Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 22:29     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

предлагаю два моих любимых рецепта креольской кухни:

Свиная лопатка с ананасом

Ингредиенты:

свиная лопатка, 2 ананаса, петрушка, тимьян, 2 лука-порея, 2 луковицы, 4 морковки, 4 зубчика чеснока, , 2 помидора, гвоздика, 4 столовые ложки темного сахара, стол. ложка уксуса, соль, перец, стол. ложка растительного масла, стакан белого вина, стол. ложка картофельного крахмала.

Приготовление

Предварительно тщательно натрите лопатку смесью соли, перца, чеснока и тимьяна, дайте полежать не меньше 15 минут.
Приготовление: в течение 30 минут приварите в кастрюле свинину вместе с пряностями, одной луковицей с воткнутыми гвоздичками, чесноком и 2мя морковками. Слегка посолить и добавить вино. Лопатка должна быть покрыта водой.
В это время почистите ананасы и сделайте из них пюре в миксере.
В жаровне, которая потом отправится в духовку, обжарьте оставшийся лук и морковь, крупно порезанные. Как только они прихватятся, добавьте сахар и карамелизируйте. Сюда же добавить ананасовое пюре и дегласировать уксусом. Тщательно перемешать и добавить нерезаные помидоры. Сверху уложить приваренную лопатку и влить два половника бульона. Поставить в духовку на 20 минут, регулярно поливая мясным соком.
Переложить лопатку на жаропрочное блюдо, слегка присыпать сахаром и поставить в духовку на несколько минут – карамелизировать.
Процедить соус в котором жарилось мясо, добавить крахмал .
Лапатка должна получиться золотистой и хрустящей. При подаче – облить соусом.

Свиные ребрышки в ананасе

на 1,5кг ребрышек ( можно целым куском) потребуется:
1 ананас, 1 луковица, 2 помидора, 1 лист лаврушки, тимьян, петрушка, 3 зубчика чеснока, чайная ложка уксуса, соль, перец, гвоздика. 50 гр сливочного масла.
Ребрышки желательно подобрать не слишком жирные, и во время приготовления быть щедрым на пряности.

Приготовление

Почистить ананас, разрезать надвое по горизонтали, сделать пюре из верхней половины.
Тщательно измельчить лук, чеснок и петрушку. Порезать помидоры. Обжарить ребрышки. Уложить сверху измельченные пряности и помидоры. Полить уксусом. Сверху выложить ананасовое пюре. Поставить в духовку на 30 минут, периодически поливать выделяющимся соком. Под конец жарки добавить чуть воды и гвоздички. Отложить ребрышки, уварить погуще соус, и процедить его.
Нарезать оставшийся ананас на кружочки (удалив сердцевину) и обжарить на сливочном масле.
Подавать ребрышки полив соусом и украсив кружками ананаса.

не обессудьте, что без фото, как соберусь готовить - то добавлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna писала
Цитата:
а вот что ты с цветами будешь делать???

У меня есть три рецепта : салат, суп и кари. Целый обед! laugh.gif
С завтрашнего дня начну.
Celine, мне сказали что на антильских островах его тоже не едят, но зато в Индийском океане еще как! Это влияние индийских переселенцев.

А сегодня готовила диетические блюда

Летучая рыба на пару Барбадос
и
Фрикасе из бредов (листва) Реюньон

Если нет летучей рыбы, используется любая другая с белым мясом.
В пароварке в нижнюю кастрюльку добавить к воде ложку уксуса.
В верхнюю часть уложить мелко порезанный лук, филе рыбы, порезаный помидор и ч ложку пудры горчицы.
Варить 15 минут.

Бредами на Реюньоне называют любую съедобную листву. Сегодня использовала монгольд.

Большой пучек листвы
Немного растительного мвсла
100 г лука
20 г имбиря
20 г чеснока
зеленый жгучий перец

Слегка поджарить мелко порезанный лук.
Добавить чеснок, имбирь и перец.
Слегка потушить.
Положить листья и постоянно помешивать на сильном огне пока они не "опадут".

Диана, а твоя свининка очень симпатичная. Теперь не знаю что готовить в субботу. Хотела мафе, а теперь вот свинина улыбается laugh.gif
Ну ничего, потихоньку все попробую smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 23:47     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Ната, вот так всегда - сразу столько всего хочется перепробовать! я ОЧЕНЬ люблю ананасы, во всех видах, у меня еще есть с печенью рецепт, тоже вкусно, позже выложу.
эх, где бы мне найти цветы банана! а от сладкого подойдут?
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, всё, как сказала Диана ты нас заинтриговала с цветами. Сгораю от нетерпения посмотреть хоть на одно блюдо из них.Точно попрут из дома... wink1.gif
Просто к сведениям-блюда с летучей рыбой являются национальным в Барбадос.
Такая рыбка на пару для меня- здоровое питание, только для полной здоровости перца жгучего туда суну, жить без него не могу laugh.gif

Диана, я же сказала в поход не по городу шастаться, а в леса( Саванну) идти. Захватить надо фотокамеры, потом здесь мемуары писать.У меня огород есть( но дом на две семьи, так что и огород делим) huh.gif , поэтому и пишу, что попрут меня за обрывание зелени, цветов с деревьев.. laugh.gif
А про жизнь мою что писать- это точно как в песенке из мультфильма поётся-Жизнь моя жестянка, живу я как поганка. А мне летать, а мне летать охотаааа... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот и всё описание. exclaim.gif

Слушай Диана, свинина с ананасами у нас популярна. это точно. Чаще всего готовят на Рождество в таком виде( на Ямайке немного по другому). Как нибудь напишу. Я за вами девушки уже не успеваю, столько хочется сготовить вашего и свои эксперименты ставить.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna, цветы от сладкого банана есть не советуют. Говорят горькие!
Тебе какой язык ближе, французский или английский? В ЛС тебе дам ссылку.

Celine, с каким удовольствием я бы тоже в поход в саванну с вами! Я ведь очень сборами увлекалась. В Альпах каждую травку знаю. Могу выжить на подножном корму laugh.gif .
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 0:42     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Селин, у меня саванна далекоооо!!! пока дошлепаем, с багажем-то! happy.gif
а про мемуары, я так поняла по правилам форума тут писать не положено! вот поэтому тебя и спросила, мож ты еще где пишешь... о то я пишу... если тебе интересно про африку, могу дать ссылку в личку.

Ната, французский как рлдной poketoungeb.gif ! я весь твой сайт просмотрела по маркетери happy.gif .
чтож, не будем есть цветы сладких бананов, но ты выкладывай рецепты, мы пооблизываемся cry.gif !
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, решено- идём в поход. У меня тоже есть некий опыт в хождении и выживание. Пока училась в универе, нас на летней практике тренировали строить плот без гвоздей. A потом по Москве-реке сплавляться с шестом против течения. Во картинка, это надо видеть.Так что ты будешь спец по травам, я по шалашам и плотам, Диана пусть сама решит что ей делать. Ой мечты, мечты...Загадочная Африка... lookround.gif , правда у меня всё останавливается о мыслей про паразитов и инфекций, которых мы можем там подцепить tears.gif ( это мысли специалиста).Может на Ямайку махнёте, мы тут устроим. У нас почти нет болячек таких, да и змей все завезённые мангусты поели уже давненько. В общем, спокойно у нас..Съездим в Голубые Горы, помочимся под постоянными ливнями,зато Джерк наедимся.. poketoungeb.gif .
Бутылку Амаруло захватите с собой-это для пополнения энергии в горах.
На троих хватит, а что там найдёт.,потом уже не важно будет laugh.gif laugh.gif smile.gif

Ната, а какие же банановые цветы нам есть. твоя практика в дело уже идёт, мы тебе доверяем sigh.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 0:59     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Селин, чой-то вы меня за борт? я тоже в походы умею ходить, на географическом училась poketoungeb.gif ! а паразиты в Сенегале совсем не страшные, я и не встречала пока ТТТ! хотя по африке не мало поездила. так, что не бойся!
у меня был один знакомый с Ямайкии, мы вместе стаж проходили в Нигерии, в научном институте. По последним данным, давним правда, он преподавал в универе в Кингстауне. Так что я тебе не совсем чужая blush.gif

А Нату обязательно возьмем, нам эксперты нужны!

А потом, потом, издадим мемуары на разных языках и станем страшно богатыми poketoungeb.gif !
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть предложение открыть новую тему в "Клуб путешественников" на тему об Африке, Ямайке и прочих тропиках?
Предлагайте название!
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 1:42     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Ната, предложение поддерживаю, название думаю tellme.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я буду вашим постоянным читателем новой темки ,и уверяю вас - ваша новая тема будет не менее интерестна, чем тема о кулинарии.Ваша почитательница.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, я тебе за борт и не выгоняла, просто дала тебе выбор ответственности за что-то happy.gif .Извените, не так выразилась blush.gif Я поняла, что у нас хорошая компания подбирается- точно не пропадём ни в какой ситуации. Сначала подучимся здесь у Наты как подножный корм есть, изучим все особенности климата и местных продуктов, после двинемся laugh.gif
.
Девочки, это интересно- новая тема, только у меня писать туда нет совсем времени sad.gif .С рецептами еле справляюсь huh.gif Нет времени даже в другие разделы бегать, а хочется иногда почитать и там smile.gif
Давайте здесь путешествовать, но с едой и бутылкой в руках. А кто по-цивильному хочет, то с бокалом у компа sigh.gif .

anita70, спасибо за нашу поддержку. Мы знаем, что ты часто к нам заглядываешь.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я сюда заглянула , чтобы написать репортик про пирожок из Хлебного Плода smile.gif , что Ната давала.
Pешила я его сделать всё по правилам в этот раз. Но начитавшись умных мыслей на нете,чтобы сохранить все витамины и прочее-готовила в пароварке. ( Есть у меня китайская бамбуковая).Как там товарищи советуют делать- разрезать на дольки и вместе со шкуркой варить( разделку смотрите на фото).
Если нет пароварки, то можно положить в кастрюльку и налить воды на 2 см. и варить,периодически добавляя воду при необходимости.

После я ентот фрукт толкла, не простое это дело оказалось то.Но добавив масла и всё другое, дело пошло быстрее. А в конце ещё миксером пару минут взбила.Положила в большую форму, так что высота пирожка получилась не очень высокая. Но всё правильно. На этот раз пропёкся и был вкусный.Так что Ната, спасибо smile.gif .

cooking2a.jpg
cooking2a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1173 раз(а)

cooking2b.jpg
cooking2b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1136 раз(а)

cooking2c.jpg
cooking2c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1194 раз(а)

Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, африканскому подножному корму у Дианы учиться будем учиться smile.gif . Это она спец по саванне smile.gif .
Я думаю, что будет не очень криминально чуть-чуть расширить рамки темы.
Для этой темы очень важно все окружающее, и природа, и музыка целях повышения интереса к кухне. Ведь чтобы полюбить, надо понять и проникнуться. Ведь неизвестное всегда настораживает.

Так что dianna прошу водопой и баобабы в тему wink1.gif . Тем более, что плоды баобабов съедобны.
Сцены базара это тоже ценно. Ну какая кухня без посещения базара laugh.gif
Бытовые сцены и искусство важны как декор. Ведь гараздо приятнее готовить экзотический обед под соответствующую местную музыку глядя на виды природы laugh.gif (глядя на хорошую картину тоже).
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девченки, Вы чего-то...в троем? Я тоже в Африку хочу! laugh.gif Хоть там на Ваши экзоты посмотрю, а может, и попробую! А то у нас здесь в разделе экзотических фруктов только ананасы да бананы! laugh.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.
Страница 34 из 98

Добавить в закладки

Перейти: