Авторизация
Загрузка...
Блюда для тех,кому нечем жевать

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2003 19:15     Заголовок сообщения: Блюда для тех,кому нечем жевать Ответить с цитатой

Прошу у всех помощи. Мужу сняли нижний мост на время, и теперь у него остались только передние резцы. Так что в ближайшие 4 месяца придется жить на кашках, запеканках, творожках с йогуртами и ижи с ними(все мягкое и уже прожеванное комбайном или миксером). Может у кого есть рецепты, чтобы разнообразить питание беззубых страдальцев? blush.gif
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2003 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру мюсли, те которые очень жесткие, добавляю молока, любые фрукты, можно добавлять и творожек (будет гуще и йогурт)перемалываю в блендере и сижу со стаканом, пью себе спокойно.
Правда делаю я такую атомную смесь с добавлением чистого протеина, но это мне неоходимо для тренировок. Для твоего мужа подойдет просто такой витаминный коктейль. Кстати, он очень вкусный и необходимость в зубах ненужна. Перемалывать можно даже орехи, да и вообще придать коктейлю тот вкус, который нравится твоему мужу.
Еще можно делать супы-пюре. Они бывают такие вкусные!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Разновидностей столько,что только поспевай - главное тоже запастись блендером. Или специальным инструментом для протирки супов.
Извини, может тебе не понравится, но я написала то, что использую сама poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metallicheck  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, которому удалось побывать не то, что беззубым, но практически безротым страдальцем (перелом челюсти, при котором зубы сжимаются так, что ничего тверже бульона в рот просто не проходит), авторитетно заявляю, что при таком раскладе можно есть абсолютно любую пищу, перемолотую в комбайне.
Помнится, в то время я баловал себя перемолотой гречневой кашей (обычная не подходила), а также молотым салом, мясом, измельченными сухарями с молоком, отбивными, курятиной и т.п.
Короче говоря, при таком раскладе можно есть абсолютно все при наличии блендера, хотя выглядит это не совсем эстетично.
Смесь из протеина тоже очень хороша, но при таком недостатке, как банальное отсутствие передних зубов, в такие крайности впадать необязательно. А специальных рецептов придумывать для этого, пожалуй, не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: