Авторизация
Загрузка...
КРАСИВО ЕСТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ:) (Пончита)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Какое у тебя печенье получилось - просто пушистик! sigh.gif poketoungeb.gif Да еще с разными начинками....мечта! (Особенно сидя на работе smile.gif...я бы сейчас от такого кусочка точно не отказалась )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* На первый взгляд этот рецепт может показаться странным, так как используется манка и вареная колбаса...но он стоит того, чтобы попробовать, так как получается вкусно, особенно в холодном виде. happy.gif

Запеканка из мортаделлы

800 мл молока
100 г манной крупы
200 г вареной колбасы мортаделла
2 ст л тертого пармезана
2 яйца
1 ст.л сливочного масла
2 ст.л панировочных сухарей

Налить молоко в кастрюлю, добавить лавровый лист, специи по вкусу. Когда молоко закипит, всыпать манку. Варить , помешивая, 5-6 минут. Лавровый лист удалить. Охладить до комнатной температуры.
Измельчить колбасу, смешать с сыром, манкой, добавить соль, перец, тщательно перемешать и добавить слегда взбитые яйца.
На этом этапе можно добавить горошек, маслины, оливки, морковь, перец - любые наполнители, которые вам нравятся. (Я использовала горошек).
Смазать маслом форму диаметром 18 см, посыпать сухарями, выложить массу и запечь в предварительно нагретой до 180 С духовке в течении 40 минут.

запеканка из мортаделлы.jpg
запеканка из мортаделлы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8617 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша... у тебя такие натюрморты.. что невольно и манку полюбишь laugh.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой Катюш - мой рецептик то!!!
с манкой и колбаской!!.....
я даже знаю что туда еще вмешаю - резаные зеленые оливки
или болгарский разноцветный перец кубиками мелкими........
отличный рецепт!
мой муж обожает все что связано с манной кашей - так что будет ему радость - ну и нам с девочками...!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ююлька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
* На первый взгляд этот рецепт может показаться странным, так как используется манка и вареная колбаса...но он стоит того, чтобы попробовать, так как получается вкусно, особенно в холодном виде. happy.gif

ой, рецепт прямо для меня, - в детстве любила манную кашу с вареной колбасой poketoungeb.gif satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что невольно и манку полюбишь

Кариша! Так ты ее тоже любишь...а мой любимый десерт с желатином - твой.... делаю себе регулярно sigh.gif

Цитата:
мой муж обожает все что связано с манной кашей - так что будет ему радость - ну и нам с девочками...!!!

Алена! Твой муж - уникален!!! А для девочек я на днях еще один рецепт выложу...это десерт.

Цитата:
в детстве любила манную кашу с вареной колбасой

Юля! А я манку полюбила только несколько лет назад....теперь наверстываю упущенное happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Цитата:
что невольно и манку полюбишь

Кариша! Так ты ее тоже любишь...а мой любимый десерт с желатином - твой.... делаю себе регулярно sigh.gif

Катюша.. так я не про себя же разговор вела... smile.gif Я к манке Очень неплохо отношусь.. Обожаю обивные в манке
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюнь,как всегда... sigh.gif
Цитата:
Обожаю обивные в манке

Кариш и ты? shocked.gif smile.gif У меня мама иx так жарила...Так что у меня к ним любовь с детства... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Катюнь,как всегда... sigh.gif
Цитата:
Обожаю обивные в манке

Кариш и ты? shocked.gif smile.gif У меня мама иx так жарила...Так что у меня к ним любовь с детства... smile.gif

Сонечка.. это фирменное блюдо моей мамы..
У нее даже " из мяса- подошвы" получались мягчайшие отбивные..
С той поры другую панировку не признаю.. smile.gif А какие она травки и специи всякие в манку добавляет.. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 12, 2006 1:08 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,все понятно... smile.gif Мамины рецепты они всегда...самые-самые. sigh.gif Кариш,а что за специи твоя мама добавляет?
Катюнь,ты уж нас извини blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя обещала не в" отлучать"из от дома blush.gif blush.gif Но я тебе ЛС сейчас отправлю smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Кариша! Да я только рада общению..да еще с пользой! Для меня открытие - панировка из манки, так что я тоже хочу знать - что и как добавлять....видимо, скоро вообще на манку перейду laugh.gif ..впаду в детство laugh.gif
А если серьезно - как правильно сделать, чтобы она не осталась жесткими крупинками?
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
и я присоединяюсь к Катиной просьбе!
я тоже - за манку - во многом использую но о панировке только догадывалась.....
а после опубликования разъяснений по панировке - Катюшка нам какой нибудь вкусный рецептик выложит - уж в этом я уверена!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!!!

Алена.. Катя...... Секрета никакого нет...

Берете любой эскалоп, антрекот итд итд.. кусок мясо, подходящий для отбивной..

Смешиваете манную крупу с солью, черным перцем... ( моя мама добавляет всегда немного сушенных трав: петрушка, сельдерей, лук порей,паприку)

" Обваливаете" очень очень густо в манке мясо... Затем , накрыв пленкой.. или , положив в пекет его.. ( а можно вообще без ничего).. начинаете его отбивать.. и отбивать тщательно, с двух сторон

Взбиваете яйцо ( лучше отдельно, желтки и белки), обмакиваете в яйце мясо и жарите, на среднем огне на Сливочном масле.. ( или смесм сливочного и растительного)..

Все... smile.gif
Девочки исключительные отбивные получаются..... Не потому что моя мама так делает.. но используя этот рецепт действтиельно самое жесткое мясо становится нежнейшим.. При этом.. манка не " раскисает" как например панировачные сухари..
Кто любит побольше панировки.. можно сделать двойную.. т е манка+ яцо и опять манка+ яйцо

а что бы "похрустывала" корочка.. навернео можно сделать Манка+ яйцо+ манка...

Можно отбить в манке, и не обмакивая в яйце, заморозить.. Вкус сохраяняется в первозданном состоянии.И всегда есть готовая пища дома smile.gif smile.gif

Я думаю специи можно добавлять по своему вкусу..
Одна моя приятельница страшная любительница карри.. теперь их " колотит" вместе с карри.. laugh.gif laugh.gif

Катюш.. прости что влезла со своим рецептом blush.gif если найдешь нужным..я удалю и пренесу в свою тему..а ссылку дам здесь...
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю цветную капусту в панировке из манки smile.gif
Получается очень вкусная хрустящая корочка smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 65, 66, 67  След.
Страница 20 из 67

Добавить в закладки

Перейти: