Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, попробывала не в первый раз твою вариацию Мохито с малинкой, Юль, крепкая штука - обалдеть, но вкусно!
Юль, а еще меня тут спиртным снабдили , которого я никогда и в глаза не видела, не то что не пила....Я в некотором замешательстве, что сними делать можно? huh.gif пробежала по всем твоим коктейльчикам, и не нашла их в составах...
Может быть у тебя где нибудь есть парочка интересных рецептиков? и когда нибудь несколько минут свободного времени... blush.gif я буду очень очень благодарная слушательница и воплощательница blush.gif
Гранд Марьнье
Harveys Bristol Cream
XuXu - клубника с водкой??
Disaronno
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, а ты, оказывается, любительница "малинки"! laugh.gif laugh.gif
Значит так, что такое Harveys Bristol Cream я не знаю...
huh.gif
Что касается Гранд Марнье и
Disaronno
- с этими ликёрами у меня коктейли есть. А XuXu - это да, водка с клубникой, вкусно, но некрепко, ты не думай. poketoungeb.gif Её можно так пить или шампанским разбавлять. smile.gif

В общем, скоро напишу! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harvey's Bristol Cream - это херес. Ни с чем смешивать не надо, пить слегка охлажденным.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо большое ! smile.gif
baba Спасибо за справочку blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnifica  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, большое Вам спасибо за рецепт теста для пиццы! Сделала маргариту, было очень похоже на то, что я ела в Италии! Буду дальше осваивать Вашу тему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnifica, не за что! Очень приятно, что пицца получилась похожая на итальянскую!

Tet, Инна, у меня сейчас безумно мало времени на общение, написание рецептов и посещение кукинга... Но обещания я выполняю, вот и

Кальцоне

Французское хлебное тесто на 2-3 кальцоне
Рецепт теста для пиццы и фокаччи
Фаршированная коса (тесто из этого рецепта)

Тесто для кальцоне можно брать любое, я предпочитаю первое, французское, потому что люблю пышный и мягкий кальцоне.
Если он получится с твёрдой корочкой - не беда, вынув его из духовки, надо завернуть на 5-10 минут кальцоне в полотенце и он станет нежнее.

начинка N 1 ( рассчитано на 1 кальцоне)
1/2 баклажана, 1/2 перца на гриле
десяток помидорок черри
веточка базилика и петрушки
70 г кубиков моццареллы
ол.масло
соль

начинка N 2
50 г полосочек варёной ветчины
50 г полосочек сыровяленной ветчины
100 г сыра типа моццареллы, проволоне или сулугуни
десяток помидорок
соль
ол.масло

начинка N 3
100 г рикотты ( нежного творожка)
100 г кубиков варёной ветчины
100 г моццареллы
соль
ол.масло

Варьировать начинки можно до бесконечности, вместо ветчины можно добавить копчёную рыбу, консервированного тунца, всякие овощи, артишоки, различные сыры..

Кроме того, начинка может быть и сладкой: шоколадная паста Нутелла, свежие и сухо- фрукты, варенье и даже заварной крем.

Итак, раскатать тесто в круг, выложить на одну половину начинку

Покрыть свободной половиной и защипать "верёвочкой"

Выпекать в заранее разогретой до 250* духовке на горячем противне минут 15-20.

ПОлучается вот такой аппетитный с пылу с жару кальцоне. smile.gif

Блюдо очень сытное, не все могут доесть свою порцию. Так что лучше их делать помельче. smile.gif

кальцоне
кальцоне

Файл был скачан или просмотрен 2780 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо, такие красивые! Они еще такие вкусные, я запросто могу 2 съесть, потом страдаю от обжорства.
Правда продаются они не очень большие, см 15 в длину.
Сделаю обязательно! Чтобы кто-нибудь в доме появился! Будут праздничные кальцоне! А замораживать их можно? happy.gif

И у тебя начинки вкуснячие! happy.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Ср Сен 27, 2006 0:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а раз уж я здесь, поделюсь быстренько рецептом ещё одной пасты, на этот раз родом с Сардинии. smile.gif

Маллореддус или сардинские ньоккетти с сальсиччей и помидорами

200 г пасты "ньоккетти сарди", типа маленьких овальных ракушечек
1/2 пакетика шафрана
0.5 кг спелых помидоров, порезанных на кусочки ( или томатов в с/с)
150 г свежей сальсиччи ( можно взять крупно перемолотый жирный свиной фарш или сырые колбаски из индюшатины)
1 луковица
1 зубчик чеснока
базилик
3 ст.л.ол.масло
соль
тёртый пекорино

Разогреть масло в сковородке с чесноком, рубленным луком и базиликом ( и шафраном), добавить измельчённую сальсиччу или фарш, обжарить. Затем вынуть чеснок и добавить помидоры. Потушить на медленном огне 10-15 минут. Отварить пасту, смешать с приготовленным соусом. При подаче посыпать пекорино.

Вот и всё, соус готовится в то время, пока варится паста, но, как всегда, вкусно, сытно и легко! smile.gif

маллореддус
маллореддус

Файл был скачан или просмотрен 2627 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вот и всё, соус готовится в то время, пока варится паста, но, как всегда, вкусно, сытно и легко! smile.gif

И красиво! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо! blush.gif smile.gif О вкусности могу только догадываться, на этот раз я кальцоне даже не попробовала.. poketoungeb.gif

Думаю, что замораживать можно, но уже выпеченное изделие. Потом его надо будет поставить прямо замороженным в духовку, градусов на 150, если что - сбрызнуть водичкой. smile.gif

Размеры моих ( да и итальянских вообще) poketoungeb.gif - вполне солидные, какие там 15 см... sigh.gif Так, на 1-2 укуса! wink1.gif У нас 25-30 см, здоровые бестии! laugh.gif laugh.gif Так что от обжорства можно вполне лопнуть! poketoungeb.gif да, забыла добавить: на полуготовый кальцоне можно выложить тонкие ломтики моццареллы, чтобы получилась корочка как на пицце! smile.gif И подавать их можно , полив томатным соусом.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Giulia писал(а):

И красиво! happy.gif

Итальянская кухня вообще красивая и живописная... sigh.gif А я стараюсь! blush.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, какой пышный, красивый calzone.. ну очень аппетитный! smile.gif ..как , впрочем, все в твоей теме.. вкусное и красивое! wink1.gif

..а вот свиные ребра в твоем маринаде.., ммм.. было очень, очень вкусно! thumbup.gif От всех пробовавших спасибо! smile.gif

Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо большое за выполненное обещание, да еще и с пошаговыми фотками sigh.gif очень впечатлило smile.gif Буду воплощать..
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты же знаешь, что я верю каждому твоему слову laugh.gif . Вот сказала ты мне:"Лена! Это лучшая цена на мраморную ступку" Я и купила. А потом встретила такую же, но почти в 2 раза дороже. poketoungeb.gif

Сказала, что хлеб получился суперклассным, я сразу же и поверила poketoungeb.gif . Хотя муки семолы у меня нет huh.gif , и мне пришлось для этого в старой (рижской еще) кофемолке молоть для этого финскую манную крупу. Но я испекла этот чудеснейший хлебушек! И, между прочим, после работы smile.gif

Всем, кто еще только боится слово "уксус", в названии РЕЦЕПТА, могу посоветовать бежать на кухню. Хлебушек получился вкуснейшим!!!!!!!!!! Жаль не могу показать его во всей красе. Кто бы за меня прошел все эти мУки с выбором аппарата, я бы сразу купила бы себе новый фотик laugh.gif

Вот только сверху крестообразного разреза такого четкого не получилось. Ну не знаю почему blush.gif . Он вырос до духовки, а потом еще и в духовке. В результате от разреза остался только едва видимый намек. Но это не мешало мне отхватить ломоть и стрескать его в ночь blush.gif shocked.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кальцоне сделаю, когда племянник приедет на каникулы из Англии. Он в Италии на отдыхе всегда заказывает себе только кальцоне (не пиццу). Правда, всегда с внушением просит не класть ему в начинку артишоков. Я и не буду laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

Добавить в закладки

Перейти: