Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, я к тебе со спасибами, но без вещ.доков blush.gif - не до фоток было... cool1.gif
с моря с малыми голодными прилетали домой и пока они в ванной хлюпались, я по-быстрому что-нибудь бацала на кухне по-нашему... по-итальянски... wink1.gif
ну ты в курсе poketoungeb.gif : с тунцом, с перепачкаными мордами лица... всё наше любимое из твоей кухни!!! tellme.gif

твои рецепты меня здорово выручают когда срочно!!!! shocked.gif надо!!!!!! shocked.gif

спасибо!!!! flower.gif

одним глазком подсмотрела новинки - красота!!!! thumbup.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночка, я так и подумала... жаль, что у вас всё так строго.. huh.gif Даже сухих нет?!!

Юленька сухие то есть..да просто у нас их никто не ест cool1.gif Да и по вкусу они...бе-бе,лучше шампики пристроить cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok писал(а):

Хорошая жизнь в Италии, если из шампанского уксус делают wink1.gif laugh.gif

Мы не только из шампанского уксус делаем.
Из чего закажите, из того и сделаем. Нет проблем.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, тебя 100 лет не было и потому мне ещё приятнее твоё появление! smile.gif Про тунца и про "морду лица" нам и так всё известно laugh.gif laugh.gif , теперь надо пробовать новое! poketoungeb.gif

Лен, неужели сухие белые у вас такие противные? huh.gif Жаль... Но ими можно хотя бы ароматизировать шампиньончики! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на обед:

Паста с песто по-лигурийски

песто

1 картофелина
горсть зелёной фасоли
200 г трофие (лигурийских спиралек)

Обычно такая паста варится около 10 минут. Поэтому вместе с пастой нужно бросить вариться картошку, нарезанную кубиками. Через 5 минут добавить фасоль.
Когда паста с овощами будет готова, слить воду, оставив немного и заправить песто.

При желании можно посыпать блюдо пармиджано. smile.gif

паста с песто
паста с песто

Файл был скачан или просмотрен 2833 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилийский салат из апельсинов с луком

2 больших апельсина
1 красная сладкая луковица
1 горсть чёрных оливок без косточек
горсть рубленной петрушки
1 маленький свежий пеперончино (острый перец чили)
оливковое масло
соль
лимонный сок

Очистить апельсины от кожуры и от плёночек, вырезая дольки острым ножом. Лук порезать на тонкие полукольца. При необходимости замочить на 30 минут в лимонном соке для удаления горечи. Оливки порезать на «кругляшки». Мелко порубить пеперончино. Приготовить заливку, смешав сок 1\2 лимона, 3-4 ст.л. масла и щепотку соли.

Разложить дольки апельсинов на блюдо, сверху посыпать луком и оливками. «Припорошить» петрушкой и яркими кусочками пеперончино. Полить заливкой.

Основной "секрет", если его так можно назвать - сладкий лук! Очень освежает ( у нас опять жара...) poketoungeb.gif

апельсины с луком
апельсины с луком

Файл был скачан или просмотрен 2500 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, извини за опоздание.. blush.gif Только сейчас нашла минутку, чтобы сесть, перевести и написать рецепт пирога Губана.

Пирог Губана

600 г муки
30 г свежих дрожжей
200 мл молока
3 яйца
130 г сахара
100 г сл.масла
мелко тёртая цедра 1 лимона
соль
масло для смазывания противня

для начинки:
125 г очищенных грецких орехов
70 г изюма
60 г кедровых орешков
25 г сл.масла
35 г лимонных цукатов
30 г апельсиновых цукатов
30 г очищенного миндаля
1 яйцо
1 желток
1 ст.л. панировочных сухарей
1 лимон
1 апельсин
2 ст.л. граппы
4 ст.л. сахара
стаканчик сладкого вина типа Малага

ПОдогреть 4 ст.л. молока и распустить дрожжи. Замесить в миске опару из 100 г муки с дрожжами и 1 ч.л. сахара, покрыть и дать подняться. когда опара увеличится вдвое, замесить тесто с оставшейся мукой, яйцами, мягким маслом, щепоткой соли, лимонной цедрой, добавляя понемногу молоко так, чтобы получилось некрутое и эластичное тесто.

Замочить изюм в сладком вине. Потереть апельсиновую и лимонную цедры. ПОдрумянить сухари в масле. Ошпарить кипятком грекие и миндальные орехи и крупно порубить вместе с цукатами. выложить всё в миску, добавить туда кедровые орешки, цедру, отжатый изюм, граппу и поджаренные сухари и желток. Взбить белок и подмешать к начинке.

Смазать маслом противень и посыпать мукой. Разогреть духовку до 190*. Раскатать тесто на чистом полотенце в прямоугольник, выложить начинку, оставив свободной один из длинных краёв. Затем с помощью полотенца свернуть рулет. Выложить этот рулет ввиде спирали на противень, смазать чуть взбитым желтком и посыпать сахаром.
Выпекать примерно 40-50 минут.

Подавать тёплым или холодным.

Картинка из книжки. wink1.gif

губана
губана

Файл был скачан или просмотрен 2452 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька надеюсь в сл. году поеду к маме,там уж и сделаю твой супчик со свежими грибочками poketoungeb.gif

Новые рецептики классные sigh.gif паста с песто-мой размерчик sigh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка , сегодня сделала тесто BRISEE, вот лежит в холодильничке , отдыхает smile.gif
Завтра идем к друзьям, а они как всегда ждут от меня чего-то новенького и необычного smile.gif
Вот решила сделать какой-то пирог , а с какой начинкой, не придумала huh.gif Может посоветуешь что-нибудь icon_question.gif

Если честно, то обожаю соленое песочное тесто, поэтому , выбор пал именно , на твое smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня салат с хурмой и луком делали, а у тебя уже и с апельсинами smile.gif , обязательно попробуем. happy.gif Большое спасибо за рецепты

tn_picture 014.jpg
tn_picture 014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2332 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, смотри, не забудь до следующего года! poketoungeb.gif А то я и напомнить смогу.. wink1.gif laugh.gif laugh.gif

Леночка (другая) poketoungeb.gif , у меня в этот период мысли крутятся вокруг пирогов с грибами... blush.gif Лисички, белые.. sigh.gif Ну или пирожок, который я не так давно показывала - с моццареллой и помидорами! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=887742#887742

А что ещё... cool1.gif Даже не знаю.. Что вы любите? Мясо, рыбу, сыры?.. sigh.gif Или овощное? wink1.gif

Светочка, я вам завидую: уже хурма есть, а нам ещё подождать надо... Впрочем, апельсины - лёгкая альтернатива! Уверена, что и этот салатик тебе понравится! smile.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас опять жара...
Ох,завидую я вам,а я иду утром на работу,руки мёрзнут,а перчатки одевать ...есть ма-а-аленькая надежда,что ещё потеплеет.
Юля,я вчера пекла фиадоне,рикотты у нас нет,я положила творожную массу,но..видать,творог-это не рикотта,а рикотта-это не творог,потому что у меня получилась просто творожная запеканка,очень вкусная запеканка с цитрусовым ароматом,лимона у меня тоже не было,были мандарины,вот с них и снималась цедра.Раньше я не умела делать запеканку,так что спасибо,научили.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, а фиадоне, по сути дела, и есть запеканка, только по-другому называется! smile.gif Конечно, нюансы зависят и от исходных продуктов, но суть примерно одинакова! poketoungeb.gif И вообще, главное, что науичлась неожиданно делать запеканку! poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ой, сколько у тебя вкусного! sigh.gif tellme.gif
Кролик, пирог, паста! tellme.gif И красиво...
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночка, смотри, не забудь до следующего года! poketoungeb.gif А то я и напомнить смогу.. wink1.gif laugh.gif laugh.gif

Юленька не-е-е,не забуду... poketoungeb.gif Но для начала прикупила Портабелло,попробую с ними сделать smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: