Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я уезжала на несколько дней на Корсику... Неописуемая красота и вкуснота! smile.gif Приду немножко в себя и расскажу поподробнее об этом в Путешествиях, как обычно.. sigh.gif

Карина, Helena T, Илана , спасибо вам! sigh.gif

Ленка - прогульщица, да ещё и которая кусочничает втихомолку! laugh.gif laugh.gif Куда опять пропадала? poketoungeb.gif

Марины, кажется, вы со всем разобрались, и с мятой и с ангостурой и коктейлями...

Ариша, я тоже иногда мну мяту, но если она немножко настоится в соке лайма, когда есть время, то тоже хорошо пахнет! poketoungeb.gif За пончики на здоровье! happy.gif

Теперь о фокачче... Я думаю, ты права, это дрожжи были виноваты, наверное, старые были.. huh.gif Это неважно, с какой начинать, они все простые и практически одинаковые в исполнении. Но всё же (на всякий случай! sigh.gif ) попробуй генуэзскую фокаччу, она очень мягкая и нежная, ну просто не может не получиться! sigh.gif Или даже мою последнюю фокаччу на молоке, она великолепно поднимается!

Мариша - Апельсинка, на здоровье! smile.gif Я очень рада, что это тесто прописалось у тебя в морозилке! poketoungeb.gif

Алена, я тебе завидую... у меня нет ревеня, а я так хочу.. huh.gif И маффинки какие хорощенькие у тебя! wink1.gif

Badzi, да вы никак сговорились с Аленой! laugh.gif И дразнитесь тут... cool1.gif cool1.gif Ну и хорошо! poketoungeb.gif

Олечка, а ты по правилам? sigh.gif Какой он у тебя ... красивый... сочный... вижу ведь! poketoungeb.gif

Лиличка, ну собрала же наконец! laugh.gif Правда ведь, вкусно? wink1.gif

Ириша, а твой Кекс ( только с заглавной его! poketoungeb.gif ) - просто как солнышко! sigh.gif Красавец!! ( А я и не додумалась его пудрой посыпать... blush.gif )

Леночка, равиоли у тебя образцово-показательные! И песто и помидорки в нём кстати, и красиво и вкусно... Я просто любуюсь! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, кекс такой вкусный был sigh.gif И желтенький, правда ты заметила, как солнышко smile.gif
А идею посыпать сахарной пудрой я у Оли-Метелицы подсмотрела, сама бы не в жизнь не додумалась blush.gif У меня с фантазией туго blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед ужином, как водится, надо выпить фруктово-алкогольный коктейльчик! smile.gif

Киви Дайкири

80 мл рома
2 спелых киви
3 ч.л. сахара
сок 2х лаймов
лёд

Смешать сок лайма, сахар и киви кубиками и пюрировать. Затем процедить через сито, чтобы удалить чёрные семена киви.

Добавить ром.

Взбить в шейкере. Разлить по бокалам, украсить ломтиком киви.

Ну чем не полезность? smile.gif Сплошной витамин С! laugh.gif

kiwi daiquiri.jpg
kiwi daiquiri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2650 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивам совсем недавнего путешествия... sigh.gif

Кролик по-корсикански

1 кролик 1,5 кг
2 луковицы
6 зубчиков чеснока
2 ст.л. ол.масла
1 горсть чёрных оливок
2 ст.л. каперсов
3 ст.л. томатного соуса
250 мл белого сухого вина
лаврушка
тимьян
розмарин
соль
перец

Разделать кролика на 9-10 кусков, помыть, обсушить, посолить и поперчить.

РАзогреть в широкой кастрюле масло, обжаривать куски кролика минут 5-6. Затем добавить тонко нашинкованный лук, чеснок и травки. Обжарить на среднем огне ещё 5 минут.
Затем влить вино и соус, прикрыть крышкой и тушить на медленном огне 30 минут.

Добавить оливки и каперсы, печёнку кролика и тушить ещё 15 минут, пока соус не загустеет.

Очень нежный кроличек получился, а соуса надо побольше делать - его нельзя не есть ложками! happy.gif

coniglio alla corsa.jpg
coniglio alla corsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2609 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ещё, гарнир... smile.gif

Картофельное суфле

250 г картошки
250 мл молока
1 луковица-шалот
1 веточка тимьяна
50 г сл.масла
50 г муки
50 г тёртого пармиджано
2 крупных яйца
соль
перец

Отварить картошку в мундире.

Налить в кастрюльку молоко, добавить очищенную и разоещанную пополам луковицу и тимьян и довести до кипения.

В это время размять мягкое масло с мукой.

Когда молоко вскипит, выловить лук и тимьян и добавить масляную смесь, размешать венчиком. Пожержать, помешивая, на огне с минуту. Затем добавить по одному желтки, тщательно размешивая.

Очистить картошку и протереть её в бешамель. Хорошенько размешать, добавить 2 ст.л. пармиджано, посолить и поперчить.

Взбить белки с щепоткой соли, подмешать в картофельную смесь.

Смазать маслом формочки для суфле, посыпать пармиджано и выложить смесь. Сверху посыпать оставшимся сыром.

Выпекать 20 минут при 180*.

Замечательная альтернатива картофельной запеканке! В суфле можно добавить немного рубленной петрушки или укропа, ароматизировать чесноком, добавить сыра в серединку... В общем, простор для фантазии! smile.gif

souffle di patate.jpg
souffle di patate.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2592 раз(а)

Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Перед ужином, как водится, надо выпить фруктово-алкогольный коктейльчик! smile.gif

Киви Дайкири

А я клубничным дайкири в эти дни балуюсь, т.к. клубнику уже просто так есть не могу... объелась laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, а я клубничным уже отбаловалась! happy.gif Вот и извращаюсь! laugh.gif laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, как говорится, чин-чин laugh.gif
Угощаю манго-дайкири poketoungeb.gif

mango daiquiri.jpg
mango daiquiri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2355 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маааама мия!!! shocked.gif а тут всё "коктейлятся" new_all_coholic.gif да ещё как!!! thumbup.gif

Юлечка, а у нас опять была неделя "кухня Италии" laugh.gif - все запасы спагети и макарон всех мастей подчистили tellme.gif , поеду запасаться сегодня.... wink1.gif

и бантики были, и спагети с тунцом ... 2 раза!!! и ньоки стороной не обошли... и супчики были... подбиралась к пончикам, но... не шмагла я, не шмагла... blush.gif laugh.gif laugh.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, спасибо за рецепт Рисовая Фриттата. smile.gif Добавила оливки и слегка обжаренный, в оливковом масле, лук. Очень *удобно* и вкусно!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! Спасибо ! И ответное чин-чин! wink1.gif

Аленький, какие вы шустрые! laugh.gif И спагетти закончились и ньокки... sigh.gif МА-ЛА-ДЦЫ!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

alania, какая красивая загорелая фриттата! happy.gif Я рада, что вам понравилось! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юльчик, не шустрые мы... это всё от лени... blush.gif макарошки самая классная еда в мире tellme.gif , а главное быстрая... laugh.gif laugh.gif

видела бы ты как вчера муж закатывал глазки при виде очередного пакета ракушек, крендельков, рожков и т.д., отправленных в тележку с покупками... sigh.gif когда я наконец угомонилась, он придирчиво осмотрел всё и добавил ещё один пакетик спагети... laugh.gif laugh.gif

сама виновата, приучила на свою голову... mad_icon.gif ну не было у нас раньше привычки ужинать, а сейчас все трое ходят и гремят кастрюлями: а чё ничё нет? shocked.gif аппетитные мои... wink1.gif так мой муж говорит, в смысле - аппетит хороший... poketoungeb.gif

собираюсь с духом на пончики!!! tellme.gif
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ещё раз пекла Универсальный кекс. На сей раз в виде кексиков с замороженной чёрной смородиной.
Да, и вместо йогурта - сыворотка (делала творог из внезапно скисшего молока smile.gif) - очень хороши получились... так что, думаю, в рецепте можно использовать любой кисломолочный продукт.
Классный рецепт, из серии "гости на пороге"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь, ну тогда в добрый час, на пончики-то! happy.gif

Ты бы видела вчера мою дочку: счастливая по уши была! laugh.gif Потому что мы с мужем разгружались арбузами, а для неё, макаронной души poketoungeb.gif , я сварила целый пакет бантиков и кастрюльку томатного соуса. И вот она с большим удовольствием, смачно и демонстративно целый день кушала свою любимую пасту перед нами! happy.gif И с надеждой спросила вечером:" Mammina, а завтра можно так же?... " sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badzi , вот здОрово! smile.gif Я тоже думаю, что можно использовать и скисшее молоко и кефир и сыворотку... happy.gif Да и фрукты-ягоды любые! wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: