Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, какой язычок славный! smile.gif А я вот никогда не ела бараньих, у нас почему-то такие не продают.. huh.gif

Mod, я покупаю разные сорта помидор, одним не ограничиваюсь. Больше всего люблю pachino (помидорки-черешенки) , cuore di bue (бычье сердце) , camone , который вы брали. smile.gif Впрочем, для каждого рецепта есть свой сорт - для помидоров, фаршированных рисом, один, для салата - другой... и т.д. cool1.gif Но у нас все помидоры хороши! poketoungeb.gif

Почётка, Наташа (правильно?) sigh.gif Профитероль, может, и звучит по-французски, но десерт наш, итальянский! happy.gif Делается так: маленькие пустые заварнушки заполняются густым заварным кремом и складываются горкой ( их склеивают капелькой того же крема). После чего всё это заливается растопленным шоколадом и украшается взбитыми сливками! sigh.gif ...Ммммм, какой восхитительный десерт! poketoungeb.gif Ужасно захотелось! Да, а летом можно наполнить заварнушки сливочным мороженым вместо крема! Я рецепта не выставляла, хоть и делала ... smile.gif

Юля, как всегда - нет слов! sigh.gif Сочные цвета, картинка, которую очется куснуть!.. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а что там с рикоттой? .. cool1.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в морозилке blush.gif но собираюсь что нибудь печь, ты не подскажеш какой нибудь рецепт smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывая о моём путешествии по Корсике, я упоминала Fiadone , пирог из рикотты без муки .

Невероятно вкусный из холодильника и невероятно простой - вот этот замечательный пирожок! smile.gif

Fiadone

500 г овечьей рикотты (нежного творожка)
6 яиц
300 г сахара
цедра 1 лимона

Взбить в пену яйца с сахаром. Добавить туда протёртую рикотту и мелко тёртую цедру и взбить ещё раз.
Вылить в форму, смазанную маслом и выпекать 30-45 минут при 180*.

Охладить и поставить в холодильник.

Просто, быстро, вкусно и эффектно - что может быть лучше для летнего десерта? sigh.gif

Вчера были гости, после того, как мне было сказано, что они чувствуют себя, как наевшиеся удавы, на стол был поставлен этот сочный холодный пирожок... Он исчёз за 10 минут, а муж едва успел запрятать последний кусочек для себя... blush.gif

fiadone.jpg
fiadone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4955 раз(а)

fiadone 1.jpg
fiadone 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5098 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я не знаю, конечно, но можно попробовать и этот пирог, фиадоне. smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Сделала сорбет из арбуза, все пищали от восторга и съели по две порции. Но фотку не сделала по одной простой причине: никак не выходили у меня шарики... Сначала. когда было сильно заморожено, ложка не входила вообще, а когда чуть подтаяло - превратилась в "снег". В чем может быть дело?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, у меня тоже снег получается! smile.gif Только я настойчиво его прессую в ложке для мороженого, а её смачиваю в воде. Правда, это быстро рассыпается, но неважно! laugh.gif Главное, что вкусно и что все, как ты сказала, "пищат от восторга"! happy.gif

Ну а если шарики совсем не выходят - насыпь художественно в вазочку, пусть будет этакая горка! wink1.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, вкуснятина какая sigh.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Giulia, корсиканский fiadone просто прелесть! smile.gif Ничуть не уступает своим итальянским собратьям!
Я всегда cчитала, что самые вкусные блюда - просты.. и в этом их гениальность! Большое Спасибо! flower.gif

Последний раз редактировалось: alania (Вс Июл 23, 2006 12:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alania, ничего себе - скорости! sigh.gif Я очень рада, что фиадоне пришёлся тебе по вкусу! smile.gif Надеюсь, ты подержала его в холодильнике? После него - умереть можно, как вкусно.. sigh.gif

Викульчик, привет, прогульщица! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно, года 3 назад, я давала классический рецепт тосканской кухни - панцанеллу. Сегодня решила повторить - удовольствия, как всегда, море! happy.gif Panzanella

immagine 3100.jpg
immagine 3100.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4591 раз(а)

alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вечер планировали совсем другой десерт, но увидев эту прелесть... да и как можно устоять перед корсиканским лакомством.. для французских гостей! poketoungeb.gif wink1.gif
В холодильнике он простоял более 3 часов.. прохладный, ароматный, вкусный.. еще раз спасибо! smile.gif
Почётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!Спасибо большое!!! Я попробую сделать,и расскажу,что получилось,как я этот рецепт искала,а тут всё так просто,зря ты его в тайне держиш poketoungeb.gif У меня ещё вопрос,по какому рецепту заварнушки делать или это на результат не влияет,и нужно ли добавлять алкоголь,я когда то пробовала,и мне показалось,что там чего то есть?
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alania, ты фиадоне чем то пропитала?
Выглядит влажным. И солнечный какой! smile.gif
У Юли он вроде посуше.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: