Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль а я опять спасибо принесла за спагетти аля карбонара poketoungeb.gif это стал у на настольный рецепт,когда очень хочется кушать а готовить неохота laugh.gif только про яица часто забываю,но мои мужики и так лопают,не оторвеш laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, большое спасибо за FIADONE , очень вкусно thumbup.gif
Делала пол нормы, ну так быстро съелась, молниеносно, но я стойко ее охраняла, пока она охлаждалась smile.gif

Юль, а она - или он, оно , должна опасть , или только у меня безрукой так icon_question.gif

Извини, я без фото, но буду в след. раз делать всю норму, и обязательно сфоткаю blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, итальянцы, заботятся о здоровье нации - это я о слоеном тесте из цельной муки happy.gif Я тоже такое хочу, да еще бы и содержание масла понизить cool1.gif Кстати, а как оно на вкус?

Варенье получилось неплохое, я проварила бананы с нектаринами (абрикосов не было) с небольшим добавлением сахара (нам же не на зиму) и прокрутила в блендере; очень интересный вкус sigh.gif; спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринушка, спасибо, милая! sigh.gif

Кларочка, для тебя такой пирожок - раз плюнуть! laugh.gif Но вкусно... Попробуй" wink1.gif

Леночка, мужчинки скушают всё, особенно зная , что готовится это с любовью! cool1.gif Интересно, а без яиц это просто панчетта и сыр? Да? wink1.gif Кстати, это ещё одно итальянское блюдо, называется alla Gricia (алла Грича)! laugh.gif laugh.gif Умница! сама додумалась! poketoungeb.gif

Ленусь, я не сомневалась в твоих способностях! happy.gif опадает он у всех, это да, а вот охранять пирожок - это не у всех получается... cool1.gif Разве что печь, пока дома никого нет... wink1.gif

Ириш, тесто мне понравилось ( первый раз покупала). вкусно. Не знаю, вряд ли со сладкой начинкой будет так же чудненько, но с солёной - самое оно! smile.gif
В общем, у тебя получился бананово-персиковый джем, здорово... poketoungeb.gif ты его на тосты мажешь или так, ложкой и в рот? sigh.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Света, fitascetta (фиташетта) - это фокачча с красным сладким луком, её пекут в северной Италии, подают обычно к маринованной рыбе.

Нужен рецепт? wink1.gif

Еще бы, конечно нужен! Спасибо, Джулия!
А можно еще один вопрос - пирог Губана - у меня в 2 книгах рецепты, но без картинок - я так и не поняла как он должен выглядеть?
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik писал(а):
А можно еще один вопрос - пирог Губана - у меня в 2 книгах рецепты, но без картинок - я так и не поняла как он должен выглядеть?

Ну вот, сначала спросила, а потом воспользовалась поиском а Инете. Ну и красивущая же эта Губана! Теперь еще больше хочется сделать!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты Юль а я и незнала что оказывается новое блюдо пробую laugh.gif laugh.gif laugh.gif думала ругать будеш blush.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага..понятно; будем посматривать, может и у нас где такое тесто обьявится sigh.gif

А на джем мое творение мало похоже; так как сахара мало очень было, скорее как пюре..яблочное по консистенции poketoungeb.gif Ложками едим ложками; быстро уходит. Его, главное, долго не варить; так слегка.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cвета, я только добавлю к Губане, что она дико вкусная! poketoungeb.gif Правда, жутко калорийная, зараза, но вкусна... sigh.gif Её у нас часто зимой кушают, на праздники! smile.gif

Лен, а я что, ругаюсь часто? sigh.gif Я только радуюсь, что каждый адаптирует под себя блюда, которые становятся любимыми! wink1.gif

Ир, ну понятно... Я-то сладкое не люблю, поэтому для меня слышать как варенья-пюре-джемы едятся ложками как-то странно... Хотя лет 10 назад я обедала 0,5 кг упаковкой мороженого или ужинала профитролями в шоколаде.. blush.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,отчитываюсь.
Только что съели пирожок-вкуснятина. smile.gif
Я сделала маленький-в разовой форме-12 см в диаметре-на двоих poketoungeb.gif
Что не сложно,ты права,но главное,чтобы вовремя. happy.gif
Не фотографировала-поверь на слово. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, верю, верю, куда же я денусь! poketoungeb.gif А такого маленького пирожка вам хватило? sigh.gif Там ведь на один зубок получается.. poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я сейчас выставлю рецепт фиташетты, но сразу скажу, я его ещё не делала, поэтому комментариев и фоток нет.. huh.gif Вся надежда на тебя! poketoungeb.gif

Fitascetta (Фиташетта, фокачча с красным луком)

600 г дрожжевого теста для хлеба или пиццы
1-2 крупных сладких красных луковицы
3 ст.л. ол.масла
соль
1 ч.л.сахара

Почистить лук, тонко нашинковать и потушить на сковородке с 3 ст.л. масла и 100 мл воды, пока не выпарится вода. Посолить.

Помесить тесто, сформировать длинный батон и свернуть его в кольцо, защипав между собой кончики. Выложить на противень, покрытый бумагой.

На поверхность кольца выложить тушёный лук и посыпать сахаром.

Выпекать при 220* 30 минут.

Если лук станет подгорать, прикрыть верх кольца фольгой.

... А вот теперь фотка есть благодаря Юле marabu! poketoungeb.gif

fitascetta [1].jpg
fitascetta [1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1682 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Пн Сен 11, 2006 1:55 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не одим же пирожком живы были... poketoungeb.gif ,к нему ещё вко-разно вкусно.
Но пирожок очень даже вкусный.
Думаю,буду ещё печь. smile.gif Спасибо.flower.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основе Универсального кекса пекла сегодня кекс-кирпичик с инжиром. smile.gif

Результат как и всегда с этим тестом - замечательный, только мне подумалось ( поздновато) cool1.gif , что надо было посыпать дно формы сахаром, получилась бы карамельная верхушка.. poketoungeb.gif

Ну ничего, так тоже вкусно! smile.gif

immagine 3619.jpg
immagine 3619.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1875 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже как-то давала рецепт Печени по-венециански , но с тех пор чуть поменяла рецепт:

Печень по-венециански 2

500 г телячьей печени
500 г лука
50 г ол.масла
25 г сл.масла
соль
перец

Порезать лук на тонкие полукольца, потушитьв смеси масел до готовности. Промыть печень, удалить прожилки и плёночки, порезать на тонкие полоски. Добавить к луку, посолить, поперчить и тушить на сильном огне 5 минут. Подавать с негустой полентой, посыпав петрушкой.

Я обожаю печёнку с луком, поэтому ела её так, без гарнира, без поленты и даже без петрушки! poketoungeb.gif

immagine 3627.jpg
immagine 3627.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1880 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: