Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал
Цитата:
Смотрю и убеждаюсь, ну не умею я красиво раскладывать....

Так ведь в этом особый "мужской" шик smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alania,с маслом понятно- как раз мне такое и подходит smile.gif .

Ната, у меня дошли руки до рецепта Мафе из Курицы. Всё просто и вкусно. Вместо бульона воду добавила и меньше. Там кажется слишком многовато. А может расcчитано на тех куриц, что по Саване носятся, так как и время на готовку у меня ушло не больше 40 мин.Спасибо smile.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Ната давно писала, после отмены рабства в Новом Свете сюда привезли рабочую силу из Индии, а за ними потянулись китайские коммерсанты.Их приезд оказал сильное влияние на развитие жизни бывших колоний.
В этом году Ямайка отмечает 150 летие приезда первых выходцев из Китая.В наши дни трудно представить жизнь Ямайки без китайских ресторанов и маленьких магазинчиков, владельцы которых зачастую не говорят по-английски.
Китайская кухня сплошь и рядом, начиная со школ, где дают частенько жаренный рис, и кончая любой вечеринкой, на которой обязательно будет одно из китайских блюд.
Спроси любого ямайца, что они любят после их национальной кухни. Ответ будет почти 100%-свинина( курица) в кисло-сладком соусе или овощи стир-фрай.Я не являюсь исключением. Поэтому буду периодически писать свои любимые китайские рецепты.А вам пожелаю приятного аппетита! smile.gif

Утка с хрустящей корочкой и сливовым соусом.
( AWW Chinese cookbook 2," Crisp-Skinned Duck with Plum Sause")

2 ст. л. крахмала
1 ч.л.порошка смеси 5 специй
6 ( на 1 кг) утиной грудинки, филе

для соуса

825 гр. целых слив из банки в натуральном соке, Сок слить, сливы порубить.
60 мл. воды
1 ст. л. рисового уксуса
1\4 ( 55 гр)чашка сахара
1 ч.л. крахмала
2 ч.л. воды дополнительно

Смешать крахмал и смесь специй в большой миске.Хорошо обвалять в ней утиные грудинки. Сделать косые надрезы ножом на мякоти ( со стороны где нет кожи). Положить кусочки филе на смазанный противень кожей вверх.Готовить под медленным грилем, до тех пор пока филе не пропечётся хорошо, после увеличить тем-ру и поджарить кожицу до хрустящей корочки. После выложить на бумажное полотенце.
Для соуса
Положить в маленькую кастрюлю сливы, воду, уксус и сахар. Нагреть помешивая, пока сахар не раствориться. Прокипятить 15 минут или до того состояния, когда получиться пюре сливовое.
Смешать крахмал и дополнительную воду, ввести в кастрюлю. Дать смеси загустеть.
Утку порезать на пластинки, полить соусом.

Примечания

- вместо утки беру курицу. Первые по озёрам здесь не плавают.

Последний раз редактировалось: Celine (Ср Сен 27, 2006 1:13 ), всего редактировалось 1 раз
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с комбова (лайм) Реюньон

Для 4 человек

1 курица на 1,5 кг
2 головки чеснока
1 комбава или лайм
1 ветка тимьяна
соль, перец

Для соуса:
1 луковица
1/2 комбава
25 сл сметаны
соль, перец
Растительное масло

Снять цедру с комбова и растолочь ее с чесноком, солью, перцем и тимьяном.
Смешать с1 чайной ложкой растительного масла.
Сделать надрезы не курице и наполнить их этой смесью. Остатки смеси положить во внутрь курицы.
Запечь в духовке в течение часа.

Для соуса мелко порезать лук, поджарить его в масле до золотистого цвета. Добавить цедры, и минуту спустя, сметану и сок от 1/2 лайма.
Посолить, поперчить и немного уварить соус.
Подавать с вареным картофелем.

Я использовала куриные эскалопы. Намазала их смесью и свернула в трубочку smile.gif .

Комбова разрезаный

У комбова используется используется только цедра (слишком уж много семян poketoungeb.gif ), но у него аромат значительно сильнее, чем у лайма поэтому если используется лайм, его нужно взять больше.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, может вы знаете - в Магрибской кухне используют солёные лимоны, причем - только цедру для ароматизации блюд.Может под лимонами имеется ввиду плод комбова, и его тоже засаливают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70, в магрибской кухне используют обыкновенные, желтые.
Вот ссылка на их приготовление

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9575

А комбова завезены на Реюньон из Азии китайцами.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, рецепт курицы унесла.Рулетиками мне больше подходит и с простыми лаймами буду делать, китайцы Комбова до нас не дотащили laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Ната, я уже засолила неделю назад обыкновенные наши лимоны, осталось подождать еще три недели.Спасибо за ссылку.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
Ответ будет почти 100%-свинина( курица) в кисло-сладком соусе или овощи стир-фрай.Я не являюсь исключением. Поэтому буду периодически писать свои любимые китайские рецепты.

Утка с хрустящей корочкой и сливовым соусом.
( AWW Chinese cookbook 2," Crisp-Skinned Duck with Plum Sause")

[- вместо утки беру курицу. Первые по озёрам здесь не плавают.

Celine, рецепт из ряда ОЧЕНЬ стоящих, утку просто обожаю и собираю все рецепты.
У нас они и по озера, и по фермам, и по магазинам... happy.gif
На декабрь с частной фермы аж 4 штуки заказала... happy.gif
А может тебе темку открыть - китайские рецепты. Любителей китайской кухни превеликое множество. Так и соберем все в одной. А?
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an, Я конечно не Celine , но хочу тебя порадовать.
У меня есть два рецепта с уткой: Кари из утки и Утка с манго. Но я не знаю, когда смогу сготовить. Если интересно, я выложу голые рецепты.

А рубрика Китайская кухня уже существует. Может действительно ее оживить? wink1.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an хорошо, что рецептик пригодиться.
А про Китайскую кухню здесь на Кукинге уже много такого имеется
Просто я хочу написать здесь, так как в креольской кухне это тоже большое место занимает. А в те места можно ссылки вставлять.

Ната, если рецепты есть с уткой -пиши. У меня с ней не очень много рецептов sad.gif .
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругай из зеленого тамарина Реюньон

100 г зеленого тамарина
1 большая луковица
соль
жгучий перец
3 ст ложки растительного масла

Соскоблить ножом шкурку с поверхности тамарина.
Помыть, осушить.
Мелко порезать и размять в ступке.
Расмять также перец с солью.
Мелко порезать лук.
Все шорошо перемешать, добавить растительное масло.

Тамарин спелый и зеленый

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 , ну о чем ты говоришь и спрашиваешь! happy.gif
У тебя такие рецепты, написаны таким грамотным языком, в таком порядке. На них даже смотреть приятно!
Поэтому они воспринимаются даже без картинок! Пусть они будут, кто-то сделает, и выставит фото! happy.gif

А китайская кухня...да, в загоне, точно ее надо реанимировать. Ведь, кухня, одна из интереснейших разнообразных и насыщенных. О, у меня из Пекинского ресторана фото есть! Вставлю, только отредактирую!

Хорошо , если ссылки туда давать еще и с фото! Просто делать два разных фото одного и того же блюда, это по правилам форума.

Ведь посмотрите, какая интересная стала французская кухня, а ваша темка,... просто прелесть. Пусть даже не все есть, но будут знать в случае чего, что это есть и где искать! happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, ты меня не перестаёшь удивлять новыми открытиями о том что рядом со мной.Мне уже неудобно говорить, что зелёные тамирины идут в пищу.Только я не совсем поняла потом куда этот Ругай.

inna_an это хорошая идея давать ссылки с немного другими фото.Много раз жалею, что нет камеры, вставить красоту. ( Просто дешёвую не хочу , а с хорошей придётся подождать)

Спасибо за отзывы, это как бальзам на душу... smile.gif Это понятно, что мало продуктов можно купить в других местах. Но мы надеемся, что кому-то пригодиться всё. Когда я приехала на Ямайку -дцать лет назад, мне казалось что здесь всё не вкусно и ничего готовить нельзя хорошего. Но мой маленький мудрый ребёнок мне сказал однажды:" Мама, мы не можем тратить огромные деньги на европейские продукты, давай экспериментировать с местными продуктами!"
После слов ребёнка, который был плохой едок, я задумалась и стала учиться у женщин с рынка. Они мне продают что-то,a я заодно рецептики выпрашивала. Так у меня теперь пол ранка друзей.Может где-то в далёких краях ходит молодая хозяйка по рынкам и не знает, что ей делать с экзотикой laugh.gif .
И ещё мы пишем для любознательных людей как вы!!!
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ямайке есть замечательный десерт из мало известного фрукта- Звёздного Яблока( название идeт от мякоти-в середине видна красивая звёздочка).Есть 2 сорта этого фрукта с тёмно-сиреневой кожей и зеленоватой.Я больше люблю первый. Мякоть этого фрукта похоже на желированный сок.Чаще всего не готовят, а разрезав пополам вынимают дрожащую мякоть ложечкой.Выбирая на рынке фрукты, смотрите те, что стали немного мягкие, пружинящие под пальцем.

Рецепт, что напишу , имеет смешное название-Матримони( angl. Matrimony)-Брак, Регистрация, Женитьба. Откуда пошло такое название, никто не может сказать. Но попробовав раз, нет никаких сомнений в правильном выборе- там и сладкая нотка от самого яблока и сгущённого молока, и небольшая кислинка от апельсина.

Матримони (Matrimony)-Ямайка

4-6 спелых Звёздных Яблок
4 апельсина
примерно 1 1\2 чашки сгущённого молока
немного порошка мускатного ореха

Срезать "крышечку" у Звёздных Яблок на 1\3 от ножки.
Вынуть мякоть ложкой, удалить косточки.( Сами фрукты не выбрасывать!)
Положить в мисочку мякоть, туда добавить очищенные от плёнок сегменты апельсина порезанные на 2-3 части. Посыпать порошком мускатного ореха, подсластить всё сгущённым молоком, заполнить фруктовыe "формочки" начинкой,поставить их в какую-то форму, чтобы они все хорошо стояли и не переворачивались. Поставить в холодильник до полного охлаждения.
Лучше при подаче поставить в отдельные маленькие стаканчики для мороженого или другие подходящие.

Приятного аппетита! smile.gif

starapple.jpg
starapple.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1707 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 96, 97, 98  След.
Страница 27 из 98

Добавить в закладки

Перейти: