Авторизация
Загрузка...
Из копченой рыбки
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подозреваю, что наша скумбрия была горячего копчения, но к своему позору я никогда об этом не задумывалась sad.gif Ну главное, что вкусно получилось blush.gif
Lidia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я готовлю такую запеканку из копченой рыбки (горячего копчения):
на дно формы немного раст.масла без запаха, потом лук колечками и и любую зелень (можно помидоры положить, сладкий перец или баклажаны), потом разобранную кусочками рыбу без кожи, сверху отваренные макароны (вермишель, любые макаронные изделия), дальше по желанию - либо залить сливками, либо майонез, сметана, сыр - в любой комбинации (если пост - то соевый майонез) и запекать до золотистой корочки.
Словом - что есть под рукой - все туда! Неизменными остаются только два компонента - макаронные изделия и копченая рыбка smile.gif Очень вкусно получается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeBoudin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из копченой семги или скумбрии (я имею в виду холодного копчения) получается хорший соус к фетучине

потушить лук 1 головку, туды шпинат нарезаный на полосочки, кусочками рыбу, сливки... покипеть 10 мин... снять с огня и вмешать туда 2-3 зубца растертого чеснока... совсем неплохо
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях делала рулет из копченой рыбки:
Вымочить ее немного в молоке, чтобы не такая соленая была. Порезать рыбу крупными кусками, смешать с большим количеством жареного лука и небольшим - риса.
Сделать быстрое слоеное тесто на сметане, в холодильник его. Достать, раскатать "длинный прямоугольник", с обеих сторон обсыпать мукой или крахмалом, чтобы начинка не промочила тесто, положить начинку и закатать рулетом.
Поставить в горячую духовку на 200 С приблизительно на 20-30 минут. За 5-10 минут до готовности обмазать верх рулета яйцом.
Даже тарелку потом мыть не надо: гости все вылизали! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 16:07     Заголовок сообщения: рулет Ответить с цитатой

Xenia!!! а нельзя ли узнать какая рыба была.. холодного или горячего копчения?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба была горячего копчения. При одном воспоминании слюнки текут!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 17:32     Заголовок сообщения: рулет Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif очень печально.. просто не знаю где найти горячего копчения.. а холодного никак нельзя????
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели так с рыбой плохо ? sad.gif У нас горячего копчения наверное больше чем холодного poketoungeb.gif А вот если взять палтус , то он холодного копчения такой же мягкий как обычно другая рыба горячего копчения poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 18:48     Заголовок сообщения: рыба Ответить с цитатой

очень плохо если не сказать хуже.... mad.gif
Италии есть лосось.. тунец... севрюга .. ( все уже порезано и упакованоБ скорее подходит больше для бутербродов) и ужасная копченая сельд... huh.gif
во Франции немного лучше.. один раз купила даже шведского лосося горячего копчения poketoungeb.gif в
6 лет как уехала из Финляндии.. летею пару раз в год.. и вот тогда отьедаюсь копченой рыбой smile.gif
NU -NU.. у меня подруга 50 % финка 50 % эстонка.... так она еще и из таллина возит рыбу.... не знаю как называется типа салаки очень вкусного посола.. а вот шпроты она мне привезла.. мне не понравились sad.gif smile.gif
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что неважно какого копчения рыба. Ведь тема начиналась с запеканки из рыбы холодного копчения.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 19:23     Заголовок сообщения: рыба Ответить с цитатой

попробую из холодного.... smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное ей не повезло просто со шпротами sad.gif Их выпускает несколько производителей , хоть я к ним и равнодушна(*к шпротам*) , но когда ем , то обычно вкусные ! poketoungeb.gif
Вот только сегодня во всех рыбных отделах спрашивала про тунца ! Хочу попробовать ,его-то у нас и нет huh.gif
А пряного посола наверное килька , они с салакой похожи , но салака обычно покрупнее и менее вкусная в пряном виде , а копченая очень вкусная poketoungeb.gif А шпроты делают из кильки smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenia писал(а):

Сделать быстрое слоеное тесто на сметане, в холодильник его.

Xenia, а что такое "быстрое слоеное тесто на сметане". В этом сочетании мне больше всего нравится слово "быстрое".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg писал(а):
Xenia, а что такое "быстрое слоеное тесто на сметане". В этом сочетании мне больше всего нравится слово "быстрое".

Быстрое, в смысле ленивое.
Если честно, делала все на глаз, точных пропорций не вспомню. Идея в том, чтобы воду заменить сметаной.
Скажем вот так:
200 г холодного сливочного масла или маргарина, 2 стакана муки, 150-200 г сметаны, 1 ст. ложка разведенной лимонной кислоты или уксуса, 1/4 ч. ложки соли, 2 ст.л. сахара
Описание:
Холодное масло или маргарин нарезать кусочками (натереть стружкой), прибавить муку и порубить вместе с мукой так, чтобы мука впитала масло и превратилась в крупинки. Сметану, смешанную с кислотой и солью, постепенно добавить в тесто, не переставая рубить его. Полученное тесто скатать в шар, укрыть (завернуть в пленку), выдержать в холодильнике в течение 20-30 мин, после чего можно изготовлять изделия, не забывая, что раскатывать тесто нужно в одном направлении.
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xinia, спасибо. Что-то похожее делает моя жена для какого-то торта. Т.к. в тортах я не спец, и даже не дилетант smile.gif , то сообразить, что это тесто можно сделать несладким, и использовать еще для чего-то, не смог. Теперь буду внимательней. В ближайший выходной затребую рецепт жены, и внимательно сравню с Вашим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: