Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем был я.
У меня с компом воина похоже!!
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Спиртного не предлагать, сегодня Четверг, а пить будем в Субботу.

Ну пиво-то можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mom2mysh"]
Anonymous писал(а):
Спиртного не предлагать, сегодня Четверг, а пить будем в Субботу.

Ну пиво-то можно?[/quote

Пивка -можно! Это даже для пищеварения хорошо!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt писал(а):
Metelitsa, так мы с твоим мужем земляки - я тоже из Душанбе flower.gif

tulipinvt, отлично! happy.gif Передам привет! На Кукинге весь мир представлен!!! (Он с Захматабадской) Колбасник, ты уж нас прости за OFF... blush.gif smile.gif
Цитата:
Метелица-здорово сказано. Я придерживаюсь таких же правил

Колбасник, happy.gif happy.gif happy.gif kuking.gif !!!
И что там про кашку манную??? sigh.gif Заикнулся и молчок... satisfied.gif Мои мальчики кашку манную очень любят, даже можно не спрашивать о том, что приготовить на завтрак... wink1.gif smile.gif Каков твой рецепт?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манную кашу!?
Первый человек кто спросил ( отличается от попросил) рецепт манной каши.
Вы это едите? Вы уверены?
Я в своё безоблачное детство либо опрокидывал напол, и получал. Ох как получал!!!!!!
А сеичас даже очень неплохо. И сытно и сладко.
Вот рецепт нашей домашней каши.

Просто манная каша.

Количество ингридиентов преблезительно, т.к манку делаю " на глаз"
1. Вода -1 стакана (или гр 200). Ох! Я бы сеичас от 150 не отказался-бы.
2. Молоко-350 мл
3. Сахар- 1-1.5 ст ложки
4. Соль-1/4 ч ложки
5. Манка -5-6 ст ложек (или продолжаите добавлять понемногоу пока не достигните нужной консистенции)

Поставьте кастрюлю на средний огонь. Влеите молоко и воду, добавьте сахар и соль.
И по ложке всыпаите манку постоянно помешивая. Помешивать неостанавливаясь. Можете продолжать всыпать манку до тех пор пока станет чуть чуть густая. Вам надо выбрать подходящую консистенцию.
Продолжая мешать доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и помешивая варите ещё 7-10 минут.
Потом снимите, разлеите по тарелкам и добавьте 1 ст ложку сливочного масла.

Я знаю человека который вливает 1 ст огуречного рассола. Это к тому что о вкусах..
Мои добавляют кто варенье, кто сахар. Я незнаю как после этого, не слипается. Но если я туда добавляю туда хотя бы 1 ч ложку сахара, из дома убегают все. Энергия не струиться как в книжках о йоге а бьёт ключём.
Причём всё больше гаечным.

П.С Самое странное замечание, но поверьте дельное. Если вам хочется провести вечер в компании со своим суженым (ой) то манка прелестный афродизиак. И желудок не обременяет и энергии несёт много.
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки! Манная каша! Как же я про нее забыла-то? smile.gif
В детстве тоже не любила ее poketoungeb.gif
А когда как-то пыталась приготовить, то муж брезгливо сказал "будет манная каша?!"... Да и ребенок предпочитает только овсяную с утра и больше ни о чем слышать не хочет.
А вот мне послет такого описания и фотографии так захотелось именно манной каши cool1.gif
Надо завтра проэкспериментировать на своих домашних smile.gif
Спасибо за напоминание smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда-правда!!! smile.gif Любят оба!!! Сын вообще молочные каши все любит, муж - кроме гречки с молоком! А я её люблю за быстроту приготовления! wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif Только я готовлю на одном молоке и сначала довожу до кипения, а потом всыпаю манку... А ты прямо в холодную жидкость??? shocked.gif shocked.gif shocked.gif Или всё-таки прогреть надо?
ver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Скажите девочки или мальчики! А есть тема где просто говориться о питании. Не о нудных диетах (бррррррррр. от одного слова чокнуться можно) а от того как вы/ мы/ они (вместе дружная семья) питаемся.
Просто о своих привычках, рационах, приведениее себя в форму и тд....

Хотите на эту тему потрепаться?

Осторожно, exclaim.gif exclaim.gif есть такие МОДЕРАТОРЫ, они таких тем не любит, не прошло пол часа, закрили, мне было очень обидно, открывай, может Тебе больше повезёт
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна-На здоровье. Буду рад если вам понравиться.
Мужа тоже можно убедить, что это не "отрава". Самое главное, верные слова подобрать -"Мы с тобой одной крови". Тогда он себя Тарзаном почувствует и кашу срубает подчистую. (Вы на меня внимание не обращаите. Это я просто шучу на ночь глядя)

Метелица- я сразу бухаю в холодную. И всё нормально. Правда готовлю в небольшой кастрюле, всего на 3 человека. Для большей компании непробовал. Я её первый раз лет 10 назад сделал, по глупости. Глупость оказалась прилипчивая. Теперь делаю практически постоянно.

ver-а почему модераторы таких тем нелюбят? Они что, все против хороших фигур?

Ну всё! Мои день закончен. У меня хорошая книга есть -"Бремя страстей человеческих" С Моэма.
Вам тоже советую. С начала скучно, но потом ...Оторваться невозможно.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
...Метелица- я сразу бухаю в холодную. И всё нормально. Правда готовлю в небольшой кастрюле, всего на 3 человека. Для большей компании непробовал. Я её первый раз лет 10 назад сделал, по глупости. Глупость оказалась прилипчивая. Теперь делаю практически постоянно....

С холодной попробую happy.gif , буквально, завтра, суббота - завтракаем вместе!!! smile.gif У нас едоков - активных двое, ну и я, иногда присоединяюсь... blush.gif smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Только я готовлю на одном молоке и сначала довожу до кипения, а потом всыпаю манку... А ты прямо в холодную жидкость??? shocked.gif shocked.gif shocked.gif Или всё-таки прогреть надо?

happy.gif А я тоже всегда кидала в холодную жидкость-неважно, молоко или бульон-иначе без комков сварить ну никак не удавалось... laugh.gif Только надо все время мешать ложкой до закипания-по принципу приготовления заварного крема... smile.gif ну собственно, и дальше тоже помешивать почаще... wink1.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочеться портить оду манной каше, но воспоминания детства... да ещё с комочками... huh.gif

Иветта, для разнообразия вкуса я в котлетный фарш кладу мелко нарезанную зелень петрушку или кинзу, кинза вкуснее, но вкус у неё более острый, не все любят, у петрушки более мягкий вкус.
Хлеб в котлеты не добавляю, заменила его на пару морковок натёртых на мелкой тёрке, вкус нежнее и сочетание белков и углеводов (мясо и хлеб) менее полезное smile.gif

Феликс, поговорить о рационах интересно, тем более что это зачастую зависит от потребностей организма и в разных ситуациях эти потребности разные. В каждодневной жизни, в большинстве случаев мы питаем себя неправильно и неполезно, не надо бросать в меня кастрюльками, я не исключение из правил. Смотря с какой точки зрения к этому подходить и о чём ты хотел писать, но потрепаться на эту тему интересно.

Обратно к котлетам, увидела что написан процент жирности свинины, Феликс как определяеться этот самый процент вот этой самой жирности? Может конечно во всём мире это и на упаковках написано, но в наших Палестинах свинина слово неприличное и вспоминать о ней являеться признаком плоого воспитания smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
А я тоже всегда кидала в холодную жидкость-неважно, молоко или бульон-иначе без комков сварить ну никак не удавалось... laugh.gif Только надо все время мешать ложкой до закипания-по принципу приготовления заварного крема... smile.gif ну собственно, и дальше тоже помешивать почаще... wink1.gif

Алиса, про помешивание понятно, а вот с комочками у меня пробем нет... smile.gif когда сын родился, мама и научила - в кипящее молоко, тонкой струйкой, помешивая... smile.gif так и делаю уже лет пять... а вы - в холодное... надо попробовать... sigh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сыпать манную крупу в холодное молоко гораздо клевее. В детстве мне тоже варили кашу как всем (в горячее молоко). А потом меня научили сыпать в холодное (только тогда надо постоянно мешать, иначе все слипнется - горький опыт), и о чудо каша просто прелесте, по вкусу она более кремовая.
Феликс, только я ее не варю после закипания так долго: всего минуты 2-3. Рекомендую.
А в котлеты я совсем не кладу яиц, но наливая молоко. Меня так учили на курсах для не умеющих готовить, но это было очень давно.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять меня комп не признал. Это Beriozka.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 88, 89, 90  След.
Страница 48 из 90

Добавить в закладки

Перейти: