Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продуктивность рабочая страдает smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
Продуктивность рабочая страдает smile.gif

А разве в четверг нужна продуктивность?
К пятнице ведь готовимся!
К тому же у тебя день к концу подходит-самое время помечтать!! happy.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так весь день мечтаю о Карлсоне... работать некогда было wink1.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
Так весь день мечтаю о Карлсоне... работать некогда было wink1.gif

Как ты насчёт этого?

У меня другой вариант тоже есть если у этого пропеллер неподходящий!!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрела случайно на тему, хорошо что уже был в руке бокал вина, под него все рецепты оказались вкусные , а про киви и шашлык просто открытие, спасибо smile.gif я то же жду лагман и шурпу, правда мне объяснили что для лагмана нужна лапша только домашнего приготовления, но может быть можно что придумать?
Например выслать Карлсона, который умеет делать домашнюю лапшу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трисия  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсонов не хватает, однако...
Что ж..."обеспечивай народ курями"....раз обещал...с лозунгом типа: "Каждой кукингчанке по работящему Карлсону!" happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilga-с Карлсонами проблем нет. Карлсон доберётся до Израиля в конце концёв. Карлсон и на машинке вышивать умеет как Матроскин.
Есть замена ручной лапше. Самые обыкновенные спагетти-варить не более 8-9 минут в сильно кипящей подсолёной воде.
Вкус будет практически тотже. Тянуть вермишель занятие неочень благодарное. СЛушком много работы. И берёт около двух дней, для того чтобы тесто достигло нужной мягкости.

Тривия- ты имеешь в виду -петухами. Карлсон мужского рода.
Задачу партии понял- приступаю к размножению Карлсонов которые живут на кухне.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Как ты насчёт этого?
У меня другой вариант тоже есть если у этого пропеллер неподходящий!!

Этот подходит smile.gif Пропеллер - как раз мой самый любимый размер smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас меня узбечки тапками забросают, единственно, что тешит - они на твою кухню залетят.
Будучи в Ташкенте напробовалась узбекских деликатесов. О плове, долме, манты и самса ничего плохого сказать не могу - люблю и часто готовлю сама.
А вот лагман мне абсолютно не понравился. Во первых суп с невероятным колличеством бараньего жира. Есть его нужно только в гарячем виде, поскольку жир моментально застывает. И настоящая лапша из которой готовится этот лагман по сути бесконечная нить которую нужно втягивать в себя, обжигаясь этим супом. Спагетти это как вермишелька по сравнению и лапшой для лагмана....
Вот, что мне понравилось - это базар в старом городе. Это нечто, его не возможно описать, его надо видеть! Нескончаемые ряды в которых подаются одни и те же овощи или фрукты, в этих рядах только лук, в этих помидоры, в этих баклажаны а в этих ароматные лепёшки... А ряды со специями, а огромные площади на которых выложены горы арбузов и дынь, а эти зазывалы не устающие кричать:
- Дыня, дыня, половина сахар, половина мёд!....
А пронизанный солнцем виноград! А огромные сладкие яблоки! Об этом можно говорить, говорить и говорить....
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с лапшой проблем нет, то тогда жду рецепты лагмана и шурпы smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкая Леди- выполняем любые желания. Даже джина из бутылки достать можем. Рабоатем по увеличению и уменьшению пропеллеров для Карлсонов а также их полной замене.

Лилёша- Лагман как таковои по жирности может варьироваться. Просто часть хозяек жир снимает, часть наоборот. Лагман может быть и постным. Вот вернусь с охоты- если удачно настроение будет. Тогда сварганю лагман. Попробуешь, мои жирное неочень.
А Ташкентскому Алаискому я и сеичас скучаю. Господи кто из нас сваливших ещё помнит вкус свежеи Хорезмскои или Бухарскои дыни. Запах стоял на весь базар и стоило это удовольствие 1 рубль.
А за свежую лепёшку, прямо из тандыра с хрустящей корочкои и арбуз за 3 копеики.
О чём ты говоришь- когда я грязным пацаном лазил по дувалом с бандои таких же и собирал кислую вишню.
Мы ели всё что попало-грязное немытое, и были здоровы как черти.
Да! Лёгкий туман ностальгии. Поиду ка я к охоте готовиться, ещё собираться да аи пить перед охотои нежелательно.

dilga-сделаю. Совсем немного терпения.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы любите поесть! А поесть вы любите -я знаю, и домочадцы ваши тоже любят поесть. Если вы испытываете кулинарный зуд и ностальгию по кулинарным реликвиям оставленнои родины, а те кто там -по тем сладким минутам когда "Мяснои ряд" был ещё "Мясным рядом", когда можно было собраться кому за столом, а кому летним вечером за пахнущим абрикосами дастарханом-- купите ГОРШОК.

Как ушат воды за шиворот. Ааааааааа? Уууууууу? Пух, пах. Какои ГОРШЁК?????
Да нет. Не это горшёк. Это горшёк используется для других целей- не будем уточнять для каких.
Купите хороший глиняный горшёк с толстыми стенками и плотной крышкои. Поверьте лешему-ей, ей невру.

Тех прогресс исобрёл кастрюлю и сковородку типа Тефаль, с тончаишими стенками и пригодную для любои современнои кухни, и даже для того чтобы объяснить правду-матку слегка зарвавшемуся после ужина с "друзьями" суженому.
Ноооооооо! Вы можете раширить свои кулинарные познания преобретя это нехитрый глиняный предмет.

Толстые стенки горшка прогреваются медленно и равномерно. И пища не вариться а томиться. Разницу понимаете.
Я знаю что понимаете. Я даже вижу как нежные женски пальцы начинают подрагивать, в ожидании какого нибудь подвоха- чего он там ещё брякнет?

Ну даваите к делу (Как по словам Бендера говорил Ги Де Мопассан.)

"Мясо в горшке"-Ну очень старинный рецепт.
Возьмём кусок говяжей вырезки. килограмма так 1.5. Чуете. Нарежем мелко-мелко головки две луку на дно горшка. Положим допустим мясо повер лука, добавим перец горошек и лаврушку (3 листочка) и запихнём это в умеренно нагретую градусов до 150 -160 Цельсия духовку. Часа эдак на 3. Воды нивкоем случае недобавлять, соли тоже.
И через 3 часа у вас получается нежнеишее жаркое плавающее в луковом соусе.
А теперь соус. Слово какое хорошее-сочное-СОУС>
Поджарьте на сухой сковородке 3-4 ст ложки муки, пока она неначнёт пахнуть орехами, и бухните тиуда сразу 2 ст сметаны. Когда она расспустится то бухните тида ещё 3 ст ложки русскои горчицы (если русскои нет, то дижонская подоидёт)
Теперь добавим маиоран, имбирь, чеснок 4 зубца раздавленных и на мясо-бряк. Разровнять. Иещё на 30 мин в слабо нагретую духовку. Просто откроите дверцу и даите жару выветрится и уменьшите температуру до 80 гр Цельсия.

А на гарнир, ооооо я щас сдохну, гречневую кашу сдобренную салом или шкварками. И стопку холодной водки.
Если у вашего сужженого есть ужи то держитесь за них, т.к пока он неприкончит всё отодрать от тарелки его будет невозможно. Елси бы наркоманы Гватеналы и Перу знали бы этот рецепт- то вместо гашиша разводили бы у себя на плантациях коров.

Теперь только тихо, шааа, Никому ни слова. ТОлько для вас. От души.

Пока писал-похудел на пол кило. Всё от любви к исскуству.

Да. Фотографии ставить небуду. Тут и так всё ясно. А запах передать по телефону пока неумею.
Дерзаи распрекрасня душа-хозяика. Пусть твои труды вернуться тебе сторицей.

Последний раз редактировалось: Колбасник (Пт Авг 18, 2006 8:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулинары и кулинарки! Отваливаю на несколько дней "побродить" с винтовкой по горам.
Авось чего интересного добуду. Может Карлсона с турбореактивным двигателем-новая модель.
А может чего нибудь ещё!
Шалите в теме в своё удовольствие.
Настоятелно советую сварганить мясо в горшке.
Фоторепортаж с места событий обещаю.

Всем прятных выходных!
olikv  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а... Это не кулинария.. Это Поэзия....
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кстати"]
Mikusik писал(а):

Здесь в Чехии асортимент на подобные вещи очень не большой джин имею в виду.
А Коньяк вообще трудно достать...

Позвольте не согласится! Всего этого в полной достаточности! Может не там ищете? Могу в ЛС навиговать куда и зачем.
Извините, Колбасник, что влезла blush.gif С интересом читаю вашу тему и спасибо, что открыли ее для нас. smile.gif

Конечно, у каждого свое мнение smile.gif да и смотря с чем сравнивать,опять же таки. Но на мой взгляд ассортимент твердого алкоголя достаточно скудный. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
Страница 11 из 21

Добавить в закладки

Перейти: