Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь обещанный Мише

Ризотто с граппой

200 г риса для ризотто
2 сальсиччи ( сырые свиные колбаски)
1 небольшая луковичка
1 ст.л. сл.масла + ещё 1
1 ст.л. ол.масла
60 мл граппы
горсть тёртого пармиджано ( можно смешать с пекорино)
соль
перец

Мелко порубить лук, спассеровать в смеси масел.
Раскрошить руками сальсиччи ( сняв оболочку), обжарить с луком.

Всыпать рис, обжарить с минуту, влить половину граппы, дать выпариться.
Понемногу подливая кипяток, варить рис на среднем огне, часто помешивая. Посолить, поперчить.
За 2 минуты до готовности влить оставшуюся граппу, перемешать, подержать ещё полминуты на огне и выключить его.
Добавить оставшееся масло, половину пармиджано, размешать и покрыть крышкой на пару минут.

Перед подачей можно сбрызнуть ещё немножко граппой, поперчить и посыпать сыром.

Граппа даёт приятный аромат, но не горчит. Моя дочка ела ризотто с удовольствием, все просили добавки! poketoungeb.gif Сып пекорино даёт побольше остроты, пармиджано, может, слишком деликатен в этом блюде.

Миша, у меня есть ещё ризотто с граппой и грушами, хотИшь? wink1.gif

ризотто с граппой
ризотто с граппой

Файл был скачан или просмотрен 1961 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От спасибочки, и еще второго рецепта хОчу exclaim.gif smile.gif Попробую обязательно, описание и внешний вид выглядят восхитительно. А колбаска, как я понял - совсем сырая icon_question.gif Или - подкопченая icon_question.gif Кстати, граппу в наших условиях можно заменять чачей, если у кого есть знакомые в Грузии (раньше и в магазине была sad.gif ) Вкус достаточно близок... Но граппа есс-но получше, особенно вот эта мне нравится - Граппа Джакоппо Поли ди Сассикайа (Jacopo Poli Grappa di Sassicaia). Правильно написАл icon_question.gif Или тут -мне важно какая icon_question.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаски совсем сырые, и даже не копчёные! smile.gif Те, что подсушенные, в это дело не идут! laugh.gif Можно взять кусок свининки с жиром и либо порубить ножом либо перемолоть крупно в мясорубке и заправить солью и перцем ( самые простые сальсиччи именно такие).

На днях сделаю с грушами и граппой, может, даже в воскресенье! poketoungeb.gif

Да, Поли - прекрасная граппа! Всё верно! smile.gif Та, что у меня на картинке - Альтавилла (Antica distilleria Altavilla) - тоже хороша, они выпускают даже граппу с золотом, ну а мне больше всего нравится Alexander, они выпускают даже граппу 60*, я боялась в первый раз понюхать, думала - в обморок упаду, а оказалось... sigh.gif пьётся она получше чем некоторые 40*... blush.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова спасибо, за "Alexander", буду поискать smile.gif у нас....Видел только такую УВЕ Д'АЛЕКСАНДР ПРОСЕККО 2000, как-то так, но это, видимо не та - градусов 40. Хотя когда-то какую-то в 60 град. пробовал. Но название запамятовал (не в связи с употреблением laugh.gif ).
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же пошутила, ваще-то poketoungeb.gif . У моей соседки по общежитию так шутил папа, когда её мама спрашивала, на чём жарить картошку. "Конечно, на сливочном и побольше, не для гостей же". Так шутка и перешла в мой лексикон, и живёт уже лет.... blush.gif . Не скажу сколько laugh.gif

Тебя у себя в гостях я не буду кормить ризотто. Кто ж будет угощать итальянку мЭстным laugh.gif . Для этого есть лисички в сметане, ну и мой любимый салат с ними. Ты только приезжай poketoungeb.gif.

А сальсиччи у меня подкопченые. Есть какое-нибудь с ними интересное блюдо? А сырые - это только свинина в оболочке? Или какие-нибудь специи присутствуют? В принципе можно свинину нарезать и замариновать, но не получится ли это больше похожим на извращенный плов? laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а я тоже так шу-тЮ! poketoungeb.gif

Свинину мариновать не надо! happy.gif Подкопчёные - это, наверное, твёрдые, да? cool1.gif Их надо просто так употреблять, с корочкой хлеба! happy.gif

Для такого ризотто надо взять средней жирности кусок и лучше всего порубить его ножом, чтобы совсем мелко не вышло. Можно добавить небольшие кусочки сала. Посолить и поперчить, перемешать.

В сальсиччи у нас добавляют ещё пеперончино ( остренький, но порошок, не стручки) и семена фенхеля. На мой взгляд, самое вкусное - это просто чёрный перец! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпаччо из свежих баклажанов

1 толстенький баклажан
соль
перец
ол.масло
лимонный сок
петрушка
базилик
1 долька чеснока

Очистить от кожуры баклажан, нарезать тонкими ломтиками ( удобно на тёрке Бернера), выложить на блюдо.

Чеснок порезать на той же тёрке, выложить на баклажаны.

Смешать заправку в довольно большом количестве: на 1 лимон столько масла и соли с перцем, сколько по вкусу понравится. Полить баклажаны, чтоб все ломтики были покрыты.

Посыпать рубленной зеленью и дать постоять минут 15 до подачи.

Просто, свежо и неизбито, поскольку обычный салат время от времени надоедает...

immagine 3518.jpg
immagine 3518.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1751 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда не ела сырых баклажанов blush.gif
Надо попробовать , у нас сейчас такие красавчики продаются smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ни разу не пробовала сырых баклажанов. Но наши и не съешь, они полны зернышек. А в Италии есть такой сорт (про него в первый раз узнала от Карины), что он практически без них. И мякоть у него не горчит. Правильные! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Porcella  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Fiadone Ответить с цитатой

Юля, спасибо за рецепт Фиадоне

Добавилаот себя еще кедровых орешков smile.gif

Фиадоне с орешками
Фиадоне с орешками

Файл был скачан или просмотрен 1760 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька просто шквал новых супер-рецептов sigh.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,я всё сидела и молчала satisfied.gif ,но уже нет мочи молчать,ты впрямь просто издеваешся надо мной laugh.gif Как будто и не знаешь о моём пристрастии к ризотто laugh.gif ,ведь я его так люблю,в любом виде.Только в итальянский ресторан захожу,так сразу мне подавай ризотто с порчини в сливочном воусе sigh.gif ,очень люблю poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня " на проводе" только Лены! laugh.gif laugh.gif

Лена Милисента, сырые баклажаны не так плохи, упругие на вкус и с очень свежим запахом. Попробовать стОит! poketoungeb.gif

Лена, которая дразнится лисичками poketoungeb.gif Я знаю, о каком сорте говорила Карина, но они очень толстенькие, кругленькие, хоть мякоть и правильная. Я люблю больше длинные фиолетовенькие, они у нас всё равно прекрасные, зернышек мало , в моих сегодня было немножко, правда, но они такие нежные, что совсем не мешают, ну как те, что у огурчиков молодых! laugh.gif

Лена прогульщица! laugh.gif laugh.gif Знаешь, почему "шквал"? cool1.gif правильно, потому что приходишь к нам раз в пятилетку! smile.gif Но учитывая обстоятельства, я всё тебе очень рада! smile.gif

Porcella ( какой ник, однако, интересный! sigh.gif ), кушайте на здоровье! молодец, что орешки положила, они прекрасно сочетаются с нежной рикоттой! smile.gif

Анжелочка, милая, так с ризотто я совсем не покончила! laugh.gif Завтра будет ещё одно, алкогольное! poketoungeb.gif poketoungeb.gif И вообще, я считаю, ничего плохого в том нет, чтобы себя, любимую, баловать! wink1.gif

Ой, у меня есть ризотто с морепродуктами, водкой и маскарпоне... sigh.gif Это что-то... cool1.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
А я никогда не ела сырых баклажанов blush.gif
Надо попробовать , у нас сейчас такие красавчики продаются smile.gif

Я была уверена, что сырые баклажаны есть нельзя, может сорт какой-то особый. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Лен, сорт обычный... Я рецепт этот по телику увидела, даже не помню, в какой программе! happy.gif ну и попробовала.. Жива и здорова! poketoungeb.gif ( пока sigh.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

Добавить в закладки

Перейти: