Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! Я тут подумала..и поняла.. что ТАКОЙ ГЕНИАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ.. только можно из хороших побуждений поделиться... smile.gif

Шикарная идея... smile.gif Надо будет ОБязательно вполотить..Я даже уже придумала с какими добавками хлеб сделаю... blush.gif blush.gif

Все - таки мы " бесценные" дамы... У нас не только руки золотые.. но и мозги бриллиантовые.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июл 11, 2006 19:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[
Все - таки мы " бесценные" дамы... У нас не только руки золодтые.. но и мозги бриллиантовые.. smile.gif

thumbup.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
cаrinа писал(а):
[
Все - таки мы " бесценные" дамы... У нас не только руки золодтые.. но и мозги бриллиантовые.. smile.gif

Угу, таких только в сейфе швейцарского банка хранить! wink1.gif laugh.gif laugh.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный хлебушек!!! А почему он так называется? Мне тоже очень нравится идея отламывать кусочки. Кстати, если делать в маленьких формочках, то это уже будут обезьяньи плюшки!
Кариш, отчитываюсь о проделанной работе по поеданию рулета. Скушал большой кусок даже мой папа - не ест лимонности вообще. Первый раз он прельстился лимонными пирожными по рецепту Светы-Мишель, а это был второй раз за всю мою сознательную жизнь. Почти присадила папу на лимоны. poketoungeb.gif poketoungeb.gif Сын сегодня был на дне рождения у друга, пришел домой и попробовав кусочек рулетика сказал, что дома все вкуснее. Очень хороший получается крем для рулета или тортика. У меня это был первый в жизни рулет, поэтому внешний вид подкачал blush.gif blush.gif . Но я обязательно научусь делать не только вкусно, но и красиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
cаrinа писал(а):
[

Инна.. поправь , если я не права smile.gif ... Нам вообще ЦЕНЫ НЕТ..
К сожалению об этом в в основном знаем только мы, huh.gif
Я всякий раз страюсь донести " эту информацию" до " народа".. и не устаю это повторять не то что ежедневно..а ЕЖЕМИНУТНО ) laugh.gif laugh.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
inna_an писал(а):
cаrinа писал(а):
[

Угу, таких только в сейфе швейцарского банка хранить! wink1.gif laugh.gif laugh.gif

Юлечка, а ты думаешь туда в сейф и кухню поместить можно?? Или ты нас решила оставить на произвол судьбы??!! Не отпустим!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT Лена... убей не знаю почему он так называется blush.gif ..Я конечно не Дарвин.. и с обезьянами так близко как он не знакома.. но , опираясь на мои поверхностные знания, думаю что обязьяны все равно не едят хлеб.. тем более с чесноком.. laugh.gif laugh.gif Поэтому не могу найти НИКАКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ... huh.gif

Но обязательно поищу информацию smile.gif

Я почему вчера про рулет спросила... Мне очень понравилсь твоя идея использовать мусс в качестве крема..
Только я обязательно еще и пропитаю рулет Лимончелло... думаю будет шикарно на вкус.. главное не притороно...

Рулет - " коварное тесто", иногда получеатся а иногда нет huh.gif .. Зависит от массы причин.. Но есть рецепты теста которое ВСЕГДА поулчатеся..
у меня пожалуй таких 2- 3 рецепта.. ну еще не разу не было " сюрпризов"
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я бы тоже пропитала чем-нибудь таким, но... Во-первых старший еще ребенок, а во-вторых младшенькую до сих пор кормлю грудью sigh.gif . Поэтому обошлась апельсиновым соком. Решилась приклеить фото. Мусс на самом деле такой воздушный, очень классный крем.

рулет_лимонный.jpg
рулет_лимонный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2236 раз(а)

Gunilla  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,помогите ,пожалуйста.Просто не знаю,в какую тему пойти,а ответ нужен срочно.

Скажите,пожалуйста,обязательно ли стерилизовать банки под "холодное" варенье (протертая смородина с сахаром ), или достаточно обдать кипятком ? (Закатывать я их не собираюсь , засыплю слоем сахара).
И сколько в этом случае (без закатывания) лучше взять сахара ?

Очень буду благодарна за ответ.

Давно хочу(очень!!!!!) влиться в форум , но так боязно - у вас тут такие корифеи кулинарии.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. Рулет Идеальный по " фигуре"зачем ты ищешьв нем несуществующие деффекты!!.. шикарный просто...

Знаешь чем вкусно еще пропитывать?.. не очень крепким сиропом..
Лимон+ сахар + лимонная цедра.. Какой аромат smile.gif

Gunilla Я никогда в жизни не стерилизую банки.. а только обливаю кипятком..
иногда " стирилизую паром",т. е. подставляю под "кран с паром" в кофеварке эсперссо...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Лена..
Gunilla Я никогда в жизни не стерилизую банки.. а только обливаю кипятком..
иногда " стирилизую паром",т. е. подставляю под "кран с паром" в кофеварке эсперссо...

Gunilla я тоже так делаю. А на форуме у нас все разные, если понравилось, вливайтесь. Вы попали в "правильную" тему! happy.gif

cаrinа писал(а):

Инна.. поправь , если я не права smile.gif ... Нам вообще ЦЕНЫ НЕТ..
К сожалению об этом в в основном знаем только мы, huh.gif
Я всякий раз страюсь донести " эту информацию" до " народа".. и не устаю это повторять не то что ежедневно..а ЕЖЕМИНУТНО ) laugh.gif laugh.gif

Кариша, это аксиома, а аксиомы не требуют доказательств или поправок.... exclaim.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Gunilla  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
inna_an

Спасибо.
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это... Вы пока с мороженым, я по мясу... blush.gif
Короче, то, первое, говядину стейковую... poketoungeb.gif
Конечно, мариновалось в холодильнике оно подольше, чем 12 часов blush.gif в несколько раз smile.gif , но и говядина-то обычная, с рынка...
Все смотрела в окошко духовки, не могла поверить, что будет готово так быстро, все-таки заставила себя вынуть через 45 мин.(10 на 220С, 35 на 180С), разрезала через несколько минут....
Я не ожидала ТАКОГО результата от нашей говяды....
Я имела в свое время счастье sigh.gif есть аргентинские стейки, аутентичные, так что мне есть, что сравнить.
Цвет, может, был не такой розовый, как в Каринином оригинале, но вкус sigh.gif , запах sigh.gif и наслаждение неописуемое sigh.gif
Сегодня ела холодным wink1.gif , непередаваемое счастье от сознания собственной умелости poketoungeb.gif
Спасибо, Карин!!!!
sigh.gif Как говорила моя племянница, рукодельница и многодельница happy.gif
Для привыкших к запеченному мясу это будет неожиданный вкус, но он того стоит smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Сонечка Я же говорила.. что грибы надо делать БОЛЬШИМИ БАНКАМИ!!! smile.gif smile.gif smile.gif
ТРЁХЛИТРОВЫМИ... не меньше!!! laugh.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Anonymous Ровненькие получаются потому что пасту раскатываю машинкой..а вот вырезаю их специальнйо формой.. ( в Италии покупала).. У меня их несколько.. разных размеров и форм.. ( фотографию позже приклею)..

Меня тоже формочка интересует, чтобы такую красоту сотворить sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

Добавить в закладки

Перейти: