Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда,

я делала мужу бильярдный стол "на скорую руку". Если заранее делать красиво может получиться. Могу поделиться невоплощенными задумками, если понадобится. Но ты можешь замахнуться и на большее, например колесо рулетки. Карты тоже можно красиво изобразить, например, чтобы в сумме 21 было или высшую комбинацию из покера.

По мотивам геймерства: комп, а на экране заставка любимой игры (если картинка не очень сложная), надо только знать, во что он играет.

А чтобы намек на предстоящее рождение ребенка сделать, на игровой стол или около компа пустышку положить.

Тоже банальные варианты в первую очередь в голову приходят.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, BadGirl, Джаконда,, девочки!!!!! спасибо всем за идеи! Только что встретилась с его друзьями, которых пыталась расспросить поподробнее о его увлечениях..... темный лес! Человек-загадка! Ладно, что нибудь состряпаем. Конечно, идеи все очень классные! И про бильярдный стол, и про карты, и про рулетку! Я даже расстерялась shocked.gif Спасибо, девочки, о результатах творчества сообщу! smile.gif
oblachko , спасибо тебе большое! У меня ещё детский тортик на выходные, хочу попробовать сделать твои лилии! Пошла по ссылке smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда,

я написала на ЛС.
И ещё одна идея, как намек на расширение бизнеса, можно такую надпись-пожелание сделать.

боулинг.jpg
боулинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3589 раз(а)

Coolardie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 5:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я к вам за советом!
Тема ганаша тут уже неоднократно обсуждалась, но я, кажется, совсем запуталась cranky.gif : в одних рецептах к основным ингредиентам добавляется масло и молоко, в других - их нет и просто используется шоколад и сливки, опять-таки пропорции: то 1 к 1, то 1 к 2, способы приготовления - то просто кипятить сливки и ими залить шоколад или же все вместе на огне топить... потом кто-то остужает в холодильнике ночь и взбивает, а кто-то просто так сразу заливает им торты...
Подскажите, как быть? И есть ли разница в рецептуре и пропорциях, когда используется белый или темный шоколад? Можно ли окрашивать ганаш с белым шоколадом?
Фух, завалила вас вопросами....
Буду благодарна за ваши ответы и советы smile.gif
help.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ганаш можно здесь почитать
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Джаконда, Элегия, рецепт был предопределен - любимый дочкин торт "Черный принц". Я к нему тоже хорошо отношусь, но из-за нее егоминимум сто раз делала mad_icon.gif больше не могу...но тут не спорила, решила главное украсить...просто добавила слой (толстый smile.gif ганаша и успокоилась, что с таким изменением это стал трюфельный торт! Шоколадную ленту сделала как и описывали. Проблем не было, только ждать долго пришлось пока начнет застывать - в холодильник не помещалась. Не выдержав разрезала на две wink1.gif Мастику зделала из маршмелоу (есть не стали mad_icon.gif ) Как советовала Джаконда, слепила картонную коробку и... сохло 3 дня, но продолжала чуть прогибаться.
Герда, спасибо за похвалу...но розочку лепила от скуки из остатков крышки blush.gif , не понравилось, но не выбросила (Плюшкин я blush.gif ) А на коробочку хотела шоколадную бабочку посадить huh.gif Красивая вышла! Но расстаяла у меня в руках, вдобавок вымазала шоколадом крышку sad.gif Так что розочка просто прикрывает кляксу wink1.gif
Девушки, трюфеля делала по Сониному (Бухгалтера) рецепту - божественно!
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coolardie писал(а):
И есть ли разница в рецептуре и пропорциях, когда используется белый или темный шоколад? Можно ли окрашивать ганаш с белым шоколадом?

Ну, ссылочку по ганашу уже дали. Я всегда делаю на сливках и даю остыть при комнатной температуре. Вообще не волнуйся, все обязательно получится!! smile.gif Главное начни делать....

Про белый шоколад. Вот его я бы очень не советовала новичкам. Он жутко капризный, его очень легко перетопить и он идет комками, также часто случается при окрашивании...

Начни сначала с черного smile.gif Удачи!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-грибочек!
Тортик - чудо! Хорошо, когда ручки золотые! happy.gif
Coolardie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik, irinazest, спасибо!

С белым шоколадом воюю уже больше 2 лет, нормально растопить смогла только один раз smile.gif Знаю, что постоянно перегреваю mad_icon.gif Но когда топлю его же в сливках, никаких проблем не возникает!
Вот, что значит, ни разу не делать, возникает много опасений и вопросов. Точно! главное, начать smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо blush.gif
Герда, я хоть и в обсуждении не учавствовала - ничего не могу придумать при такой безликости sad.gif - очень хочу посмотреть результат. Не забудь потом показать, хорошо smile.gif ?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОС К ИЗРАИЛЬТЯНКАМ!!!!

Девочки, где именно в Израиле можно купить пищевые красители для декорирования тортов? Можно ли сделать заказ по интернету?
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2006 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда писал(а):
ВОПРОС К ИЗРАИЛЬТЯНКАМ!!!!

Девочки, где именно в Израиле можно купить пищевые красители для декорирования тортов? Можно ли сделать заказ по интернету?

Жидкие пищевые красители(которыми трудно пользоваться mad.gif ,)в любом большом магазине для продуктов.
Порошковые и другие порядочные краски в магазинах специальных
По интернету никогда не заказывала,но знаю что можно.
Нужно учесть,что цена выше,чем в Америке и Англии. smile.gif
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2006 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда,я два дня назад была в магазине "Лагаат бы охель",купила Вилтоновские пищевые краски.Одна баночка стоит 17 шек.Купила тесто Кадаиф.Теперь довольная, как слон.Очень понравился магазин.Есть Вилтоновские разные формочки,специи,силиконовые формы,кофе,мешки разные кондитерские,насадки.Готовый бацек сукар,марципан,розовая вода,глюкоза,тар-тар и т.д.Вообщем много чего,что мне говорили в Израиле купить невозможно.
Магазин находится в новой пром.зоне Ришон Лециона в каньоне "Хоним коним",по ул.Лищански,9.Магазин "Лагаат ба охель".
Я живу в г.Ашдоде,очень удобно ходит автобус.Туда и обратно,есть остановка возле магазина.
В каком городе ты живешь?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2006 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65, Каролинка,

спасибо за ответы!

Каролинка, я живу в Литве smile.gif , а сестра моя живет в Хадере, работает в Натании (или Нетании? satisfied.gif ). Оттуда, возможно, долго добираться до магазина. Хорошо если есть заказ через интернет с доставкой на дом. А краска, которая по 17 шекелей, гелевая? И каких размеров баночка?
vic65, значит, в суперах лучше не покупать краски? Они не годятся ни для крема, ни для мастики? И в чем трудность их использования?
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда,ответила тебе на лс. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.
Страница 8 из 101

Добавить в закладки

Перейти: