Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Юля отдыхает, влезу blush.gif сельдерей тот , который корешок smile.gif , не стебель - его тут и не знают wink1.gif
Паприка попрошком, сладкая, но можно добавить и острую - совсем не помешает smile.gif
Юлик, кислинки мне не хватило, я добавила побольше и лимонного сока и уксуса, по идее можно добавить огурцы консервированные... Паприку я кажется просто пропустила blush.gif уж извини, но ты девушка умная - сама догадалась. Молодец! Кстати, за тобой следом я тоже его сварила, правда из индейской грудки, чтобы по-быстрее (опять же в другом ресторане так было cool1.gif ) Янош ел подряд 3 дня - такого еще не было - и не потому что много сварила, а потому что со мной не делился poketoungeb.gif
У меня тут проблемы, выхожу на связь редко...прости что только сейчас отвечаю blush.gif Из трех блюд на выбор...больше всего хочется пюре с морской рыбой... полента - это из кукурузы что-то? Я кукурузу не ем sad.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а я сельдерей вообще не клала.. blush.gif Во-первых, я его не очень люблю, а во-вторых, у меня его не было... Ну а в третьих я была уверена, что нужны были стебельки, а не корневой. sigh.gif

АРиша, паприка - это да, молотый красный перец, но бывает сладким и острым. smile.gif

Леночка, мне тоже кислоты было мало, я добавила сок половины лимона! smile.gif ПАприку я добавляла остренькую и сладкую, мне было мало по одиночке! poketoungeb.gif

А тот рецептик сейчас выставлю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у нас еще тепло, поэтому и сорбет можно себе позволить.Остался кусок арбуза. который уже никто не хотел(новый вскрыли!) Там оказалось ровно полкило мякоти, а я твой Gelu di meluni (сорбетто из арбуза с шоколадом) все время держала в голове(хтела попробовать как можно больше вариантов сорбетто)!

Он имеет очень интересный легкий вкус, освежающий и такое приятное послевкусие! Я тоже брала шоколад 80%.

Замечательный рецепт!
Спасибо! happy.gif

сорбет из арбуза с горьким шоколадом..jpg
сорбет из арбуза с горьким шоколадом..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2218 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо огромное за Fiadone. Вкуснятина sigh.gif happy.gif

p1030841_resize.jpg
p1030841_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2079 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, твой сорбетто имеет потрясающе-освежающий вид! Наверное, из-за фона.. sigh.gif Или из-за вазочки... poketoungeb.gif Неужели из-за кусочков шоколада?!! laugh.gif laugh.gif

Инна, я шутЮ!! sigh.gif Великолепный сорбетто получился, просто красотулечка! wink1.gif (

Я сейчас тебе напишу... sigh.gif

Ириша, ну что я могу тебе сказать? sigh.gif 100% правильный фиадоне! И я очень довольна, что он тебе понравился! smile.gif (пойду посмотрю, что у тебя есть с кальмарами, лежат свеженькие.. sigh.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты будешь смеяться, happy.gif то это не вазочка, а бокал для мартини (конус!). Видимо, из-за преломления света получилась ВАЗОЧКА!
Но вкусно действительно... tellme.gif happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда "ты и я одной крови"! laugh.gif laugh.gif Я сама обожаю использовать бокалы для мартини под мороженое, сорбеты, десерты всякие.. poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ну тогда "ты и я одной крови"! laugh.gif laugh.gif Я сама обожаю использовать бокалы для мартини под мороженое, сорбеты, десерты всякие.. poketoungeb.gif

happy.gif happy.gif happy.gif
Murzyusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, я так поняла, что Вы на кукинге главный по ризотто! smile.gif
А я его никогда еще не готовила blush.gif
Подскажите плиз, можно ли его готовить на курином бульоне, а не на мясном? и есть ли какие-то секретики wink1.gif при приготовлении?
спасибочки заранее exclaim.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzyusha, начнём с того, что меня надо "на ты".. sigh.gif Ок? wink1.gif
"Главный по ризотто" - это уж слишком blush.gif , просто, я , наверное, готовлю его чуть чаще других, находясь в "нужной" стране. smile.gif Куриный бульон можно и нужно использовать, я думаю, что он лучше мясного, потому что легче и меньше забивает вкус других продуктов. happy.gif

Готовить ризотто несложно, прежде всего нужен "правильный" рис, я не раз писала, что следует брать арборио, карнароли или виалоне (нано). Рис надо обязательно обжарить в той же кастрюле с луком и маслом перед добавлением жидкости, тогда он не слипнется в кашу-малашу, но консистенция блюда при этом будет кремовая. smile.gif ну и помешивать надо ризотто раз в 3-4 минуты хотя бы, я не сторонница тех, что заливают рис и так и варят. Лучше немножко постоять у плиты и получить правильное блюдо, чем предоставить его самому себе.

Ну вот и всё! В добрый час! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феттуччине с кальмарами, помидорками и цуккини

200 г феттуччине ( яичной лапши)
200 г тушек кальмаров
10-12 помидорок-черри
1 цуккини
1 зубчик чеснока
2-3 ст.л. ол.масла
соль
петрушка
базилик
пеперончино

Нарезать кальмарок на полоски, помидорки на четвертинки, цуккини на ломтики.
Обжарить чеснок и пеперончино, добавить кальмаров. Через минуту - цуккини и помидорки. Часто перемешивая, жарить 3-4 минут. Можно добавить немножко вина или воды от варки пасты.
Отварить феттуччине, смешать с соусом, посыпать петрушкой и базиликом.

Очень быстрое и лёгкое блюдо: 15 минут, включая закипание воды. poketoungeb.gif Так что когда нет времени и хочется кушать - паста с кальмарами! wink1.gif

паста с кальмарами
паста с кальмарами

Файл был скачан или просмотрен 2034 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какие шикарные рецепты!!!!!!! tellme.gif Очень аппетитно!
А я пока все еще со спасибами за Универсальный кекс - в этот раз с яблоками, я их все еще утилизирую cool1.gif Как всегда, беспроигрышный и очень вкусный вариант! Спасибо за кекс еще раз, Юля. smile.gif

универкекс.jpg
универкекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1841 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzyusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, спасибо огромное за рекомендации, надеюсь, завтра у меня все получится sigh.gif !
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, как всегда - румяный солнечный кексик! А вот с яблоками, я думаю, будет просто сказочно... И почему я сама не додумалась? sigh.gif

Спасибо тебе, за верность poketoungeb.gif рецепту! wink1.gif

Murzyusha, я уверена, что у тебя всё получится! Обязательно расскажи! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего я хотела бы поделиться с вами осенней палитрой нашего рынка - такая красота, всё бы скупила! sigh.gif

На фото видны желто-оранжевые сливы, вот они -то и пошли в ниже приведённый рецепт. smile.gif Для моей кухни и моих вкусов он достаточно необычен, но любопытство - такая штука, что иногда заставляет делать нетипичные вещи, как вот эти кнедли! cool1.gif

Кнедли с абрикосами ( со сливами!) (Трентино Альто Адидже)

800 г картофеля
70 г панировочных сухарей
200 г муки
2 яйца
150 г сл.масла
соль
сахар
12-15 абрикосов ( в зависимости от размера)

Отварить картофель, очистить от кожуры и размять и пропустить через сито. Выложить в миску, добавить кусочек масла, муку и яйца, взбитые с щепоткой соли. Хорошенько вымесить, разделить на 12-15 кусочков. Скатать из них шарики, расплющить каждый из них на ладони и вложить абрикос без косточки и сформировать шарик.
Приготовленные таким образом кнедли отваривать в кипящей подсолёной воде до того, как они поднимутся на поверхность. Вынуть шумовкой и переложить в сковородку с растопленным маслом. Посыпать сухарями и аккуратно перемешать. Перед подачей посыпать сахаром.

Итак... В общем и целом рецепт неплохой... Но не мой однозначно, я не любитель такой кухни. Вместо абрикосов брала сливы, клала по половинке, они же крупные были! Сухарями кнедли не посыпала, а только подогрела в масле с сахаром, получился этакий соус! Подавала со сливовым вареньем и сметаной. Дочке понравилось, мужу - меньше, он сказал, что теста можно было бы положить и поменьше. А как поменьше? ВЕдь порвётся... huh.gif Но тесто было нежненьким таким. Думаю, что кнедли всё же хороши с солёной начинкой и меньшего размера. Может, похожими на ньокки! laugh.gif

кнедли
кнедли

Файл был скачан или просмотрен 1967 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

Добавить в закладки

Перейти: