Авторизация
Загрузка...
Историческая кулинария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 писал(а):
inna_an
Вообще-то я дала рецепт как исторический курьоз.

Как-то очень вкусный курьез, однако! happy.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 19:25     Заголовок сообщения: ТОРТ НАПОЛЕОН Ответить с цитатой

arrow.gif
Vallejo

Последний раз редактировалось: Vallejo (Пт Dec 28, 2007 16:59 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
яичные желтки 56 (больших 3 шт.)
icon_question.gif shocked.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, это наверное масса в граммах, в профессиональных рецептах всё взвешено до грамма
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,ну вот теперь понятно,а то там гр. не было написано, blush.gif и я подумала неужели 56 яиц bleenk.gif laugh.gif laugh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 8:49     Заголовок сообщения: Re: ТОРТ НАПОЛЕОН" Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
"NAPOLEONTORTE" - "ТОРТ НАПОЛЕОН"

Масса шоколадная:
масло сливочное 188 гр
сахар-песок 188 гр
яичные желтки 56 гр (больших 3 шт.)
жидкий ванильный экстракт 16 гр
растопленный шоколад 188 гр
сладкий миндаль очень мелко порубленый 188 гр
яичные желтки 90 гр (больших 3 шт.)
...
4. В другой емкости взбить белки до состояния "устойчивого снега", вместе с мукой осторожно внести их в подготовленную массу

А сколько муки нужно? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary. Прошу прощения, что забыл про муку (возраст, понимаете...) - 60 гр.
Vallejo
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
f_mary. Прошу прощения, что забыл про муку (возраст, понимаете...) - 60 гр.
Vallejo

Спасибо smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телятина с вишнями по-венски
Quartier de veau pique au cerises, a la viennoise
Отделить заднюю часть телятины от костей и приготовить соответственное количество вишень без косточек, потом прорезывать концом ножа в телятине отверстия и в каждое положить вишню, когда телятина будет таким способом нашпигована сложить на сотейник, полить маслом и посыпав немного толченым кардамоном и корицею, поставить в горячую печку, а когда заколеруется, полить снова маслом, посыпать немного мукою, поставить обратно в печку и покрыть крышкою, когда же в половину будет готово подлить стакан мадеры, стакан вишневаго сыропу, чумичку бульона, 1/4 ф. масла и варить под крышкою (часто поливая) пока телятина не упреет, а сок не укипит до соусной густоты, когда же придут за кушаньем, выложить телятину на блюдо и полить собственным соком. Подается без гарнира.

Нашла в инете......
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, спасибо за "NAPOLEONTORTE" - "ТОРТ НАПОЛЕОН" ...

Варенье малиновое было из магазина, варенье абрикосовое самодельное с пластинками миндаля ...
Очень понравилась шоколадное покрытие... w00t.gif
Торт для сладкоежек exclaim.gif

тортик
тортик

Файл был скачан или просмотрен 1550 раз(а)

lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, tellme.gif ты рискнула exclaim.gif а мне как-то боязно, кажется, уж слишком сладким и приторным
фото - отличное exclaim.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорчик smile.gif , дело в том, что я этот бисквит миндальный пеку уже давно wink1.gif . Младший его "Брауни" называет, он слегка влажный внутри получается. А вот прослойки и крем только в этот раз сделала. И не пожалела...Крем можно для любых других нужд(шоколадных wink1.gif ) использовать..любые пироженые и биствиты покрывать. Очень просто и легко готовить, а так же держит форму, что весьма важно...
Спасибо, что заметила ... я очень рада...
И ещё, если кушать с чаем или кофе без сахара, то очень даже сладости и не чувствуется, одно дополняет другое... Да и как часто праздники бывают wink1.gif , когда мы тортики печем...хотя м.б. кто-то и часто lookround.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, искусительница happy.gif моя интрига наростает всё больше.
Как первооткрыватель, скажи пожалуйста
1 ты пекла в форме 22 см? он же получается маленьким, правильно?
2 миндаль - это принципиально или можно заменить, например, фундуком? а можно вообще без орехов?
пока задавала вопросы - поняла, что тоже хочу испечь laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисочка, 22 см это чтобы он немного вверх вырос, а слишком плоский резать не получится. Я пекла и в формах для кексов с трубой, и в прямоугольных для хлебы и в квадратных(для чего они там cool1.gif )... Единственное, форма если не разьемная, то лучше её проложить бумагой, а то можно получить неожиданное "слоение" wink1.gif ещё в стадии переложить из формы для остывания на решетку или тарелку, что весьма не желательно wink1.gif ...
Без орехов, я как-то не очень вижу путь ...если все орехи заменить мукой, то это будет практически масленный бисквит, его рецептов море на КУ. Фундуком заменить я думаю можно. Но у нас фундук в 3 раза дороже, чем миндаль huh.gif ... я купила для печенья фундук, но ещё не выпекала...
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо большое за разъяснения. Надо было меня сразу в блог послать laugh.gif я там всё наглядненько посмотрела
без орехов - да, глупость спросила, они же идут не только как вкусовая добавка
А миндаль у меня просто не чищенный, я как вспомню последнее с ним столкновение laugh.gif я тогда была не рада ни самой себе, ни кексу, для которого я очищала миндаль laugh.gif Поэтому я сразу про фундук подумала. А теперь... exclaim.gif фундук тоже не хочу /у нас цена одинаковая/
я кешью возьму - он же "голенький" laugh.gif Торжественно обещаю отчитаться до выходных sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: