Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо! happy.gif

Леночка, расскажешь потом про эксперименты с портобелло? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыромаринованные баклажаны в масле

1 кг крепких баклажан с гладкой кожицей
пеперончино
чеснок
базилик
соль
уксус 6%
ол.масло

Сполоснуть баклажаны, не срезая кожицы, нарезать на тонкие полоски, и выложить в дуршлаг, пересыпав солью. Поставить под гнёт и оставить на 24 часа.
На следующий день хорошенько обсушить баклажаны, затем залить уксусом на несколько часов. После этого отжать баклажаны и сложить в баночку, перемежая слои дольками чеснока, кусочками пеперончино и листиками базилика. Следить за тем, чтобы между слоями не оставалось зазора. Залить оливковым маслом и убрать в тёмное прохладное место. Через пару дней проверить его уровень: может случиться, что баклажаны впитают масло и его надо будет долить.

Интересная консистенция получается, упругая, почти хрустящая, в любом случае, не мягкая. smile.gif Пусть баклажаны постоят в масле несколько дней перед употреблением, потому что на второй день уксус чувствовался, на третий - гораздо меньше ( прошло всего 3 дня, поэтому не знаю, как дальше.. sigh.gif

immagine 3824.jpg
immagine 3824.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3180 раз(а)

immagine 3851.jpg
immagine 3851.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3155 раз(а)

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Света, извини за опоздание.. blush.gif Только сейчас нашла минутку, чтобы сесть, перевести и написать рецепт пирога Губана

Спасибо, Юля!
Пожалуй, не стану я ждать зимы, чтобы его попробовать...
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вкусностей и красивостей! Девочки, какую же красоту вы делаете...
а у меня проза... smile.gif Юля, лимончелло благополучно выпито, и вот решила попробовать сделать его с молоком, крем которое... А молоко из пакета подойдет? Или надо какое то особенное?
И еще вопрос... Масло в сыромаринованные балы обязательно оливковое? А можно обычное растит без запаха или хотя бы наполовину разбавить? а то баклов хоттца, а масло "кусается" по цене blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на трофие, на кролика, сразу вспомнился август, отпуск, Террачина blush.gif .
А эти трофие я в этот раз распробовала, вкусняшки. А уж кролик да с вином - представляю, как вы наслаждались poketoungeb.gif .
Ты знаешь, как их закручивают в спиральки? Есть приспособы какие-нибудь для домашнего изготовления? В Италии хорошо, пошел да купил свежие готовые, а здесь надо думать, как изобразить это wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ну тогда - в добрый час! smile.gif Удачи! wink1.gif

Ариша, молоко, думаю, должно быть магазинное, пастеризованное. А то какое ещё? sigh.gif

Насчёт баклов: в рецепте оливковое масло, но в принципе, это необязательно. Если его нет, то возьми тогда масло с нейтральным вкусом и запахом, хотя бы кукурузное, потому что мне кажется, что, например, с подсолнечным ароматом будет не совсем то.. cool1.gif

Леночка, выше нос! happy.gif Террачина была не последней, ты мне обещала! poketoungeb.gif

Трофие и всякая закрученная паста делается так: замешивают крутое тесто из муки семолы и воды, затем раскатывают и режут на тонкие полоски, типа спагетти. Те, в свою очередь разрезаешь на кусочки желаемой длины ( в данном случае около 5 см) и закручиваешь прокатом ладони на железную спицу! smile.gif ( чуть по диагонали) Это объяснять сложно, а сделать - проще простого! poketoungeb.gif

Хочешь попробовать? laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апульский хлеб очень удачный. Нам очень понравился.
И уксус действительно не чувствуется.
Спасибо Юля.

С уважением, Лия. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиечка, ты у меня редкий гость, и особенно приятно, что всё же "заглянула на огонёк"! wink1.gif Очень здорово, что хлеб вам понравился, кушайте на здоровье! poketoungeb.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Апульский хлеб очень удачный. Нам очень понравился.
И уксус действительно не чувствуется.
Спасибо Юля.

ППКС sigh.gif резала топлым blush.gif

Спасибо и за совет на ЛС про муку и за вкусный хлеб smile.gif

апульский хлеб - guilia.jpg
апульский хлеб - guilia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2573 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Юля, как я вовремя зашла! smile.gif Чудесный хлебушек! Спасибо тебе за такую красоту! sigh.gif

( по-моему, это наш общий дефект - резать тёплый хлеб.. blush.gif )
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он вкусней горящий и стакан холодного молока sigh.gif и весь мир остановилься poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты романтик!.. poketoungeb.gif Впрочем, немногие блюда сравнятся с краюшкой тёплого хлеба и стаканом молока... sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Да ты романтик!.. poketoungeb.gif Впрочем, немногие блюда сравнятся с краюшкой тёплого хлеба и стаканом молока... sigh.gif

Такой хлеб! tellme.gif Я с Вами с обеими согласна! tellme.gif Это просто оргазм! И о талии.... забываешь! sad.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно... blush.gif

Инна, а я ведь заготовила лисички по твоему рецепту: просто обжарить в масле и сложить в банку! smile.gif Вот только почему 1 кг уместился в поллитровой баночке.. huh.gif Ладно, может, они ещё не закончились у нас... sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут недавно Лена Гомба нашла для меня рецептик "гуляша по-разбойничьи" или, как я его называю, "бандитского супчика" happy.gif , который мы ели вместе в одном ресторане. Сегодня я , наконец, перестала лениться и сварила супчик. sigh.gif Столько комплиментов от мужа я давно не получала, а он ведь у меня очень избалованное существо! laugh.gif laugh.gif Супчик не совсем "ресторанный", рецептура немного другая, но это не значит, что он хуже, напротив! poketoungeb.gif Итак

Венгерский гуляш по-разбойничьи

(слова Лены)

400г мяса
1 маленькая головка лука
1дл масла раст.
соль, перец
немного измельченной зелени петрушки и тархуна
1 л бульона
200 г кореньев(морковь и петрушка)
1 кусок сельдерея
100г грибов
60г муки
2 дл сливок
1 ст.л. тархунового уксуса
пара капель лимонного сока
Мясо режем на кубики. Мелко режем лук и в половине масла обжариваем до золотистости, добавляем мясо, соль, перец, измельченную зелень, немного разбавим бульоном.
Очищенные коренья, сельдерей и грибы нарежем кубиками и добавим к мясу. Тушим на медленном огне, позже добавим бульон.
Из остатков масла и муки делаем светлую затирку(ну не знаю русского слова!!! ), ею загущаем суп, добавляем сливками, если надо добавляем специи. Подкисляем лимонным соком и уксусом, очень горячим подаем!

Супчик, повторяю, вкуснейший! Я добавила ещё сладкой и острой паприки и листик лаврушки. sigh.gif

бандитский супчик
бандитский супчик

Файл был скачан или просмотрен 2469 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: