Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник - удачной Вам охоты! И возвращайиесь к нам с полным багажом вкусных историй и рецептов. happy.gif

А я к Вам с благодарностью за шашлык на киви!
Просто обалдено получилось! poketoungeb.gif Мясо мягчайшее,просто тает во рту.
В общем от воспоминаний сейчас слюнями захлебнусь laugh.gif
Спасибо большое!!! Такого нежного ароматного шашлычка давненько не ела! sigh.gif
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Вот что можно сделать из лосося, под картошечку на завтрак:
Хорошим острым ножём порежте его на тонкие ломтики (как на один бутерброд)
Пересолите крупнои солью, и разложите перекладывая пергаментой бумагой.
И всё это на неделю в холодильник. Можете немного лимонного перца добавить.
Ну а если хотите вечером напишу рецепт посола рыбы. Её потом можно вялить. С карпом вкусно получается.

А зачем перекладывать бумагой? какую это роль играет?

Я солю лосось так: беру филе лосося натираю его солью,немного сахара,белый перец молотый,листик лаврушки(можно и не класть)
И в прохладное место на 1.5 - 2 суток.
Потом филе разрезаем на тоненькие кусочки как на бутерброд.
На дно банки льем немного масла 50% оливкового 50% растительного и укладываем рыбку в банку.С верху тоже наливаем масла так чтобы оно заняло все пустые места между кусочками и немножко прикрывало с верху.Убераем в холодильник и уже через часок делаем себе вкуснейший бутербродик с лососем! poketoungeb.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mikusik"]
Кстати писал(а):
Mikusik писал(а):

Здесь в Чехии асортимент на подобные вещи очень не большой джин имею в виду.
А Коньяк вообще трудно достать...

Позвольте не согласится! Всего этого в полной достаточности! Может не там ищете? Могу в ЛС навиговать куда и зачем.
Извините, Колбасник, что влезла blush.gif С интересом читаю вашу тему и спасибо, что открыли ее для нас. smile.gif

Конечно, у каждого свое мнение smile.gif да и смотря с чем сравнивать,опять же таки. Но на мой взгляд ассортимент твердого алкоголя достаточно скудный. wink1.gif

А если не абстрагироваться? Давайте предметно-какой вид твердого алкоголя вам не удалось найти в Чехии?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вовсе не говорила,что нет какого то вида алкоголя.
А то что выбор, например джина,"коньяков",виски
на мой взгляд маленький. Золотую текилу трудно найти.

И частенько случается,что приходя в магазин я не могу купить
напиток того качества которого хочу.

У Вас конечно может быть другое мнение по этому поводу,
я высказала свой взгляд на этот вопрос. smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Настоятелно советую сварганить мясо в горшке.

Да.... Блюдо приготовленное в горшочке - это нечто! Во времена моей далёкой молодости мы отправились с мужем на рынок и прибрели там горшок, настоящий, обливной толстостенный!
Прихожу я однажды с работы, а мой милый заявляет:
- А я сегодня вареников с картошкой налепил, сколько тебе положить?
Как! Милый налепил вареники? Сам! О, чудо!
- Я их в новом горшке запекал, добавляет.
- Ну чтож, пожалуй положи парочку, отвечаю ему.
И, что я вижу?! На тарелке, не умещаясь полностью и свешиваясь на стол, лежат два вареника!
- Чем ты их вырезал?, спрашиваю.
- Да вот этой же тарелкой, получаю ответ.
Но несмотря на ужасающие размеры вкус у этих вареников был отменный, нежный, насыщенный и несмотря на размеры слопала оба! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник
Цитата:
"...сделаем и шурпу и лагман. Вино ни кодному из них неподоидёт. Это тяжелая восточная пища. Тем более что я использую два рецепта шуры, и несколько для лагманов. Под это дело 1-2 рюмки холодной (невкоем случае не замороженной) водки. Эта пища, как и всякая восточная, пряная и вина её не оттеняют. Вкус вина только потеряется..."

Так как водку я не пью, буду заваривать зеленый чай. poketoungeb.gif К стати, давно отказалась от черного, лет 5 пью зеленый чай. Семью тоже приучила. poketoungeb.gif
Про глиняный горшочек: Блюда приготовленные в горшке по вкусу очень отличаются от "кострюльных" poketoungeb.gif . Щи из кислой капусты, гречневая каша.

Цитата:
"....Если у вашего сужженого есть ужи то держитесь за них, т.к пока он неприкончит всё отодрать от тарелки его будет невозможно..."
poketoungeb.gif Мой супруг называет такие блюда "УШИ", потому что, за уши не оттащишь. poketoungeb.gif
Удачной охоты new_snipersmilie.gif Ждем,с
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрели керамический горшок -пузатый круглый с боку с одной ручкой НЕГЛАЗУРОВАННЫЙ , Израильтяне-сабры их со страшной силой раскупают и готовят в них печеную картошку на газу.Картошку в кжуре моют,вытирают насухо,закладывают в горшок и ставят на огонь на 1час. В процессе запекания можно через полчаса поменять верхние и нижние картохи местами.Получается как на костре и изумительно вкусно .Извините.я наверное нарушила правила.
anita70  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрели керамический горшок -пузатый круглый с боку с одной ручкой НЕГЛАЗУРОВАННЫЙ , Израильтяне-сабры их со страшной силой раскупают и готовят в них печеную картошку на газу.Картошку в кжуре моют,вытирают насухо,закладывают в горшок и ставят на огонь на 1час. В процессе запекания можно через полчаса поменять верхние и нижние картохи местами.Получается как на костре и изумительно вкусно .Извините.я наверное нарушила правила.
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 как интересно smile.gif ...а из за того, что горшок без глазури он разве влагу не пропускает?Воды добавлять совсем не надо?
Мешать наверное часто приходиться иначе нижнии картохи подгорят по идее tellme.gif ...

Я тоже горшочки уважаю.Очень люблю готовить как в большом так и в порционных.В порционных очень удобно - делаешь основу ну
на пример мясо с овощами а каждому в горшочек уже кладещь по вкусу - специи,соль,жирок...Все довольны. smile.gif
Света-Злата согласна
Щи действительно в горшке совсем по другому чем в кострюле получають,более насыщенные,томленые. poketoungeb.gif
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Извините.я наверное нарушила правила.

Так это на то и форум чтобы каждый свое мнение высказывал,рассказывал,главное что бы по теме... иначе оффтоп будет. smile.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Vladushka- был период когда я их считал и даже очень пристально. Потом поменял схему питания и в 4 месяца потерял 15 кг. Так что сеичас эта проблема для меня отпала. Да и нехорошо мужчине с рюкзаком то!!??

А вот об этом можно поподробнее? smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, я тоже присоединяюсь к просьбе tewu . Пожалуйста, поделитесь информацией.
anita70  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikusik -картошка моется,вытирается насухо,засовуется в горшок,накрывается крышкой/ни воды,ни соли не надо/ и ставится на небольшой огонь.Минут через 30 слои картошко меняете местами и допекаите еще 30 минут.Всё.А дальше селёдочка ,лучок, стопочко холодной водочки и картошечка горячая как только что из костра.
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 спасибки smile.gif
Но только запаха костерка то все равно не будет...Печеная кортошечька тоже хорошо. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Злата писал(а):

В Москве нет перепелок poketoungeb.gif есть хороший выбор баранины poketoungeb.gif

poketoungeb.gif Только из птичек не готовьте, "жалко-птичку".

Света,
это кто вам сказал, что в Москве нет перепелок? happy.gif
Только вчера над ними стояла и думала - покупать или не покупать? huh.gif
Другой вопрос - птичек жалко sad.gif , ... но в Москве, как в Греции... и даже больше...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

Добавить в закладки

Перейти: