Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я каталог пополняла здесь столько написали!

Милочка, решайся. Но проси продавца выбрать. Нужно так поднести, чтобы его профессиональная честь была поставлена на карту. А то пока не знаешь, можешь зеленый (или переспелый) купить и на всю жизнь себе впечатление испортить.

Flamena, я нашла рецепт мороженного из питайи.
Родина Питайи - Мексика (Сальвадор, Коста-Рика, Гватемала). Это фрукт кактуса. И очень распространен в Азии. На Реюньоне тоже. Так что вполне креольский фрукт laugh.gif . У нас кстати встречаются и желтенькие. На разрез такие-же как и красные.

anita70, Обязательно напиши о результате похода на рынок. А если можно, то и сфотографировать лавочку. Оочень любопытно!

inna_an, любые фото интересны, тем более рынка smile.gif

Celine, у комбова аромат цедры очень сильный. Я нашла несколько рецептов с ним. Буду потихоньку готовить и выкладывать. Но за неимением его можно готовить и с обыкновенным лаймом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженное из Питайи ("драконий фрукт")

На 2-3 человек
350 г мякоти Питайи
150 мл воды
30 г сахара
2 ст ложки Текилы

В миксер положить мякоть Питайи, воду, текилу и сахар. Превратить в пюре.
Выложить в глубокое блюдо и поставить в морозильник часа на 4. Каждый час (можно чаще) перемешивать вилкой, чтобы получился фруктовый снег (а не кусок льда)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Ната, я этот рецепт граниты из питайи видела в журнале и благополучно потеряла blush.gif , там только вместо воды был "Спрайт". Если использовать питайю с сиреневой мякотью, цвет у мороженого получается умопомрачительно красивый !
Спасибо огромное !!!
Я видела интересные лаймы, у которых нет долек и мякоть состоит как бы из капсул с соком, по форме напоминающих круглый рис. Это, случайно, не лаймы комбава ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, Я еще их не разрезала blush.gif . Как только буду готовить, обязательно фото сделаю.

А вот еще интересный рецепт.

Салат из Питайи

200 г - куриное мясо, порезанное кусочками.
200 г - розовые креветки
2 Питайи
1 киви, почищенное и порезанное
2 клубнички

Для соуса взяла лимонный сок, сахар и соевый соус и потушила в нем креветки до загустеня смеси. Получились креветки в карамели. А соус: бальзамический уксус, растительное масло и соль

Разрезать Питайю вдоль пополам. Вынуть мякоть. Можно выбрать специальной ложкой, чтобы получились шарики.
Полученные пустые половинки отложить.
Поджарить мясо курицы и креветки в мебольшом колличестве растительного масла до готовности. Добавить соус и уварить. Смешать с шариками Питайи, киви и клубникой. Наполнить пустые половинки Питайи полученным салатом.

Последний раз редактировалось: Ната93 (Сб Dec 23, 2006 20:38 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 4:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанный перевод рецептика.

Фруктовый кебаб на шпажках.

1\2 ананаса, почищенного
2 манго, почистить удалить косточки
1 папайя, почистить от кожу , убрать семечки
1 Фрукт Дракона, почистить
2 киви, почистить
12 лайчи( личи), почистить, удалить косточки
1\4 арбуза
12 листиков лайма каффир
6 палочек лимонной травы, удалить наружные оболочки

Порезать фрукты на равные размера формы
Нанизать фрукты на палочки лимонной травы, прокладывая через каждые 3 фрукта листья лайма.
Охладить, до того как начнёте готовить. После выложить на гриль или барбикю и запечь с каждой стороны по 2 минуты.
Подавать горячими или холодными.

Фрукт Дракона
Фрукт Дракона

Файл был скачан или просмотрен 3931 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тут и без фото слюни текут poketoungeb.gif , только от описания блюд с этим фруктом.Салат думаю cranky.gif будет смотреться потрясающе.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наточка! тут продавцы в глаза тесто фило не видели, а ты говоришь, что они фрукт дракона правильный выберут! Я вообще поражаюсь местному непрофессионализму и нелюбознательности, как этот капитализм только держится?
Я однажды вышла из парикмахерской...так муж не узнал, с тех пор не хожу! Нам бы их знание языков...мы б такой рай создали! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем Драконий сериал...

Бальзамированная курочка с чатни из персиков и фрукта Дракона.

2 курочки или цыплёнка( не знаю как перевести с анг. Game Hens)
соль и перец по вкусу
1\4 чашки оливкового масла
1 чашка лука шалот, почистить
1\4 чашки бальзамического уксуса
1\4 чашки свежего апельсинового сока

для Чатни

2 пёрышка зелёного лука, мелко резанного
2 ст. л. сухой клюквы
1\2 ст.л. уксуса шерри
1 ч.л. тёртого имбиря
450 гр. персиков, порезанных на кубики
1\2 Фрукта Дракона почищенного и порезанного на кубики

Разогреть духовку до 220С.Помыть и после обсушить курицу. Смазать курицу 1 ст.л. оливкового масла, натереть солью и перцем.Запечь в духовке до полной готовности.
В небольшой кастрюле нагреть оставшееся масло, слегка потушить лук до коричневатого цвета, добавить бальзамированный уксус и апельс. сок. Дать закипеть, снять с огня.

Чатни

Смешать зелёный лук, клюкву, уксус и имбирь. Добавить персики и фрукт Дракона, всё перемешать.
Перед подачей на тарелку в середину выложить чатни, на него сверху половинку курочки.Вокруг курицы выложить лук, саму курицу сверху побрызгать бальзамированным уксусом.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine-это вообще экстаз! Ой, доведете вы меня до разорения! Буду искать дракошу!
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пюре из Касавы

1 касава среднего размера
1 головка лука
соль
турмерик/кукрума
порошок карри (по желанию)
кокосовое молочко (по желанию)

Девушки, я к вам с пюре из касавы.. Делают такое пюре и в Африке и в Азии..мне оно очень нравится...

Итак, нам нужна одна касава среднего размера (важно хорошенько ее проверить, чтобы не было никаких вмятин.. касава должна быть твердой, упругой..)
Нарезаем нашу касаву на-кружочки (см 2 в ширину,она должна быть идеально белой, без запаха.. если вы заметили почернения, желтизну.. такая касава непригодна для употребления).
Аккуратно срезаем кожицу с каждого кружочка.. промываем, кладем в кастрюльку заливаем холодной водой.. мелко нарезать 1 среднюю луковицу, добавить к касаве.. ставим кастрюлю на средний огонь, когда вода закипит добавляем немного турмерика/кукрумы (чуть меньше 0.5 ч. л) , соль (по вкусу) немного порошка карри (тоже по вкусу, желательно тот, что красного цвета).. Если вы хотите жидкое пюре добавьте немного воды или немного кокосового молочка.. Когда касава разварится, снять с огня и "помять, подавить".. или оставить несколько комочков..так даже вкуснее.. smile.gif

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М, ищи зверя и не только его laugh.gif .Заодно и другое попробуй smile.gif .

девочки, кто ел его- он кислый сильно или нет. Я вот думаю, что из этого фрукта можно сделать чизкейк cranky.gif , что я давала рецепт с Анноном. Вместо Аннона, вмешать пюре из Дракона, всё остальное тоже poketoungeb.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аlania,вот это да!!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Касава-это таже маниока!
Эта касава( маниока ) бывает 2х видов. Из одной можно варить такое, что у тебя. А из другой муку только делают.И с ней надо быть осторожно- свежий сок ядовит! exclaim.gif
Аlania, твоё блюдо то как раз и напоминает ФУФУ! В общем тебе медаль за популяризацию такого чуда!kuking.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарин, и ты туда же? это что за чудо такое? Это на норвежском северном полюсе растет? poketoungeb.gif А как на вкус?
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
девочки, кто ел его- он кислый сильно или нет. Я вот думаю, что из этого фрукта можно сделать чизкейк cranky.gif , .

Селина, ты про кого спрашиваешь. Если про дракона, то он не кислый, кисло- сладкий, запросто чизкейк можно делать. Причем кислота не резкая, а мягкая, такая немного нейтральная! happy.gif Вкусно , в общем! tellme.gif happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an спасибо за ответ. Да, спрашивала про драконий Фрукт. В общем, точно его можно заменить в том чизкейке без выпечки.Так как вроде говорят, что из него молочные коктейли делают. Я ещё поняла, что он красивый цвет даёт... shocked.gif Больше не могу, только слюни текут. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 96, 97, 98  След.
Страница 24 из 98

Добавить в закладки

Перейти: