Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас газовые плиты ставят только те, кто понимает толк в готовке.

smile.gif Как Вы понимаете у нас в России особенно не повыбераешь:) что есть, то и ладно!
В общем надо все экспериментальным путем! Потому что оладьи даже пышные, у меня совершенно нормально прожариваются!
Спасибо, я обязательно отчитаюсь, когда все получится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала...пекла я их сегодня(панкейки)...
Купила новую сковороду , но вот задача...тонкая оказалась...
ПРишлось подстраиваться под температуру..сейчас выпекаю на 4-е, потому что на больших цифрах верх горит(т.е. получаются темноватые)..в добавок время увеличилось для выпекания, но не на столько чтобы перестать печь poketoungeb.gif ....
Вот и отчиталась...
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж получилось wink1.gif ...завезли в Трактирчик вместо баранины козлятину...
Меня ,впрочем , козел уже лет этак 10-12 нюхал, а здесь пришлось его и отведать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Поэтому сегодня только описание вкусовых и иных качеств этого мяса...
На вкус очень нежное оказалось(наверное очень правильно пыталась подобрать специи, чтобы заглушить исходящий аромат, слегка напоминающий дуриан, но весьма далеко от него стоящий poketoungeb.gif )

Но самое веселое было то, что съесть надо было 10 кг его shocked.gif ...и съели же tellme.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь, ты снова в трактирчике? Здорово! Давное не виделись...

Слушай, козел - что потрясающе! Наверное, не доведется мне такое готовить, но жутко интересно, что ты сделала с 10 кг...Только запекала? А когда ешь, вкус постороний есть? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, привет smile.gif
С козлятиной очень интересно. Никогда не приходилось попробовать. Где ее можно купить?
У меня была знакомая из Индии, она из мяса только козлятину готовила, говорила, что только в спец.индийских магазинах можно на заказ купить. Жду рассказа о приправах smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. мы живем в китайско-индуском поселении(китайцы больше в городе, а фермы все индуские), то вывод сам напрашивается...в магазинах крупных (SuperStore) продается сия рабость...и как видишь поставочка получилась с накладочкой laugh.gif ...
О приправах напишу позже..но долаже сразу, что не карри poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok писал(а):
А когда ешь, вкус постороний есть? wink1.gif

На вкус очень даже сладковатое , по жеванию было нежное, но пахучее аж страх какое poketoungeb.gif ...
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok писал(а):
но жутко интересно, что ты сделала с 10 кг...Только запекала?

Колобочек , а ты не забыла что я делаю с тобой каждый раз в ЧАТе ...ем, так и мясо я тоже пыталась скормить посетителям Трактирчика...А ведь съели shocked.gif laugh.gif blush.gif ...
М.Б. BBQ было ошибкой icon_question.gif или наоборот icon_idea.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, меня как раз в этот день не было в трактирчике ..или к счастью, а то закусили бы мною poketoungeb.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобочек, не боись wink1.gif laugh.gif ...в Трактирчике сейчас новое блюдо poketoungeb.gif ...

Салат с арбузом и фетой

Арбуз кубиками с 1-1,5 см
Фета сыр кубиками в 0,5-1 см или можно крупной крошкой
Чиполино или любой сладкий лук
Оливковое масло
соль и перец по вкусу
Мускатный орех на кончике ножа

Арбуза должно быть примерно в 3-5 раз больше чем фета сыра, а лука в 2 раза меньше чем сыра. всё перемешать, заправив оливковым маслом, посолив и поперчив. Для любителей мускатного ореха - добавить обязательно.

Приятного аппетита! happy.gif

Увы фотографий больше не делаю tellme.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик !!! ШАНА ТОВА ве МАТУКА!!! Хорошего тебе года !!
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня)
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка и Мариночка, девочки дорогие! Спасибо вам огромное...Вам так же всех благ!
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower.gif thumbup.gif tellme.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас День Благодарения на выходные...
Вот и думаю, чтобы такое вкусное приготовить..Индейку? А как же!!! wink1.gif ...Буду делать соусы к ней= экспериментировать..Накупила порционных соусников(мечта идиота= вмещают 2-3 столовые ложки каждый)..это сколько же их надо выставить для одного человека, чтобы попробовать смог все варианты laugh.gif ?
...И ещё вот прихожу к выводу, что пора подавать салаты персонально poketoungeb.gif(порционно) , но как это сделать нет идей huh.gif ....Мы же все привыкли к застольям , где салат должет быть не один, хотя бы 2, а лучше МНОГО wink1.gif ...Вот и думаю, что делать...Надо поискать порционные тарелочки для салатов, но так, чтобы они были не большие и много места на столе не занимали...Может есть идеи? Буду благодарна happy.gif ! (можно на ЛС)...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: