Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варенье из Короссоля
Короссоль и Короссоль разрезанный

1 кг мякоти короссоля
750 г сахара
сок одного лимона

Короссоль почистить, вытащить семена, и отварить в небольшом колличестве воды 30 минут.

Сварить сироп (стадия мягкий шарик) и вылить его на фруктовую массу. Добавить лимонный сок.

Варить 15 - 20 минут.

Проверить готовность варенья, капнув вареньем на блюдечко и охладить.
Варенье получается розоватого цвета.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, после твоих рецептов варенья у меня только одна мысль появляется- что я делала здесь все эти годы? Страдали без варенья, спрашивала местных, они ничего не умеют делать. A может очередная лень- всё из магазина. Слышала про манговое варенье, но ведь никто толком не мог сказать про это. А про варенье из фрукта Хлебного дерева, я вообще молчу shocked.gif shocked.gif . А теперь ещё и из этого Короссоль shocked.gif , у нас его называют Soursop. Я постараюсь купить всё, что могу завтра для варки варений. Банки у меня есть. Как не смешно у нас тут высоко в горах выращивают персики, величиной чуть больше абрикоса. И они не очень то созревают. Но я варила с них варенье. Последние годы не вижу, чтобы на рынке их продавали sad.gif .

Ната, я сегодня на ужин делала твой Киш по креольски.Наконец-то руки дошли. Думала вся трава сгнила в холодильнике. Но ничего дождалась своей очереди. Получилось вкусно,только соленовато. И всё моя вина. У нас копчёная рыба только одна- ставрида. Да ещё не просто копчёная, а после слегка высушенная. Я её замочила. Мне показалось, что нормально. А надо было дольше по-вымачивать.Но это не помешало нам съесть всё. Спасибо.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, очень рада, что тебе понравилось happy.gif .
Чтобы не было слишком солоно, я кладу больше травки и меньше рыбы.

А так как тебе нужны рецепты варенья, буду выкладывать все, что есть.

Цукаты из папайи

2 средние папайи по 500г примерно каждая
щепотка соли
вода 0,25 л
сахар 500 г
Ром 0,050 л
пол-стручка ванили

Выбрать папайю почти спелую, почистить, удалить семена, порезать на толстые куски 2 см длины.
Положить их в подсоленную холодную воду. Довести до кипения, откинуть на друшлаг иобсушить салфеткой.
Взять толстостенную кастрюлю, положить куски папайи вертикально и плотно.
Засыпать сахар, положить ваниль, залить ром и воду.
Поставить на средний огонь. Закрыть крышкой пока не закипит.
Снять крышку и уваривать на медленном огне в течение 3 часов.
Выложить на решетку и подсушить на солнце (или в духовке).

Шоколад с цукатами папайи

Формочки для шоколада
400 г черного шоколада
200 г цукатов папайи
5 сл старого рома

В водяной бане расплавить шоколад, добавить ром.
Наполнить на половину формочки. Охладить.
Мелко порезать цукаты, наполнить формочки и залить остатками шоколада. Поставить в холодильник пока не застынет.
Вынуть из формочек.

За неимением специальных формочек взять лист специальной бумаги для выпечки (продается в рулонах), вылить на него шоколад с цукатами и закрыть вторым листом бумаги. Разровнять сверху скалкой (слегка раскатать). Тыльной стороной ножа продавить (не прорезать!) бороздки, что-бы получились квадратики или ромбы. Когда шоколад застынет, разрезать по этим бороздкам, можно ножницами. Хранить вместе с бумагой - убирать ее при использовании.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, у нас тут утро раннее. Я полезла на Кукинг уточнить продукты для тех варений unsure.gif , а ты тут с новыми рецептами.Так и удар может хватить, столько вкусностей.
Прочитала рецепт цукатов из папайи- 3 часа варить huh.gif их это не много?
В общем я попробую сделать, из того что найду сегодня.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желе из гоявы

1 кг гоявы
750 г сахара
сок 3 лимонов

Выбрать спелые гоявы, почистить их, разрезать пополам и варить 20 минут в небольшом количестве воды в открытой посуде.
Когда они сварятся, отжать, собрав весь сок.
Взвесить его и добавить такое-же количество сахара.
Поставить на сильный огонь, добавив лимонный сок. Проверять готовность капнув желе на блюдце.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы когда нибудь пробовали вкус клубники с ананасом , плюс немножко корицы, да ещё в одном фрукте-Анноны муриката(КороссольSoursop,Guanabana)? Если нет , то обязательно попробуйте.Хотите удивить экзотикой своих друзей на очередной вечеринке, сделайте традиционный ямайский молочный коктейль из этого фрукта, любимый как детьми, так и взрослыми.

Почти на каждом острове Карибского бассейна есть свой вариант этого напитка.Но непременным остаются сгущённое молоко и сам фрукт.

Коктейль из Анноны муриката(Короссоль Soursop,Guanabana)

1-2 стакана мякоти фрукта, без косточек и кожи
1 ч.л. сока лимона
1 ч.л. экстракта ванили
3 стакана холодной воды
1\2 стакана раскрошенного льда
сгущённое молоко по вкусу,

В блендор вылить воду,сок лимона, положить мякоть фрукта. Сделать пюре.Если вы хотите коктейль без мякоти, то на этом этапе, процедите смесь через сито. После добавить экстракт ванили и сгущённое молоко по вкусу.Хорошо перемешать, добавить раскрошенный лёд.
Можно по желанию добавить щепотку мускатного ореха.

Фото от посольства респ.St.Lusia

soursap dr..jpg
soursap dr..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3468 раз(а)

Последний раз редактировалось: Celine (Вт Сен 19, 2006 7:41 ), всего редактировалось 1 раз
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine принимай блинчики из таро.
Очень вкусно. Я тертый сыр в тесто добавила и выпекала без масла.
А взбила его как для меренги poketoungeb.gif - когда включила миксер позвонил телефон. Когда вернулась к тесту, была уже пышная пена laugh.gif

А вот и супчик субботний. У нас сегодня пасмурно и прохладно. Как раз кстати smile.gif .

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната,как всё аппетитно выглядит exclaim.gif У нас тоже так пасмурно за окном с утра а супчика нет laugh.gif .Нет даже яма, чтобы его сготовить.... sad.gif
Ната, а как ты без масла блинчики пекла? Я их перестала делать, только из-за жирности. Масло они впитывают достаточно при жарке. huh.gif
Я буду заказывать билеты на выходные во Францию, где меня будут кормить блинами, супами и др. вкусностями happy.gif .А здесь пусть сами готовят.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт блюда домашней креольской кухни

Соленая треска с бананами

Соленая треска вымачивается всю ночь.
На следующий день положить треску в холодную воду, довести до кипения. Слить воду. Снова налить холодную воду.
Потом взять бананы, очень зеленые. И не прантан, обычные. Отрезать кончики, надрезать шкурку, положить в кастрюльку вместе с треской и варить до готовности.
Почистить бананы и рыбу от кожи. Слегка полить маслом.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, посмотрев на твоё фото, можно подумать, что ты там не во Франции живёшь, а в полных тропиках laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Это блюдо у ямайцев дежурное. Когда не знают что готовить или нет времени-то оно стоит на первом месте. Это как у русских без картофеля жизнь не представляют себе smile.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк с Аннонa муриката(Короcсоль,Soursop,Guanabana...)
без выпечки

Для основы-
1.5 стакана крошек печенья, типа Дайджестив
100 гр. сливочного масла

Начинка-

300 мл. мякоти, без косточек, Анноны муриката
250 мл. сливок, 35-38%жирности
1 банка на 450 гр сгущёнки, сварить
225 гр кримчиза
1\3 стакана сока лимона
5 ч.л. с горкой быстро растворимого желатина

2-3 киви для украшения

Сварить сгущенку, остудить её, или взять уже готовую.растопить сливочное масло, смешать с крошкой.Выложить в разъёмную форму 22 см в диаметре на дно. Хорошо утрамбовать обратной стороной ложки.Поставить в холодильник на пол часа или пока не застынет.
Хорошо выбрать из мякоти Анноны косточки. Убедиться, что их там нет.Положить в блендор и сделать однородное пюре.
Замочить в маленькой чашечке желатин в лимонном соке.
Взбить в миске на самой высокой скорости миксера сливки до тугих пиков. В другой миске взбить на низкой скорости кримчиз, добавить сгущёнку, всё хорошо перемешать.Ввести мякоть Корросоля, опять хорошо перемешать.
В это время поставить чашечку с желатином на водяную баню( в другую, большую чашку с кипятком), помешать до полного растворения желатина.
Ввести взбитые сливки в основую смесь, всё хорошо перемешать.
В чашку с растворённым желатином добавить немного крема, перемешать ложкой. После этого вылить желатиновую смесь на вращающиеся лопасти миксера .Когда всё будет однородное, вынуть из холодильника форму с основой, вылить начинку, разровнять и поставить в холод на 3 часа.
Когда застынет, можно украсить перед подачей тонкими пластинками киви.

Торт очень вкусный и ароматный.Приятного вам аппетита! smile.gif

Примечания-
сгущёнку можно и не варить, тогда увеличить кол-во желатина на немного.

Картинка с Нового Года, поэтому украшала засахаренными звёздочками Карамболя( проварила их в сахарном сиропе минут 5-7). лучше брать не совсем спелые и тоньше порезать.. У меня были уже слишком спелые, пришлось резать по 5мм.Выложить на тортик перед подачей. smile.gif

ФОТО от SARSMI здесь

Фото от islamic-world.net

soursop.gif
soursop.gif

Файл был скачан или просмотрен 3353 раз(а)

Последний раз редактировалось: Celine (Пн Янв 22, 2007 19:15 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плод хлебного дерева с рыбой Коморские острова

На 6 человек
2 плода хлебного дерева
1 кг рыбы
2 - 3 кокоса (1 литр кокосового молока)
1 луковица
зеленый лук - 2 штуки
соль, перец
красный перец

Порезать рыбу на средние куски, положить в кастрюлю.
Почистить лук, мелко его порезать. Раздавить его вместе с красным перцем. Добавить к рыбе. Тушить на медленном огне под крышкой минут 10.

Почистить зеленый лук, порезать его. Почистить плоды хлебного дерева, вырезать сердцевину и порезать мякоть на куски.
Добавить их, а также зеленый лук, к рыбе. Посолить, поперчить.

Залить водой чтобы только покрыть овощи. Тушить до почти полного выкипания воды.

Натереть кокосы. Отжать мякоть, чтобы получить молоко.
Добавить молоко в кастрюлю. Варить еще 10 минут.
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная тема ! Я в восторге от всей этой экзотики !
Огромное спасибо за рецепты и ликбез !
В Израиле растёт и продаётся фрукт под названием аннона "Annona atemoya" Очень вкусный, но готовить из него чизкейки, коктели и варения я не пробовала shocked.gif Развейте, пожалуйста, мои сомнения (картинка анноны прилагается) - эта аннона и короcсоль - это один и тот же фрукт (ну, очень похоже) ?!

аннона
аннона

Файл был скачан или просмотрен 3248 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, да, очень похож на твоей фото фрукт на Короссоль. У нас ещё есть 2 их родственника на Ямайке. У них мякоть мучнистая такая, как вроде крахмальная. А у Короссоль, он же Сaурсап, она не содержит крахмальностей и очень сочная.Мне Ната писала что-то по аннон. Надеюсь она ответит скоро.Такая путаница с этими именами...
Если это то же самое, то готовь не пожалеешь. ОЧЕНЬ вкусно и главное быстро.У меня ещё есть рецепт сладкого терина из него, но позже напишу smile.gif .
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, спасибо тебе огромное ! На чизкейк я просто запала poketoungeb.gif Обязательно попробую !
Возможно у вас и такой фрукт рапространён как красная питайя или "драконий фрукт" ? Очень интересуют коктели с ним...

драконий фрукт
драконий фрукт

Файл был скачан или просмотрен 3536 раз(а)

Последний раз редактировалось: Flamena (Вт Сен 19, 2006 1:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 96, 97, 98  След.
Страница 22 из 98

Добавить в закладки

Перейти: