Авторизация
Загрузка...
Потрошки по-хлыновски

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cent  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2006 9:58     Заголовок сообщения: Потрошки по-хлыновски Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане. Являюсь постоянным вашим "читателем", но вот, очень нужна ваша помощь. Ну, это, конечно, не смертельно, но все же. Недавно отдыхали с мужем в подмосковном Гелиопарке. Там на обед подавали "Потрошки по-хлыновски", один день это были куриные желудки, а другой - печень. Мой муж просто не мог наесться (ему очень понравились желудки). А так как ему очень редко что-то нравится из еды, очень хочется его порадовать в домашних условиях. Может кто-нибудьт подскажет рецептик? Это были желудки, тушеные в каком-то белом соусе, возможно сметанном или вроде бешамель. Не хочется экспериментировать наугад, т.к. не могу предсказать сочетание потрошков со сметаной или с чем-нибудь другим. Буду рада вашим предложениям. Спасибо.
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2006 15:43     Заголовок сообщения: Потрошки по-хлыновски Ответить с цитатой

Cent.
Потрошки по-хлыновски (субпродукты из птицы, запеченные с луком) Рецепт 2.92:
Субпродукты птицы (печень, сердце, желудок) 128 гр**(для меня это очень мало)
Масса готовых субпродуктов 100 гр**
Лук репчатый гр 200 гр*/200 гр**
Майонез 80 гр**
Сыр 22 гр*/20 гр**
Маргарин 22 гр**
Масса полуфабриката 420 гр
Выход на 1 порцию 360 гр
Обработанные субпродукты птицы (печень, сердце, желудок) тщательно промывают и нарезают: сердце и желудок укладывают в сотейник, заливают горячей водой и варят до полуготовности. Лук репчатый нарезают полукольцами. На смазанную маргарином порционную сковороду кладут слой лука репчатого (1/2 нормы) и солят. Затем кладут слой подготовленных субпродуктов, накрывают оставшимся луком, поверхность смазывают майонезом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маргарином и запекают в жарочном шкафу в течение 30-40 мин. Отпускают в порционной сковороде.
Vallejo
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: