Авторизация
Загрузка...
Кабачки любят не все, но это тоже вкусно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки с орехами
Из книги"миллион меню"

2 кабачка нарезанных кружочками,
1\2 стакана рубленных грецких орехов,
2 ст. ложки маргарина,
1 зубочек чеснока,
1\2 стакана мелконарезанного зелёного лука,
молотый перец, соль.

Кабачки нарезать на ломтики. добавить растопленный маргарин, рубленный чеснок и лук, посолить и поперчить, выложить на противень и запечь в духовке. Через 15 мин. после начала приготовления овощи перемешать, затем довести до готовности.Выделившуюся жидкость слить. При подаче посыпать орехами
Примечание: я добавила ещё один зубочек чеснока, т.к. на мой вкус было немного пресновать, но в основном очень быстро и легко в исполнении и к тому же очень вкусно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Не знаю давал кто-нибудь такой рецепт или нет?
Я вчера сделала.

Кабачки тушеные

На сковороду налить немного растительного масла, в масло мелкими кусочками мясной фарш, потом среднюю луковицу порезать, небольшой кабачок порезать кубиками, и зеленый болгарский перец. Затем добавить 2 чайных ложки томатной пасты, соль и перец по вкусу. Все это перемешать, закрыть крышкой и тушить минут 20. Кушать с макаронами, рисом или отвареной молодой картошкой. smile.gif

Мои комментарии: вместо масла просто налила немного воды (диетический вариант). Ели с молодой картошкой. Получилось очень вкусно.
Мои кабочконенавистники ели и нахваливали. А когда все съели, я им сказала, что они ели кабачок. Представляете - немая сцена. laugh.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто оладушки из просто кабачков.
Натереть кабачок, пару ложек муки, 3-4 яйца. Жарить. Лопать.

оладки :)
оладки :)

Файл был скачан или просмотрен 3237 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волхова  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Фаршированный кабачок Ответить с цитатой

А у меня фаршированнный кабачок. Основа - рецепт Volnushki. Из кабачка делается "бочонок". Внутри - куриный фарш, жареный с луком, морковью, томатом и специями (прованские травы). Сверху - сыр, майонез, кружок томата. Только готовила не в микроволновке, а в духовке. Сначала под фольгой, потом в открытом виде. Вкусно. И спасибо Volnushke за идею.

cabachok 001.jpg
cabachok 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3082 раз(а)

Zingerli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня весь день сидела за переводами, сдавать нужно срочно, времени в обрез. Закинула фасоль лимскую в кастрюлю и работала до посинения. Пока варилась фасоль, нарезала вдоль цуккини, присолила, дала постоять, промыла, отжала. морковь натёрла, с давленным чесноком смешала. Натёрла немного сыра, маринованного с травами. На всё - минуты 3. И за работу! А когда фасоль сварилась, её перемешали с морковью - чесноком, сделали белый соус средней густоты (1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. муки, обжарить, добавить 1 ст. молока, прогреть, чтобы соус затянулся до нужной консистенции, туда кинула мелиссу, чёрного перца и муската), форму смазали, вниз слой цуккин, потом начинку из фасоли и моркови, потом цуккини, залили соусом, засыпали сыром - и в духовку на 200С на 20 мин. под крышкой, и ещё минут на 10 без. Друзья мои, как хорошо прийти на кухню в состоянии совершенно измочаленном , а тут... Налопаться нежного, ароматного, сытного и с мелиссой освежающего!! Красота.
Впрочем, кому я говорю, вы-то уж куда красотее вещи делали blush.gif

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4257 раз(а)

Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала "Помидоры с цуккини" по журналу "Лиза", нам понравились smile.gif .

на 4порции:
4помидора, 1небольшой цуккини, 2ст.л. раст. масла, соль, белый перец, по 2стол. ложки измельченной зелени(базилик) и панировочных сухарей, 1зубчик чеснока.

Приготовление:
С помидоров срезать верх и чайной ложкой аккуратно вынуть мякоть. Цуккини нарезать кубикамии обжарить в 1ст.л. масла. Приправить солью и перцем. Перемешать с половиной зелени.
Панировочные сухари смешать с зеленью и растертым зубчиком чеснока. Помидоры бланшировать, затем заполнить цукини и обвалять в сухарной панировке. Выложить в форму, сбрызнуть оставшимся растительным маслом и запекать 10мин.

Мои изменения: вместо базелика, взяла укроп. Мякоть из помидор пережарила вместе с цуккини и добавила немного чеснока.

Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka спасибо большое за кабачковую икру нам очень понравилось теперь будем делать. Самое главное проще не бывает smile.gif

cimg2666.jpg
cimg2666.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4032 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Угостили меня давече рецептом кабачковой икры, проще только в магазине купить cool1.gif .
На 3 средних кабачка
1 большая или 2 средних моркови
3 средних луковицы
специи по вкусу
Морковь и лук порезать как можно мельче (лучше на мой взгляд какой-нибудь механический измельчитель), спасеровать на небольшом количестве постного масла. Кабачки порезать кубиками 1,5-2 см, тоже обжарить на минимальном количестве масла. Все поместить в чугунок, посолить-поперчить по вкусу. И на часик на слабом огне потушить. Минут за 10 до окончания готовки добавить томатную пасту (на это колличество овощей примерно две столовые ложки), раздавленый через пресс чеснок, еще я добавляла молотый лавровый лист.
Дать остыть и в блендер.

Выход 0,5 литровая баночка отменной нежнейшей икры.

приготовила икру.только вместо том. пасты положила 2 болг.красных перца и 2 помидора вместо пасты.и в готовую икру кинзу покрошила. tellme.gif очень вкусно!спасибо за рецепт!
вопрос?можно ли это на зиму заготовить?хоть пару баночек хочется.а если из баклажана попробовать?
Zingerli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки не кабачки, а цуккини у нас в этом году растут. Долго облизывалась на эти маффины, и наконец свершилось. Очень боялась, что не пропекутся (был у нас когда-то такой инцидент mad_icon.gif ), но всё получилось отлично, и к завтраку самое то!

img_0453.jpg
img_0453.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3596 раз(а)

Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zingerli, классные облизнушки-маффины получились!!!
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя открыла, что кабачки в супе-просто, малокалорийно и безумно вкусно!

Суп-крем с кабачком и лососем
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас попалась наталкина икра на глаза, ркасота, у меня сын обожает такую икру, объязательно сделаю. Спасибо за рецепт.
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прстите за ошибки, одна рука быстрей другой пишет:(
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла М, я просто растаяла от твоего супчика. Невероятно соблазнителен!! ))

мы тож кабачками баловались, только в другом виде ))
Кабчковые кольца
Кабачок среднего размера порезать на кольца толщиной примерно 1,5 см. Из каждого кольца ложкой вынуть мякоть. Взбить 2 белка в пену. Муку смешать с солью, карри и др. специями. Каждое колечко кабачка обмакнуть в белковую пену, затем обвалять в муке. Жарить вхорошо разогретом растительном масле с обеих сторон. Быстро и вкусно!!

кольца
кольца

Файл был скачан или просмотрен 3297 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 77, 78, 79  След.
Страница 40 из 79

Добавить в закладки

Перейти: