Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокачча такая красивенькая! Пока картинку не видишь, не хочется. А после просмотра такой аппетит появляется. Так хочется сварганить вкуснятину.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, твои фокаччи одна другой краше, я уже и красный лук приобрела, бум делать,до манной муки еще не дошла, к сожалению...

Хорошая жизнь в Италии, если из шампанского уксус делают wink1.gif laugh.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Апульская фокачча с картофелем, помидорками и оливками

Юль, это прямо на выставку-витрину. Красота какая.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летиция, а в чём тогда дело? cool1.gif Пеки! wink1.gif laugh.gif

Ир, лично я бы ни за что не пожертвовала шампанское на уксус, но французы - они странные люди! laugh.gif laugh.gif

Танюша, не смущай! blush.gif Видимо, рецепты заслуживали хороших фотографий! poketoungeb.gif А так как у меня дома не могут есть обжигающие лепёшки - было время сделать несколько снимков, а не на бегу, как обычно.. smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты пропала mad_icon.gif Ай-яй-яй! Ну я не об этом. Что бы ты посоветовала сделать с чернилами? Не забывай - ты несешь моральную ответственность, т.ч. помоги выбрать рецепт... такой чтобы не испортить blush.gif У меня вот есть замороженные дары моря (свежих здесь не купишь huh.gif ), но вроде неплохие и там много осьминожков smile.gif я их люблю. У тебя нашла ризотто... Правда к рису я отношусь более чем прохладно, но если это самое актуальное - сделаю его. Тесто сама не делаю, пользуюсь готовым, может соус какой-нибудь шикарный есть? Хотя был рецепт из черного теста и сливочно-икорного соуса.... sigh.gif сооблазняет. Подскажи, пожалуйста, чтобы сделать со 100% успехом... Не бросай в беде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, mea culpa , пропала я, правда... huh.gif Очень много сейчас всего, в Кукинге бываю 10 минут в день, чтоб отметиться.. blush.gif

Насчёт чернил - из них делают не только ризотто, но и соус к пасте. правда, туда по рецепту идут каракатицы, но , думаю, можно взять вместо них морепродукты. Правда, всё чёрным будем! laugh.gif laugh.gif Или даже , например, потушить осьминожков, чтоб стали чёрными и добавить в последнюю минуту другие дары моря, для контраста. smile.gif

В общем, вот рецепт:

Спагетти с чернилами каракатицы

350 г спагетти
6 ст.л. ол.масла
2-3 спелых помидора
1-2 пакетика чернил
1 зубчик чеснока
петрушка
соль
перец

Отварить пасту аль денте.

Ошпарить помидоры, снять кожицы и порубить.
В это время поджарить рубленные лук и чеснок в масле, добавить помидоры. Потушить 3-4 минуты, посолить, поперчить. Добавить чернила, перемешать.

Выложить спагетти в соус, перемешать.

Это базовый рецепт. Если хочешь добавить морепродукты, клади их перед помидорами, потушишь, сколько надо, а потом - чернила. Можно при этом увеличить количество помидоров. smile.gif

Лена, картинки нет, давно не делала, а раньше не фотографировала! laugh.gif laugh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И без картинки звучит вкусно happy.gif Спасибо, Юля, еще подумаю что выбрать...А то в голову пришло что Янош спагетти не ест, а вот рис как раз...Надо решить кого хочу побаловать: его или себя wink1.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я тогда ещё что-нибудь найду тебе, чтобы " и нашим и вашим"! wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не закончились грибочки, вот вкусный супчик! poketoungeb.gif

Сливочно-грибной суп

300 г белых или лисичек
1 луковица
50 г сл.масла
50 г муки
1 л бульона
125 мл сливок
2 желтка
немножко белого вина
соль

Мелко нашинковать лук, спассеровать его в масле. Добавить порезанные на среднего размера кусочки грибы и муку, перемешать. Залить горячим бульоном, довести до кипения и варить 10-15 минут. Смешать отдельно сливки и желтки, плеснуть немножко вина и влить смесь в суп. Перемешать, досолить, если надо.

Делается за 15 минут, но результат превосходит всякие ожидания! smile.gif Я брала белые, но думаю, что с лисичками тоже будет ужасно вкусно!

immagine 3745.jpg
immagine 3745.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2759 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечкина я так раздразнилась грибным супчиком sigh.gif sigh.gif Жаль у нас белых грибов нет cool1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, согласна с Леной!
Суп очень и очень сооблазнительный и дразнительный happy.gif!
Белые уже закончились, но лисички еще остались! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, может, тебе грибочков прислать? У нас сезон в самом разгаре! poketoungeb.gif

Инна, даже если свежие белые закончились, думаю, что замороженные тоже пойдут. Наверное, надо и мне заморозить, чем покупать потом... ( я сегодня килограмм лисичек опять купила, завтра буду наслаждаться! poketoungeb.gif )
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось кролика... ну просто до дрожи захотелось.. blush.gif Пошла, купила, приготовила: laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кролик по-лигурийски с красным вином

1 кролик
1 луковица
1 бутылка красного вина (желательно, лигурийского, Rossese Dolceacqua)
100 мл молока
3 стебелька тимьяна
2 ст.л. чёрных оливок
1 горсть кедровых орешков
молотая кроличья печёнка
3 сл.л.ол.масла
30 г сл.масла
соль
перец

По более утончённой версии, кроличье мясо надо отделить от костей, но это не обязательно. Получившееся мясо разделить на 8-10 кусочков, каждый из них скатать в рулетик и связать кухонным шпагатом. Положить оба масла в широкую кастрюлю, бросить туда же мелко порезанную луковицу. Через минуту добавить кроличьи рулетики ( или небольшого размера кусочки), обжарить со всех сторон. Влить бутылку вина и молоко (оно даёт дополнительную мягкость мясу).положить тимьян, посолить. Неполностью прикрыть крышкой и тушить на слабом огне 30 минут. Затем добавить оливки, орешки и печёнку, размешать и тушить ещё несколько минут.

Удивительный цвет получается... Тёмно-коричневый, из-за вина. Но вино с молоком - это нечто, они дают кролику часто недостающую изюминку. Соус я потом чуть загустила мукой, получилось вкуснее, ну и удобнее его хлебушком собирать.. blush.gif

кролик в красном вине
кролик в красном вине

Файл был скачан или просмотрен 2571 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночка, может, тебе грибочков прислать? У нас сезон в самом разгаре! poketoungeb.gif

Юленька я бы с радостью sigh.gif Да только не доедут они cool1.gif Или не пропустят cool1.gif Придеца шампиньонами довольствоваться wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я так и подумала... жаль, что у вас всё так строго.. huh.gif Даже сухих нет?!!

Лена Гомба, poketoungeb.gif я нашла для тебя ещё несколько рецептов с чернилами, скажи, что тебе больше нравится и я напишу рецепт! smile.gif

пюре с морской рыбой и соусом из чернил

чернильная полента с соусом из сушёной трески

полента, кальмары и соус из чернил

cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: