Авторизация
Загрузка...
Французская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Таня! happy.gif . Спасибо!
Иннусь, ну ты и молодец, все твои творения видела-просто класс!
Этот кервель там только для украшения служит, поэтому можно и не заморачиваться, пару листиков петрушки использовать, я этот кервель сама никогда не видела,но из рецепта слов не выбросишь! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, спасибо!(но это слова для другой темы!) happy.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступает сезон инжира, поэтому подобрала несколько симпатичных рецептов: журнал Cuisine Actuelle

Салат из инжира и моцареллы

На 6 персон
Подготовка: 10 мин
Охлаждение: 1час

12 штук зеленого инжира
6 черри помидорок
сок одного лимона
4 шарика моцареллы
60 гр кедровых орешков
1 стол лож масла грецкого ореха
2 стол лож подсолнечного масла
2 веточки свежей мяты
соль, перец

1. Слить жидкость с моцареллы, промакнуть салфетками, нарезать кружками. Взбить сок лимона с щепоткой соли, перца и обоими маслами.
2. Помыть инжир, обсушить и порезать кольцами, сохраняя форму плода (см фото.) Уложить на блюдо инжир и моцареллу, как на фото, полить соусом и поставить на час в холодильник.
3. Перед подачей на сухой сковороде поджарить орешки. Достать салат из холодильника, присыпать орешками, украсить томатами и мятой.
Вино: cotes-de-jura blanc, температура 10гр.

Баранья котлета с инжиром и мятой

На 4 персоны
Подготовка: 15мин
Маринование: 2ч
Приготовление:15мин

12 бараних котлет на косточке
2 маленьких баклажана
8 шт зеленого инжира
4 стол лож оливкового масла
2 зубчика чеснока
по веточке тимьяна и розмарина
маленький лавровый лист
1 стол лож мелко порезанной мяты
соль, перец

1. Смешать 12 порезанных листиков розмарина, раскрошенный лавровый лист, листики тимьяна и порезанный мелко чеснок с 2 дожками оливкового масла. Выложить котлеты в один слой на блюде и облить полученным маслом. Мариновать 2ч, переворачивая время от времени.
2. Порезать баклажаны кружками. Обжарить их до золотистого цвета в оставшемся масле. Порезать инжир на четвертинки и тоже обжарить 3 мин, осторожно переворачивая. Достать инжир из сковороды.
3. Снова выложить баклажаны в сковороду, добавить мяту и поперчить, держать на самом малом огне.
4. Достать котлеты из маринада, просушить салфетками и обжарить на сковороде без добавления жира по 4 мин с каждой стороны. Посолить и поперчить.
5. Выложить котлеты на блюдо для подачи на стол, вокруг баклажаны и инжир и подавать немедленно горячими.
Вино: cotes-de-provence 8-10 градусов Цельсия.

Последний раз редактировалось: Millla М (Пн Сен 04, 2006 20:44 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка! smile.gif какое мяско у тебя шикарное... все-таки рискну я когда-ниудь баранину попробовать! очень аппетитно звучит... да еще и с инжиром! sigh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй, Надюш, молодая совсем не пахнет! А если еще и правильно замариновать...поверь...это очень вкусно! Я сама 3 месяца назад только приготовила первый раз, мариновала в киви...и осталась очень довольна! happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка,почему я никогда сюда не заходила? smile.gif blush.gif
Какие рецептики-....вкуснейшие.
thumbup.gif
Что-нибудь попробую обязательно. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Буду очень польщена! happy.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила! а я вчера прикупилась инжиром! и моцарелла в холодильнике как раз была, а уж про помидорки я вообще молчу! wink1.gif поэтому решила сегодня себе на обед сделать салат с инжиром и моцареллой!!! happy.gif как же это было вкусно! sigh.gif даже без мяты! (не люблю я ее в салатах...) Готова была еще больше съесть, да моцарелла закончилась! laugh.gif ничего! теперь прикуплюсь снова составляющими! Спасибо большое, что донесла такую вкусняшку! smile.gif

салат с инжиром.jpg
салат с инжиром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2563 раз(а)

Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, ты не только кулинар-кудесник, но еще кулинар-электоровеник! какая оперативность! Фото чудо! Молодчина! Рада, что приглянулся салатик!

Я сегодня приготовила Белый суп с мидиями

В первый раз ела молоко с морепродуктами laugh.gif , но хочу Вам сказать, что это ОЧЕНЬ даже съедобно...и никаких последствий! poketoungeb.gif
Главное, следуйте рецепту и после того, как добавили сливки суп держите на слабом огне, я нечаянно крутанула ручку плиты не в ту сторону, ...сливки свернулись laugh.gif , но на вкусе это не отразилось!
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десертика не желаете из инжира?

Far aux figues

На 4 персоны
Подготовка: 20 мин
Приготовление: 25 мин

24 шт небольшого инжира
160 гр муки
100 гр сахара мелкого помола
1 пакетик ванильного сахара
3 яйца
250 мл молока
250 мл жидких сливок
20 гр сливочного масла
сахарная пудра для присыпки

1. Разогреть духовку до 200гр ( терм 6-7), взбить яйца с сахаром, добавить сливки и молоко, затем всю муку за один раз.
2. Надрезать инжир крестом, смазать маслом огнеупорную посуду, разложить инжир, залить тестом и поставитиь в духовку на 25мин. Подавать теплым, присыпав сахарной пудрой.

ЭТОТ ДЕСЕРТ ТИПА КЛАФУТИ...
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утиные грудки с зеленым перцем

На 4 человек

2 утиные грудки 400г каждая
2 ст ложки зеленого перца (недозревший черный перец, чаще продается консервированным)
1 ч ложка крахмала
4 ст ложки сухого хереса
10 сл сметаны
Кусочек масла, размером с орех (очень холодное)
1 ст ложка растительного масла
Соль

Надрезать по диагонали кожу на грудке, стараясь не повредить мясо.
Раздавить половину зеленого перца.
Смазать растительным маслом сторону без кожи. Размазать сверху пюре зеленого перца. Посолить.
Зажечь гриль в духовке.
Выложить грудки на противень, кожей вниз.
Запекать 5 минут под грилем на растоянии 12 см от него.
Перевернуть. Печь 15 минут со стороны кожи.
В это время смешать херес с крахмалом в маленькой кастрюльке. Добавить сметану и нагревать на медленном огне, постоянно помешивая пока соус не загустеет. Добавить остальной перец и масло. Посолить.

Когда грудки готовы, порезать ломтиками. Подавать с киви, порезанным кружочками и салатом маш. Отдельно подать соус.

Можно также подать с картошкой, пожаренной с утиным жиром.

Рекомендуемое вино: Бургунское Нуи сент Жорж
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшка, баранина изумительное мясо, оно впитывает все травы, все маринады... Не помню, чтобы был "плохой запах". happy.gif
Зато, какой салат! happy.gif
Мила, а я лосося купила, и для супа тоже!
Рецепт баранины мне понравился... если успею моццареллу завтра купить, то и салатик сделаю! happy.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах!!! какой десертик! sigh.gif жалко у меня только две инжиринки осталось... huh.gif такой формочки у меня нет... чтобы там толкьо это количество поместилось бы... laugh.gif придется в выходные снова закупиться! wink1.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla M, я определилась happy.gif Буду делать ФГ в вине с луковым мармеладом. В твоем рецепте керамическая форма для террина - у меня металлическая, думаю не подойдет. И вообще хочется порционные терринчики... У меня симпати-и-шные керамические крулые формы есть, скажем как для маффина... Вот в них и буду делать, но как быть со временем запекания? Насколько уменьшать? Есть предположения? Вдвое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомбочка, дружочек, даже не знаю, что посоветовать! Попробуй уменьшить раза в 3, минут 15, как говорит мой муж, потом посмотри результат.

Надюш, так форму можно и другую, я сегодня тоже разжилась инжиром... poketoungeb.gif

А вот один из любимых моих ужинов: Свежий козий сыр жареный. Всегда делает муж, он у меня спец, обожаю! Подавать со свежим зеленым салатом на кусочке поджаренного хлеба!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

Добавить в закладки

Перейти: