Авторизация
Загрузка...
Болгарская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80 писал(а):
buba писал(а):
Спроси у девочек из Питера, наверняка они подскажут магазин где оно есть.

Спасибо за подсказку. Спрошу smile.gif

тема про фило -"ветеран" питерской темы про поиск продуктов, к сожалению, его до сих пор в наших магазинах нет sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o писал(а):
ElenaO писал(а):

А на завтрак обычно ели кифлички - с кашкавалом, с мармеладом, с локумом и самые мои любимые - с кремом (вот бы рецепт его узнать happy.gif -такой белый, нежный)

Может-бы Крем Брюле ???

не знаю, он был белый, а крем-брюле в моем представлении светло-коричневый... хотя крем-брюле как десерт я тоже в Болгарии ела, и он вроде белый был tellme.gif ОК, если есть рецепт болгарского крем-брюле, буду очень благодарна! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o, спасибо что справилась быстрее меня, а дла Flamena могу только добавить, что если горшок маленький нужно уменьшить пропорции, но класть надо все что я перечислила.
А этот рецепт - летний, называется перец-бюрек:
Болгарский перец запекаем в духовке до черной корочки и кладем в пакетик остывать, делаем начинку: сырые яйца размешиваем с размятой вилкой брынзой, смесь должна быть густой, перцы очищаем от кожуры и от ножки и семян, и наполняем их начинкой, но не до конца, и придаем им плоскую форму, затем обваливаем в муке, яйце, муке и после опять в яйце и обжариваем с двух сторон в подсолнечном масле.
Добър апетит!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashana писал(а):

А этот рецепт - летний, называется перец-бюрек:
Болгарский перец запекаем в духовке до черной корочки...... Добър апетит!

mashana, я предпочитать запекать на барбекю - из его перец не так мягкий, как в противень, ну то только когда человек иметь где положить барбекю. Мы в городе положим его на крышу жилых зданий нашу (уф, надеюсь, что меня поняли blush.gif blush.gif ) под навесом.

Flamena, эсли горшок маленький, ты подели вино на 2 частей - одну - в капаме, другой - На здоровье happy.gif happy.gif Сейчас серьозно - на 2-3л. положи 200-250мл., не больше
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o. mashana, к сожалению не знаю ваших имён huh.gif ... Огромное вам спасибо за разъяснения о капаме. Блюдо безумно вкусное и простое в приготовлении ! Обычный семейный ужин благодаря "Капаме" превратился в празднечный, хорошее красное вино было очень кстати poketoungeb.gif Муж урчал от удовольствия и просил добавки happy.gif ! Вкусно... мням... poketoungeb.gif !
Блюдо абсолютно самодостаточное, не требующее никаких соусов, солений, салатов, очень сочное и бузумно ароматное (пока горшочек стоял в духовке два часа, я вся на слюну истекла, такие запахи витали по дому - ааабалдеть!)
Тестом горшок не залепляла, ведь для своих делела, да, и с тестом лениво было возится, просто закрыла плотно фольгой и сверху крышкой от горшка. В качестве мясного составляющего - свинные чиурисос, мясо индейки, говядина , бекон сырокопчёный, копчёная колбаска (ах, какой она дала аромат и вкус !) Вина добавила около стакана, но боялась,что рис не дойдёт при таком небольшом объёме жидкости, а рис получился ну такой вкусный....ооооо !!! Подавала с домашним (ещё тёплым sigh.gif ) ржаным хлебом и сухим красным вином. Вообщем, завидуйте мне !
mashana (Машенька ?), благодарю за рецепт ! Теперь это блюдо будет частым гостем на нашем столе ...
Блюдо выглядит не очень презентабельно для фотосессии, а просто горшок фотографировать не вижу смысла, так что верьте на слово о потрясающем вкусе. СПАСИБО !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Pep4o. mashana, к сожалению не знаю ваших имён huh.gif

Я просто Пепа - мой муж иногда так зовет ласкаво Пеп-4о, Пеп-4е, поэтому мой ник такой blush.gif

Очень рада, что тебе и твоя семья понравилась наша Капама.
mashana exclaim.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепа (какое имя милое flower.gif ), спасибо !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, спасибо exclaim.gif
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна выдумка, очень нравшаяся детей, пишу в болгарская кухня, потому что я и Болгарии blush.gif

Червяки (Червейчета)

Белое мясо курицьi или цьiпленка - из двух грудинок вьiходит тарелка готовьiх червячков, около 3 порции.
5-6 грудинок цьiпленка( курицьi)
7-8 столовьiх ложек ракии( водки)
5-6 столовьiх ложек светлого соевого соуса
щепотка соли
щепотка черного перца
щепотка острого красного перца

Мясо порезать вроде мизинца, чуть длиннее.
Из водки, соевого соуса, соли и перца сделать маринад - червячки маринуются не менее часа, лучше два. Несколько раз перемешать пока маринуются.

Перед жаркой обвалять в муке, перетреть вроде веревки между ладонями рук, еще раз обвалять в муке или в кукурузном крахмале, стряхнуть лишнее и жарит в большом количестве жира.

Последний раз редактировалось: Pep4o (Ср Авг 09, 2006 20:49 ), всего редактировалось 1 раз
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: Pep4o (Сб Апр 29, 2017 0:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и жареный - зеленый здесь, перец - по нашему

Последний раз редактировалось: Pep4o (Чт Авг 17, 2006 16:16 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепочка, сколько же ты вкусностей наготовила! Огретен обязательно завтра же приготовлю!
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Пепочка, сколько же ты вкусностей наготовила! Огретен обязательно завтра же приготовлю!

А я надеюсь, что он понравиться вам happy.gif happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Болгарская кухня Ответить с цитатой

Я очень люблю Болгарскую кухню. sigh.gif Часто готовлю Шопский салат, Капаму из курицы, Банницу,(которую научилась делать уже на Кукинге по этому рецепту )
Я не знаю на сколько правильно я готовлю Капаму, но меня учила болгарка.

КАПАМА ИЗ КУРИЦЫ.

Части курицы сложить в кастрюлю, добавить дольки чеснока, нарезанный лук, свежие нарезанные помидоры, лавр.лист. Посолить, поперчить. Прибавить жир, зелень и горячую воду (немного). Все. Тушить до готовности на маленьком огне под крышкой.
ОООчень вкусно! smile.gif

А еще, не знаю как называется blush.gif , яичница с помидорами и брынзой. МММММ! sigh.gif

Здесь столько вкусностей, что глаза разбегаются! wacko.gif Спасибо! happy.gif
mashana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, большое спасибо за теплые слова!Я очень рада, что капама Вам понравилась (хотя вид у нее и вправду не очень, но вкус - пальчики оближеш).Marga!

Яичница с помидорами и брынзой называется миш-маш.

Болгарский перец запекается и после очищается от кожицы, нарезается небольшими кусочками. В глубокую сковородку: перец - слегка зажарить + помидоры натертые на терке - все потушить. И когда перец станет мягким залить смесью: яйца+ брынза, размятая вилкой. Размешивая довести до готовности яиц.

Pep4o! Ведь Вы болгарка, правда? Если что-нибудь не так - поправляйте!
Я опять не пишу количество продуктов, все кладется по вкусу.
Добър апетит!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.
Страница 36 из 66

Добавить в закладки

Перейти: