Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут... как всегда - буйство красок!
tulipinvt талант - его ведь не скроешь! какая корзинка! обалдеть! А я, в тихоря, составляю список, кого буду терзать вопросами при работе с айсингом и кремом. ДЕВУШКА!!!! ВЫ ПОПАЛИ!!!
И вопрос, ставший у меня традиционным - айсинг ты делала из сухого белка?
irinazest, я тоже к цветам не ровно дышу!!! И тоже боюсь к ним подступиться. Короче! Собираемся с силами!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гердочка, спасибо за теплые слова, а слышать похвалу от такого мастера , как ты, вдвойне приятнооо sigh.gif
Айсин делала из сухого белка. А цветочки совсем не страшно делать, особенно после всех выкрутасов, которые ты с мастикой проводишь wink1.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,спасибо за ответ!Я не то что боюсь работать с мастикой,нет,Я как раз работала с ним.Но мастику покупала(фондант).А вот боюсь сама делать ету мастику.Но наберусь как и вы xрабрости и попробую.

Лолочка,я когда увидела твой ник в теме,то интуициЯ как-то подсказала,что ты придешь именно с етим тортиком.Очень Яркий и красивый получилсЯ!умничка!!!!За рецепт крема пожалуйста!Как он нравитсЯ вам на вкус?
Девочки,Я xраню свой роЯл айсинг в плотно закрытыx контейнераx при комнатной температуре.Иx так можно xранить до двуx недель.При работе сразу наполнЯю кондитерские мешки нужными мне цветами,закручиваю и ставлю в чашку с xорошо намоченной салфеткой.Айсингу ничего не грозит, и Я работаю спокойно всеми цветами одновременно.А длЯ насадок отдельно смачиваю салфетку и насадки ставлю внутрь
до конца работы. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка очень красивый тортик sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия писал(а):
Иришка, лист тетради как настоящий smile.gif ! Знаешь что ? Надо было на нем чего-нить написать еще. А чем ты чертила линеечки в тетради ? Карандаш купила wink1.gif

Аллусь,
Спасибо.... blush.gif особых энергозатрат на этот торт не было, не хотелось заморачиваться, хотелось чего-то простого и несложного. Ты же знаешь.... у меня, ну. совершенно нет никаких инструментов, кроме подручных средств... вот все страдаю... satisfied.gif Ничего не купила.... huh.gif Раскатала лист белой мастики, взяла обычную нитку, окунула в краску и приложила к мастике (поэтому в некоторых местах как бы немного не пропечаталось).... вот и весь секрет.... Очень хотелось что-то написать на нем, но писать совершенно нечем, поэтому оставила его пустой, без всяких надписей.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, девочки из Англии, у нас продается сухой белок, если да, то где его искать?? Или это только в кондитерских магазинах?? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиночка, Герда, Лолочка, торты просто восхитетельные, нет слов!!!
Могу только облизоваться.

Что делать несчастному? Только уйти!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MataSapa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы! И сил же хватает! А я дочу в сад, а сама сижу сиднем, на ваши тортики облизываюсь blush.gif
Хочу спросить про айсинг: его можно сделать из обычного белка или это недоступно для человека с не очень прямыми руками? poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MataSapa писал(а):

Хочу спросить про айсинг: его можно сделать из обычного белка или это недоступно для человека с не очень прямыми руками? poketoungeb.gif

Брось ! smile.gif Айсинг не такой уж и страшный, ты с ним подружишься. Помнишь мультик "Про крошку енота", так вот принцип тот же ! laugh.gif Просто улыбнись ! happy.gif

Я делала из обычного сырого белка. Сначала взбивала его с сахарной пудрой, постепенно подсыпая очередную порцию. Зачем, когда масса стала сильно густая и моему хилому миксеру такое было не по силам, я отложила миксер и уже стала просто вымешивать деревянной лопаткой айсинг, постепенно добавляя сахарную пудру до нужной консистенции. Пудра должна быть просеяна, без комочков.
Как видишь, не так уж это и сложно. В принципе айсинг - это таже самая сахарная глазурь (по технологии), только погуще.
smile.gif
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt, конечно ... можно говорить, как это не сложно, когда ты ваяешь такую красоту! У нас сухого белка нет, а из сырого я боюсь пробовать. smile.gif
irinazest
Цитата:
ну. совершенно нет никаких инструментов, кроме подручных средств... вот все страдаю...

как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!
Элёвочка, спасибо!
Какой у тебя смайлик симпатяшка!
Цитата:
Что делать несчастному? Только уйти!

От таких ароматов и видов не уходят!!!Разворачивай его назад!
Элегия
Цитата:
Как видишь, не так уж это и сложно.

Да smile.gif действительно smile.gif что может быть проще smile.gif smile.gif wacko.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиночка, спасибо smile.gif А крем мне на вкус очень нравится и работать с ним приятно. Я даже однажды добавила немного шоколада и делала с ним розочки - форму держит хорошо.
Леночка, Элевочка, спасибо 4u.gif
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt tellme.gif tulipinvt!!!!!
фсе!!!!
хочу научиться делать цветочки!!!!!

как ира сказала: добили-укатали laugh.gif вот воздуха в грудь наберу и вперед!!! надо же когда -нить на них решиться!!!!

ИРИШ!!!!! hi.gif спасибо!!!!
а какой листочек ты сваяла!!!!!!!! суперски! все так натурально!!!! мастика -это твое! у тебя очень хорошо получается с ней работать!!!!!

девочки,дайте адрес айсинга( или из чего там легче начинать) и хоть какую технику- КАК??? cranky.gif вкратце!!!! плиз!!! blush.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_t сходи вот по этой ссылочке http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=21448, там все есть и цветочки пошагово и рецепт айсинга smile.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда СПАСИБО ЗА ССЫЛОЧКУ
jal  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто нет слов....
убили наповал, такая красотень! я тоже так хочу уметь .... cry.gif
девушки! а айсинговские украшения можно сделать заранее и хранить например в коробочке в холодильнике или при комнатной температуре? иесли да, то сколько хранить можно?
еще вопросик... blush.gif вы красители смешиваете или они изначально у вас в таком широком ассортименте имеются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
Страница 90 из 101

Добавить в закладки

Перейти: