2843.jpg
immagine 2843.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3515 раз(а)

immagine 2836.jpg
immagine 2836.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3462 раз(а)

immagine 2842.jpg
immagine 2842.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3403 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое чудо poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

Добавить в закладки

Перейти: