Авторизация
Загрузка...
Cheesecake по рецепту Nosebag (Oxford)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2001 21:08     Заголовок сообщения: Cheesecake по рецепту Nosebag (Oxford) Ответить с цитатой

Маша и все, кто живёт в Англии! Помогите выяснить рецепт невыпечного Cheesecake, в приготовлении которого не используется желатин! Это незабываемое произведение делают в кафе Nosebag (Oxford), я там больше не живу и уже отчаилась найти этот рецепт в книгах. Уверена, что ларчик открывается ОЧЕНЬ просто. Если кто-то знает или просто пробовал - откликнитесь!
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2001 23:02     Заголовок сообщения: Re: Cheesecake по рецепту Nosebag (Oxford) Ответить с цитатой

1 1/2 cups graham cracker crumbs
1/3 cup packed brown sugar
1/2 teaspoon ground cinnamon
1/3 cup butter, melted
2 (8 ounce) packages cream cheese
2 teaspoons lemon juice
1 pint heavy whipping cream
1/3 cup white sugar
1 (21 ounce) can cherry pie filling

Directions    

1 In a small bowl, stir together the graham cracker crumbs, brown sugar and cinnamon. Add melted butter and mix well. Press into the bottom of an 8 or 10 inch springform pan. Chill until firm.

2 In a medium bowl, beat together the cream cheese and lemon juice until soft. Add whipping cream and beat with an electric mixer until batter becomes thick. Add the sugar and continue to beat until stiff. Pour into chilled crust, and top with pie filling. Chill several hours or overnight. Just before serving, remove the sides of the springform pan.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2001 23:04     Заголовок сообщения: eshe odin Ответить с цитатой

No-Bake Cheesecake

8 oz cream cheese, softened
1 can sweetened condensed milk
1 tsp vanilla
1/3 cup lemon juice (i use less)
1 9-inch graham cracker crust
fruit filling (for topping)

In medium bowl, beat cheese until light and fluffy.
Add sweetened condensed milk, blend thoroughly. Stir
in lemon juice and vanilla. Pour into pie crust, chill
2 hours. Top with fruit topping.
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2001 1:47     Заголовок сообщения: Re: Cheesecake по рецепту Nosebag (Oxford) Ответить с цитатой

Jul, спасибо! smile.gif У меня только один вопрос (исходя из печального опыта), а чем удерживается в этих Cheesecake жидкость (сыворотка, отсекающаяся от сырно-сливочной массы)? Я делала однажды похожий по технологии Cheesecake, но он у меня протёк (базис стал насквозь мокрым, пропитавшись жидкостью). Этого можно было избежать, добавив, согласно рецепту, закрепитель для сливок (специальная соль, связывающая жидкость во взбитых сливках), но я хотела сделать Cheesecake  без химии и ... ???
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2001 3:56     Заголовок сообщения: Re: Cheesecake по рецепту Nosebag (Oxford) Ответить с цитатой

Ponyatiya ne imeyu v chem problema.. Mozhet, eto "nepravil'niy cream cheese"? smile.gif) U menya nikogda nichego podobnogo ne proishodilo..
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: