Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,кааааакой пирог восхитительный!Воздушный,высокий и представляю какой вкусный! smile.gif
Сегодня или завтра бежать за орешками.
Ты делала половину,а мне придется ещё увеличить пропорции на два-три яичка и остальных продуктов. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты мои мысли читаешь! Только недавно этот рецепт перечитывала... кальцоне помешали!
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна smile.gif
Guilia- Юлия я делала Calzone (дете обожают конечно кетчуп...спагети и пицу poketoungeb.gif ) тесто прекрасное особено ето..но вот до фотосесии ничего не осталось poketoungeb.gif все сьели вкусно sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, привет! smile.gif
Давно я не появлялась у тебя в теме, но начитавшись последних рецептов сегодня я "оторвалась"! Спасибо тебе и Инне за наглядность, слюной исходила почти всю неделю по кальцоне, но сегодня я добралась до них wink1.gif, спасибр вам девочки!!!!

dsc02034_02.jpg
dsc02034_02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1706 раз(а)

кальцонеЩЕ :))))
кальцонеЩЕ :))))

Файл был скачан или просмотрен 1711 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это еще не всё.... sigh.gif еще сегодня был универсальниый кекс со сливами... мняка-вкусняка poketoungeb.gif

dsc02020_02.jpg
dsc02020_02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1657 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какую тебе медаль дать за
Универсальный Кекс
? Я поддавшись на хвалы кукингoвчанок сделала его на днях. Готовлю его уже 3й день подряд!!! Такого кексика я всю жизнь ждала! Готовила и со смородиной, на фото с клюквой. Спасибо огромаднейшее! у нас он уходит за один присест или присед за столом!

universal_cake.jpg
universal_cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1616 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, как всегда - выше всяких похвал! happy.gif Ну а если ничего не осталось для сессии - ну подумаешь, ничего страшного! Это тоже пркрасный критерий! poketoungeb.gif

Натуль, беги и бери орешков побольше, я не исключаю, что тебя заставят ещё раз печь этот пирог... Мне сегодня уже высказали... пожелание! laugh.gif laugh.gif Троглодиты! poketoungeb.gif

Катюша, наконец-то!! Я по тебе соскучилась совсем... cool1.gif Что кальцончики у тебя что кекс - всё такое живое на фотке, прямо дышит, так и хочется куснуть чуть-чуть ( хоть я сегодня и оторвалась на выпечке.. blush.gif ) И вообще, твой кальцоне абсолютно в мойм стиле: много начинки и мало теста! laugh.gif

mom2mysh, клюква - это новенькое! Ура, универ\сальный кекс обрастает всё новыми подробностями! poketoungeb.gif Скажи честно, эти кусочки ты специально спрятала , чтоб задокументировать? А то ведь исчезают, как по волшебству... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Есть у нас такое выражение в итальянском "pizza e fichi" ( пицца и инжир, типа "это вам не хухры-мухры") как синомим максимальной простоты, и не только в еде...

А вообще-то мне захотелось сегодня фокаччу и инжиром и сыром испечь.. smile.gif Вот и получилась у меня такая осенняя штуковина:

Сладкая фокачча с инжиром и горгонзолой

1/2 порции французского хлебного теста
7-8 штук спелого инжира
100 г неострой горгонзолы
50 г сл.масла
1 ст.л. сахара

Разогреть духовку до 250* с противнем.

Раскатать тесто в круг ( лучше разложить руками, оно останется пышнее).
Порезать инжир кружочками, выложить на круг.
На инжир положить кусочки сыра, кусочки масла и посыпать сахаром.

Выпекать на среднем уровне 20-25 минут, до появления корочки на сыре.

Фокачча не очень сладкая, несмотря на спелый инжир и сахар. В сочетании с горгонзолой ( или с рокфором) прекрасно кушается, но если сладости не хватает - можно добавить немножко варенья или джема ( тоже из инжира).

immagine 4256.jpg
immagine 4256.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1599 раз(а)

immagine 4263.jpg
immagine 4263.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1607 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha, не за что - кушай на здоровье!
Тем более, у тебя безумно красиво получилось! happy.gif

Юля, какие фото, глаз не отвести! happy.gif tellme.gif
Я в свое время делала пирог из слоеного теста с козьим сыром, инжиром и медом!
Это было что-то! Представляю, КАК это вкусно, твоя фокачча! tellme.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ты одним своим словом дала мне понять, ЧЕГО же мне не хватало в фокачче!!! laugh.gif МЁДА!!!! poketoungeb.gif Я тебя расцеловать готова!!! sigh.gif ( а ведь целый вечер думала... cool1.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я всегда принимаю твои поцелуи! happy.gif

А ты меня фокаччей заразила... sigh.gif вспомнила, как это было вкусно!
Ведь сделаю. Все есть! huh.gif blush.gif
mariiia маша  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я тоже делала на выходных кальцоне, но, посколько в кулинарии я не любитель малых форм, то получились монстрообразные, но ОЧЕНЬ вкусные кальцонищи с туго набитым брюшком. Насладилась от души!!! happy.gif Причем начинка была самая простая - сыр-ветчина-помидоры-зелень и т.д.
Поставила вторую порцию лимончелло sigh.gif . Тайком. Хочу припрятать, чтоб ниникто не покушался happy.gif , для собственного, опять-таки, наслаждения satisfied.gif Думаю замахнуться на... брусничелло poketoungeb.gif по такому же принципу wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ловлю тебя на слове! happy.gif О поцелуях не забуду! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Маша, мне ужасно понравилось и про "кальцонище" и про "брусничелло"! laugh.gif Просто шикарные слова! happy.gif Между прочим, и идея хорошая... У меня есть замороженная брусника и клюква, может, и мне сделать? sigh.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с 7000-ным сообщением! smile.gif Да, ты у нас тут одна из гуру от кукинга! Горжусь знакомством, так сказать! poketoungeb.gif
Юленька! Что ты с нами делаешь! Сама, значит, можешь испечь такую красоту и вкусноту и не есть её, а что делать обжоркам типа меня? blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! happy.gif И вот 7000 плавно переплыли в 7001! laugh.gif

А кто тебе сказал, что эту фокаччу я не ела?? poketoungeb.gif Ела, целых 1,5 куска стрескала! laugh.gif laugh.gif Тольео потом стала лопаться и больше не смогла.. sigh.gif Так что я никакой не гуру, а гурман-обжорка! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: