Авторизация
Загрузка...
Морской язык, но тот, который ПАНГАСИУС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, совсем вы меня запутали huh.gif
У нас и пангасиус на прилавке есть и морской язык - все филе,цена примерно одинаковая.
И кто из них кто? и как это готовить? И с чем это едят? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я этот язык однажды купила на рынке. Он мне понравился - ни тебе чистить не надо, ничего такого, похоже, это было филе laugh.gif
Так вот. Я сделала очень просто. Так как время от времени бываю сильно озабочена тем, чтобы приготовить еду с минимальным количеством калорий...
Взяла я стеклянную посудинку для микроволновки, накидала туда всё, что попалось под руку. А под руку мне попались лук репчатый, морковка, помидорка (ну, разумеется, всё покромсала предварительно). Всё это дело уложила на дно, а сверху уже этот язык морской - кусками порезанный и обсыпанный приправой для рыбы (готовой из пакетика). Соль не добавляла, т.к. в приправе она уже предусмотрена. Для любителей сильно солёного можно добавить соль в овощи.
Сейчас плохо помню, но вроде бы даже воды не добавляла, т.к. язык был немного подмороженный. Закрыла посудину крышкой и в микроволновку. А там уже надо проверять, зависит от мощности СВЧ время приготовления. В принципе, не очень-то и трудно заглянуть - готово или нет. Короче, всё на глаз - можно и другие овощи добавить, думаю. Ни тебе масла никакого не нужно, ничего! Красотища!!! И вкуснятинка такая получилась. Вот только жирноватый он, язык-то... В серединке ещё ничего, а к брюшку (или чего там у них, языков этих?) жирновато.
То же самое можно и на плите изготовить в кастрюльке или сковородке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жирноватый он, язык-то... В серединке ещё ничего, а к брюшку (или чего там у них, языков этих?)
В нашем деле главное - язык без костей... lookround.gif blush.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня неприятная sob.gif новость для любителей "морского языка" (он же "пангасиус")
Мама только что вернулась с оптовой базы, где покупала в том числе и "языка" (любим мы его очень, особенно СОЛЕ А ЛЯ МЕНЬЕР)
Так ей продавщица сказала - "берите побольше, его больше не будет!" huh.gif
Вот так-то
Ainata  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
У меня неприятная sob.gif новость для любителей "морского языка" (он же "пангасиус")

пангасиус и настоящий морской язык- две большие разницы. добавлю сюдп ссылку на подробные разъяснения из другого топика на всякий случай для любителей настоящего морского языка ( sole )
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=850548&highligh#850548
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про две большие разницы поняла happy.gif
Я поэтому "языка" и взяла в кавычки ( т.е. якобы морской язык)
А вот в теме про рыбу промелькнуло фото этой же рыбы, но под названием "ТЕЛЯПИЯ"
Вот теперь мозги совсем враскорячку blush.gif
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 "морской язык", имеет вкус карпа, только без запаха рыбы (тоесть, запах есть, но очень, очень тонкий) smile.gif
вечером выложу фотку, в воскресенье готовили smile.gif

"ТЕЛЯПИЯ", совсем другого размера, она меньше чем "морской язык", и хвостовая часть короче.

В чем проблемы с "морским языком"?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
я про две большие разницы поняла happy.gif
Я поэтому "языка" и взяла в кавычки ( т.е. якобы морской язык)
А вот в теме про рыбу промелькнуло фото этой же рыбы, но под названием "ТЕЛЯПИЯ"
Вот теперь мозги совсем враскорячку blush.gif

ссылку на конкретную фото дайте, пожалуйста- скорее всего о мною размещенных фото речь идет. дейтсивительно розовый нетримингованный пангасиус многие путают с тиляпией из-за характерных для последней красноватх прожилок в центре, которые так же встречаются и у нетримингованного розового пангасиуса . но филе пангасиуса . как уже справедливо заметили выше, больше филе тиляпии и более вытянуто в хвостовой части . филе тиляпии, поставлемое в Россию, редко достигает 200 гр, обычно мельче
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь и сама не знаю, blush.gif кто это? Кого в Москву, под именем "морской язык", завезли? Но продают как "морской язык". Две штучки филе, потянули на 1200 гр. По размеру, приблизительно 40 см. И тушки такие же продают.
Вот фото.

морской язык.jpg
морской язык.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3428 раз(а)

nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы свою фоту выложила, но у меня Фотошоп накрылся, а чем ещё уменьшить фотку, я не знаю.

мой похож и на этого, в решетке и на ту теляпию, сейчас попробую ссылку вставить

PS ссылку и фото - завтра. Глюки. Простите

Последний раз редактировалось: nika888 (Пн Авг 14, 2006 22:52 ), всего редактировалось 1 раз
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга! Вместо фотошопа хады СЮДА
А про эту самую тиляпию очень интересная СТАТЕЙКА имеется! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Гарик! smile.gif
Кисмет  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclaim.gif Всё-таки возвращаясь к теме:
Я готовила "морского языка" так: порезала на порционные куски (можно даже замороженного), положила на протвень. На каждый кусок положила жареный лук (на сл. масле), сверху положила порезанные шампиньоны. Смазала майонезом. В духовку. До готовности. Оченно вкусно! happy.gif
TaniaKon1  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала недавно ЛАзерсона Кулинарное путешествие по Италии -очень популярный итальянский деликатес, оказывается, этот морской язык.
Я из него один раз варила солянку (мне он напомнил по вкусу осетрину) - вкусно, только бульон ненаваристый. И второй раз делала СПагетти в рыбном соусе по рецепту Юлии Высоцкой - Супер! Если рецепт кому-нибудь понадобится , можно найти у нее на сайте (я попозже поищу).
Alisa-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я готовила "морского языка" (который пангасиус smile.gif ) просто методом поджаривания на сковороде (я так любую новую рыбу пробую). вкусно, но выделилось очень много жира. подскажите, как его готовить получше, чтобы не так жирно было? может, в микроволновку его или запечь...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: