Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я нашла. Эти два фрукта действительно кузины. Оба из семейства анноновых.

Яблоко-корица (POMME-CANNELLE)
Annona squamosa - Семейство анноновых

COROSSOL
Annona muricata - Семейство анноновых
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка, спасибо ! Это значит, что они взаимозаменяемы, правильно ?! И я могу использовать нашу аннону в этих рецептах ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще про аннону.
ANNONA_CHERIMOLA
ANNONA_MURICATA
ANNONA_RETICULATA
ANNONA_SQUAMOSA

Из них я только ANNONA_SQUAMOSA пробовала. Мне трудно судить huh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 писал(а):

Из них я только ANNONA_SQUAMOSA пробовала. Мне трудно судить huh.gif

У нас именно она и растёт wink1.gif эта ANNONA_SQUAMOSA
Ната, очень интересная информация, я зачиталась smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, щаааас наведу порядок.....
У меня в рецептах используется Аннона муриката. Как раз у неё то мякоть со вкусом клубники с ананасом.Заменить ей на Аннону чешуйчатую(Annona squamosa) нельзя. По той причине, что раньше написала- у неё крахмальные крупинки в мякоти. Это дело всё портит.Но если на это не обращать внимание, то можно и из неё делать.Но вкус у неё другой и кислинки нет, той что нужна для чизкейка.Но зато можно делать мороженое с ней smile.gif .
А Annona reticulata- из всех них самая крахмалистая.
Про Annona cherimola ничего не знаю,может её и можно взять в мои рецепты.( по описанию в сайте)

Ната, огромное спасибо за все ссылки. Теперь буду знать названия на русском языке. И ещё со всеми другими не путаться.

Flamena, а этого нового красочного зверя я не знаю. Вот точно выглядит как дракон.Я бы сама такое хотела попробовать poketoungeb.gif . Может кто отзовётся напишет про него. Нам будет интересно, а рецептам всегда рады.Спасибо Flamena за информацию. Мы , как идете сами, лекбез проходим.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena,я нашла несколько рецептов с Фруктом дракона, но не напитки huh.gif . Если интересно, то переведу и напишу здесь.
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
Flamena,я нашла несколько рецептов с Фруктом дракона, но не напитки huh.gif . Если интересно, то переведу и напишу здесь.

Отлично ! Если не составит большого труда, переведи, пожалуйста,
очень любопытно что с ним можно делать ! Я знаю, что его в коктели алкогольные добавляют для потрясного сиренево-розового цвета, да и вкус у него интересный - смесь клубники, смородины, киви и ещё чего-то laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena,у меня есть
-фруктовые шашлычки на палочках( самое лёгкое)
-тунец с сальсой из фрукта Дракона и луковым аоли
-Бальзaмированная курочка с чатни из персиков и Фруктов дракона

Наверно вкусно будет с Драконом-то, по описанию фрукт этот должен быть что-то очень интересное poketoungeb.gif .

С чего начать?
Напишу сегодня позже, сейчас убегаю smile.gif .
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божимой ! У меня этот хрюкт, ну, никак не ассоциируется ни с курицей, ни с рыбой - неужели я такая "тёмная" blush.gif Можа с шашлычков начать ?! Хотя "куриная мумия с фруктовым чатни" звучит очень заманчиво laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):

Flamena, а этого нового красочного зверя я не знаю. Вот точно выглядит как дракон.Я бы сама такое хотела попробовать poketoungeb.gif . Может кто отзовётся напишет про него. Нам будет интересно, а рецептам всегда рады.Спасибо Flamena за информацию. Мы , как идете сами, лекбез проходим.

Девочки, я по - поводу дракона. Этого фрукта во Вьетнаме, как ... песка в Сахаре.
Там огромные плантации, урожай снимают 2 раза в год. Стоит для иностранцев , ну очень дорого $1, для местных - в 3 раза меньше (там можно прожить- питание - на 50 долл. в месяц, многие вьетнамцы так и живут). Фрукт очень вкусный и полезный. На вкус сочетание клубники, киви и ананаса. Китайцы его закупают в больших количествах из-за большого содержания витамина С. И еще что-то жутко полезное в них нашли те же китайцы. Я очень хотела, но забыла выяснить. Весной туда собираюсь, уже на все буду смотреть по другому...
Для европейцев в гостинице его подают на фруктовой тарелке, очищенным и порезанным на диски на завтраки happy.gif вместе с крабовым супчиком! happy.gif ВКУСНО! tellme.gif
В Пекине в центре на государственном рынке я их покупала по 1.5 долл/кг. А в Москве 20 Евро кг (почувствуйте разницу).
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, раздразнили вы меня этими фруктами. Еле дождалась конца рабочего дня. Побежала, купила, уффф..
Вот, теперь готовить осталось. smile.gif

И случайно нашла плод хлебного дерева. Последний оставался!

А это лаймы комбава.

Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поверите, девочки, я вот после этой темы тоже все кружу возле экзотических хруктов! пока только кружу...но боюсь, что не выдержу! Мой кошелек, кстати, тоже! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые девушки - я уже высказывала вам несколько раз своё восхищение вашей темой и продолжаю ней восхищаться, ежедневно заглядывая в неё.Я люблю посещать шумный израильский рынок и знаю несколько хороших прилавков, где продают экзотические фрукты и овощи.Но очень часто ,видя их, я не знала что "это" и что с "этим" делать.Прийдётся сейчас вашу темку распечатать и с ней путь держать на рынок.Спасибо с большим уважением к вашему увлечению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жалею, что не те фото делала.
Есть фото с рынка, но на пленочном фотике, там только рыба и креветки, правда есть фруктовые ряды. Вот буду менять сейчас печать, куплю со сканером.
Там такие фрукты, я даже название по русски не знаю.
Внешне похожа на картофелину, но с темной кожицей, чуть ворсистой, достаточно правильной формы, внутри всего 2 - 4 зернышка, как у яблока и мягкая не то что сочная, мякоть, как у печеного яблока. Но вкусно, страшно. Может кто знает, что за зверь...
А дракона, что его готовить, его очищать, резать кружками поперек... и есть, есть... От него только худеешь. " дракрна на завтрак, почти весь день не хочется есть. И минус килограммы. happy.gif

Дракон один весит около 700 грамм, а здесь у нас продаются какие-то маленькие?!
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки, тема обчая exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Пишите всё, что знаете,где видел, слышал.. Нам всё интересно. А мы тут в реальные идеи воплотим- то бишь что-то на тарелках.

Короче говоря, я тут только прибежала домой, сразу за комп. и На любимый Кукинг kuking.gif .
А тут такое- все бросились покупать фрукты! Я тоже такого динозавра хочу, хочу, хочу. blush2.gif
inna_an и в Китай хочу exclaim.gif , чтобы такую красоту и так дёшево кушать!
Спасибо за информацию о фрукте. Если есть ещё что рассказать, раскалывайся..
Любые фото вставляй. Пусть это азиатские рынки, всё пойдёт. У нас тут китайцев полно и их кухня популярна тоже.Так что вроде всё нормально.

Ната, Хлебный фрукт отличный, будем ждать результатов. А вот про такие лаймы комбава не слышала, поподробнее пожалуйста.

Millla М,Аnita призываю вас присоединиться в наши стройные ряды. Наша кухня очень интересная, экзотическая и вкусная!!!
Начните с чего-нибудь малого.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 96, 97, 98  След.
Страница 23 из 98

Добавить в закладки

Перейти: