Авторизация
Загрузка...
Чистка кальмаров?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicky  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 13:13     Заголовок сообщения: Чистка кальмаров? Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, как надо чистить сырых кальмаров. Муж любит вместе со щупальцами, а от них столько краски! Просто ножом отнимает слишком много времени и моральных сил sad.gif
А в прошлый раз не стала чистить, просто так сварила, так у меня донышко у кастрюльки до сих пор в этом кальмаре, ничем не отмывается blush.gif Смешно, правда?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 13:36     Заголовок сообщения: Чистка кальмаров Ответить с цитатой

А у меня с этим проблем нет - ошпарить тушку кипятком и кожицу легко очистить ножом. Она отстаёт очень легко. Вот... smile.gif
А кальмаров я тоже очень люблю. И не только их, а вообще морепродукты - это моё. Только бы ими и питалась blush.gif
Удачи!
Vicky  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa, спасибо большое. Я как-то не догадывалась кипятком, потому что после варки ведь кожа тоже не особо хорошо снимается..

Мой муж тоже очень любит морепродукты, заставляет готовить, а я кроме кальмарного салата с яблоками и яйцом ничего из кальмаров не умею.
Если знаете какие-нибудь простые рецепты, подскажете? smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоростной, очень вкусный ужин:

Ставим вариться рис. В это время морковку нарезаем соломкой, лук - кольцами и поджариваем на сковороде в ложке оливкового масла. Пару зубчиков чеснока мелко рубим, тоже поджариваем. Добавляем мидии, накрываем сковороду крышкой, даем пропитаться минуты две (это если мидии уже вареные, если нет - посмотрите, как вам нравится: отварить их минут 10 заранее с перцем и лавровым листом, или оставить томиться на сковороде подольше, но тогда надо проследить, чтобы чеснок не сгорел).
Рис готов - и его на сковороду, все вместе еще минутку протушить и добавить петрушку. Все! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicky писал(а):
Если знаете какие-нибудь простые рецепты, подскажете? smile.gif

Я делаю очень простой и вкусный салат с кальмарами. Кальмар+свежий огурец+маринованый лук. Все порезать соломкой и заправить майонезом. Можно добавить пару вареных яиц. очень вкусно. smile.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Пн Май 27, 2013 21:40 ), всего редактировалось 1 раз
Vicky  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, спасибо за рецепт!
А маринованный лук имеется ввиду какой - репчатый? И можно ли самой замариновать, а то у нас тут не продается? smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репчатый лук кладешь на пару часов в уксусную воду !! Вот тебе и маринованый лук smile.gif Порежь только сначала его poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicky писал(а):
FarHai, спасибо за рецепт!
А маринованный лук имеется ввиду какой - репчатый? И можно ли самой замариновать, а то у нас тут не продается? smile.gif

Я режу лук тонкими полукольцами, ошпариваю кипятком, добавляю уксус, соль,сахар и немного воды. Делаюего минут за 40 до приготовления, потом отжимаю и добавляю в салат smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: