Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Capricho  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Вообще наити хороший рецепт копчёного сложно. Я нашёл только приличый рецепт салями. Могу дать если хотите.
А вот по курице-у нас её как правило коптят целиком. Колбасы пока ненашёл.

Салями icon_question.gif Конечно хочу sigh.gif , даже ОЧЕНЬ хочу happy.gif

А вот на счет смеси Прага, - нет у нас ее и даже приблизительно не пахнет ею.Наверное брошу эту затею с колбасой, вернусь к куроче.Так, что там о салями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iz Tashkenta  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, привет земляк, я с нашего фромуза.
Тут девушкам хотела , которые на тебя накидываются....
Девушки, рецепты наши кухни очень похожи, спроси любого из Узбекистана и он вам расскажет о том как готовить плов и самсу или наши лепешки.Так что не надо пожалуйста тут на колбасника накидыватся- я его знаю по нашему форуму и он действительно любитель готовить и у него ето очень не плохо получается, а если он и позаимствует какие то рецепты, но уверенна он их делал сам и может внести свои добавки и очень подробно вам расскажет об етом.
Елена Федорова  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iz Tashkenta писал(а):

Тут девушкам хотела , которые на тебя накидываются....

Да полно Вам, кто накидывался smile.gif Он такой душка.
Речь идет не о рецептах, а о текстах. Согласитесь, разные вещи.
Iz Tashkenta  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отбивайте человеку охоту, он помогает многим нашим форумчанам и поможет здесь- знаток он хороший, особенно нашей узбекской кухни, как и Сталик. Сталик просто еше и умеет все ето красиво преподнести. Кстати, к нему на форум уже кажется попасть нельзя, а Колбасник все ето делает совершенно бесплатно.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 5:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Федорова писал(а):
Колбасник писал(а):
Непромахнитесь когда будете кидать в меня кастрюлькои. Чур в голову не кидать.
Я принеё покои и удовлетворение в вашу душу?

Нееет, Вы меня не поняли. Кидать кастрюльки будут в меня.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=16020&postdays=0&postorder=asc&highlight=maggi&start=75

А насчет моего душевного покоя и удовлетворения- вопросы авторского права его нарушить не могут. Пустяки.
Кстати. откуда инфа о том, что Вайль и Гейнис у Похлебкина рецепт позаимствовали?

Елена Фёдоровна -даваите дружить!
А насчёт Похлёбкина всё очень просто. Если вы проанализируете его статьи ирассуждениаы то увидите что добрая половина тех кто описывает исконно русскую кухню, как правило очень неплохо, в своё время, читала Похлёбкина. Что на мои взгляд было совершенно разумно, т.к Похлёбкин не только гурман, изумительный кулинар, но и талантливый писатель и описатель всего того что он видел.
Стоит заметить что наиболее ярко у него описанан кухня Средней Полосы, в особенности её Московской части.

Ну как тут не стибрить немного себе.!? Ведь читая Похлёбкина можно слюнои истечь думая о растегае с семгои.

Господи, я вам пишу, сам на работе и в моей лохматой башке вот эти самые растягаи с семгой.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iz Tashkenta писал(а):
Не отбивайте человеку охоту, он помогает многим нашим форумчанам и поможет здесь- знаток он хороший, особенно нашей узбекской кухни, как и Сталик. Сталик просто еше и умеет все ето красиво преподнести. Кстати, к нему на форум уже кажется попасть нельзя, а Колбасник все ето делает совершенно бесплатно.

Спасибо таиный гость-земляк и за добрые слова и просто за хорошее отношение.
Я твои должник.

Я и правда с ФромУза, но там меня знают под другим именем.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capricho писал(а):
Колбасник писал(а):

Вообще наити хороший рецепт копчёного сложно. Я нашёл только приличый рецепт салями. Могу дать если хотите.
А вот по курице-у нас её как правило коптят целиком. Колбасы пока ненашёл.

Салями icon_question.gif Конечно хочу sigh.gif , даже ОЧЕНЬ хочу happy.gif

А вот на счет смеси Прага, - нет у нас ее и даже приблизительно не пахнет ею.Наверное брошу эту затею с колбасой, вернусь к куроче.Так, что там о салями?

Если нет Праги то надо использовать немного аскорбиновой кислоты. И кукурузного сиропа.
Во всяком случае, пожалуиста, воздержитесь от длительного хранения копчённых продуктов.
Еште их свежими. Да. И ещё маленькое замечание- оборачиваите копчённое мясо в марлю в процессе копчения. Это мешает креозоту осесть на мясе.

А вот теперь о салями. (Как всётаки тяжело писать о еде когда уже вечер, и надо идти домои и в желудке проснулись уже все черти. И даже самые дружелюбные из них начинанют тихо поругиваться,мол -Ты.Балбес. если тебе есть ненадо, то нас хоть пожалей")

Салями

Свинина среднеи жирности-1 кг
Говядина или телятина- 0.5 кг
Вода - 150 гр( ледяная)
Декстроза -1 чл (незнаю как перевести.Помоему она так и есть -декстроза (сахар такои))
Педикокус (это такая лактозная субстанция. По рецепту положено, но я даже незнаю где купить, поэтому никогда неиспользовал)- 1/8 чл
Соль-5 чл
Черный перец крупного помола-2 чл
Кориандр- 1/2 чл
Прага 2-3/4 чл
Чесночный порошок-3/4 чл
Молотые зёрна горчицы-1/2-1/4 чл;
Мускатный орех, молотый-1/8 чл

Мясо перекрутить через крупнуйху решётку. Потом все ингридиетны смешать до ровной консистенции и поставить в морозилку на 30 минут (не больше).
Набить в кишки или специальный пакет (иногда делают в полотнянном мешочке).

Коптить при температуре 38 градусов цельсия-5 часов.
Вынуть из коптилки и вялить в сухом прохладном месте до умненьшения веса до 75% от начального (как перед копчением). Эта процедура может занять месяц. Непересушите иначе получите дубинку для дубасения кого угодно.
Будет очень твёрдои.
В некоторых рецептах период вяления указывается до 2-2.5 месяцев.
Попробуите. Оно того стоит.
Е.Федорова  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Ну как тут не стибрить немного себе.!?

Желание вполне понятное, но некрасиво это. huh.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Ну как тут не стибрить немного себе !?

Действительно, кажется уже все рецепты изобретены, в современных книжках просто одни и те же описания, слово в слово.
Но когда все восторгаются именно Вашим, Колбасник, слогом и стилем, заваливают комплиментами, а слова-то из чужой песни blush.gif - как-то и вправду неловко делается. Нет ничего же зазорного в том, чтобы сослаться на источник своих данных, так принято.
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше - это я о мясе в горшочке, а то сейчас и правда закидают шапками happy.gif happy.gif happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik писал(а):
Выше - это я о мясе в горшочке, а то сейчас и правда закидают шапками happy.gif happy.gif happy.gif

А помоему это совершенно нормально. Лишь бы было весело и вкусно.
До тех пор пока я на этом не делаются деньги, всё впорядке. А я на этом деньги неделаю.
Мне просто нравиться брать что-то и улучшать, или создавать настроение, или просто думать на страницах о чём то своём.
А потом заметтье, если вы повторили рецепт несколько раз и он уже живёт в вас, то он ваш. Ни чей нибудь а именно ваш.
Кроче! Мне нестыдно! И вряд ли это состояние поменяется, т.к уже очень давно я делаю вещи совершенно сознательно, и уже давно перешёл границу того счастливого возвраста года меня ещё можно было вразумить добрым словом. Сеичас наверное можно напугать брошеннои кастрюлькой. Или грозно заглянуть в глаза.
Вы умеете кидаться кастрюльками или грозно смотреть в глаза?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я незнаю стоит ли об этом говорить здесь, но тема не только о рецептах, а о кулинарии вообщем.
Поэтому хочется поговорить немного о ножах.
(Помятуя о том что мне уже высказали за использование несвоих текстов-торжественно клянусь что всё что написано в этом посте, написанно и выдумано лично мной)

Вам нравяться ножи! Нет не как орудие резки какого нибудь очередного овоща, а именно ножи как остротточенный кусок метала, который в ловких руках мастера приобретает свою собственную жизнь.
Вы знаете, когда я держи в руках хорошо заточенный нож который собираюсь пуситиь вход, то он является продолжением моей руки. И в зависимости от моей воли совершает совершенно точные движения.
А иногда меня просто завораживат его форма и блеск стали. Наверное поэтому когда разговор идёт о кухне, то я очень щепитилен к инструменту который помогает мне придать форму того продукта которому предстоить превратиться в отбивную, салат, украшение для стола или что либо ещё совершенно подчинённое воле человека в переднике.

Мои ножи.
Я использую ножи фирмы Бельджик (Belgique). Это ножи среднего класса и стоят в розничной торговле около или чуть более 200$. Для сравнения хороший нож высокого класса может стоить более $1000 долларов, в особенности если это нож кованный.
Вот стану миллионером, будут у меня кованные ножи. А пока мне подходят мои Белджик.

Самый большои который я использую для разделки мяса, рубки костей а иногда отбивании отбивной называется Кливер

Следующий за ним мои любимчик который внезависимости от рецепта всегда присутствуе на столе-это мой
20 см Шеф. Я име делаю всё что угодно. Небуду вдаваться в пространные рассуждения о том что можно им делать.
Этот нож настолко хорошо сидит в моей руке, что я просто делаю ом ВСЁ. Он всегда очень хорошо заточен и готов к работе.

А вот этим ножом очень удобно резать тончаишие пластики всего что режется или должно быть порезанно на ломтики. Очень люблю взять кусок салями и нарезать толщиной в папиросную бумагу -20 см Слаисер

Ну а с филеиным ножём знакомы все. Хорошо взять целую рыбу и сделать из неё кусок отличного филе. Правда косточки вам всёравно пийдётся вытаскивать самым обычным пинцетом, елси конечно терпения хватит
18см Филеиный

Суши делать приходилось? Так вот -это самый обычный Сантоку. Исконно японский нож, которым можно делать-сепукку, харакири, обрезание, вырезание и нарезание. В идеале изготовлен из великолепной стали, кованный и саточен как бритва. Мастера суши прекращают работу как мастера суши когда Сантоку стачивается доконца.
Правда занимает это иногда го 20 лет. И стоимость настоящего Японского Сантоку сделанного в Осаке достигает 3000$.
17 см Сантоку

Ну а этим вы прекрасно режете хлеб, и ваши дети очень любят распилить что нибудь-например ножку от стула или стола. И вот когда в очередной раз вам надо отрезать кусок хлеба вы с ужасом видите что он нережет а разгрызает оставляя огромное количество крошек. Тут без детей необошлось-почемуто именно этот нож привлекает их внимание больше всего.
20 см Хлебный

15 см мяснои для отделения от кости
Когда вам надо отделить мясо от кости, пользуйтесь вит этим ножём. Он острый, тонкий и ппрекрасно снимает мясо с кости и разрезает хрящи.

А вот этим здорово срезать попки у лука, моркови , чеснока и тд. А так же снимать шкуру, цедру и вырезать глазки.
9 см парер

Нож для снимания шкурки и нарезания томатов, кабачков и любого мягкого овоща.
11 см Томато

15 см вспомогательный нож очень удобен когда вам надо что либо почистить надрезать, подрезать, да и вообще что то сделаь быстро а все остальные ножи грязные. Это я так смеюсь, хотя мне сегодня почемуто грустно.

Остальные три предмета дополняют общую картину и догадаться о их назначение совсем просто:
Стеиковый нож, столовый

Ножницы

Вспомогательная вилка

А вот это Узбекский пичак (пичок) который слихвой заменят всё что перечисленно выше. Им делают ВСЁ.И он очень острый, весёлый и пригодный для любои работы.

Ну вот вроде и всё о ножах которые я использую практически каждый день.
Есть ещё охотничьи ножи, но об этом как нибудь в другой раз.

Всем доброй ночи или хорошего дня или ещё чего нибудь приятного.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошные ножи....
Елена Федорова  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Вы умеете кидаться кастрюльками или грозно смотреть в глаза?

Умею. Но не буду, несмотря на Ваш арсенал. А может быть и не Ваш. Если фото "Вашего" плова отсюда http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-14.shtml, то может быть и ножи....

Узок круг кулинаров Рунета, все узнаваемы.
"ТщательнЕй надо ..(с)"
Удачи. smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фотографиями и текстами все однозначно: если они берутся откуда-либо, необходимо ставить ссылку на источник.
Так что если факт имел место - пожалуйста, восполните пробел.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

Добавить в закладки

Перейти: