Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, и ловить не надо... вот онаСладкая фокачча с инжиром и горгонзолой .
Не то слово, как вкусно! А тесто просто замечательное!

Но я расположила немного по другому.
У меня был козий сыр с травами, в горшочке, запаянном воском. Сын привез из Армении. Сыр оказался очень соленым и твердый, и еще крошился. Я этот сыр отмочила в молоке(2 раза сливала), пока он не показался мне нормальным на вкус. И сначала я положила сыр, потом порезанный инжир, и еще посыпала сухим тимьяном (надо было им посыпать на сыр, а потом положить инжир,т.к. остался сухим!).
А когда вынула из духовки полила теплым медом. Немного постояло... рсталось 2 маленьких кусочка! happy.gif tellme.gif
Просто наиклассически - извращенческое сочетание! Вот как! blinc.gif

сладкая фокачча с инжиром и горгонзолой ..jpg
сладкая фокачча с инжиром и горгонзолой ..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2498 раз(а)

сладкая фокачча с инжиром и горгонзолой 2..jpg
сладкая фокачча с инжиром и горгонзолой 2..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2480 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,сделала я сегодня пирог с орешками.Очень вкусный,спасибо. smile.gif
Правда,он немного опустился,когда достала из духовки.Не смотря на то,что яиц положила 6 штук и увеличила остальные продукты,он не такой высокий вышел.И изюма немного положила.Но это все неважно,главное вкус,который нам понравился.Надеюсь в следующий раз получится как у тебя,пышным. smile.gif

imagem-022.jpg
imagem-022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2235 раз(а)

imagem-021.jpg
imagem-021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2242 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, вот это да!!!! sigh.gif ПОтрясающе!! smile.gif Я уверена, что козий сыр великолепно сочетается с инжиром, да ещё тёплый мёд... Я вчера так и не дошла до кухни, и фокаччу с мёдом не ела. Но я её испеку с козьим сыром как ты! Только торопиться надо, а то у нас инжир практически закончился, может, и не найду больше.. Завтра посмотрю. smile.gif А если нет, то с чем печь, как ты думаешь?Может, с персиками?.. sigh.gif О, нет, знаю!!! happy.gif С виноградом!! Ура! laugh.gif

НАтульчик, ты не расстраивайся, что пирожок опустился, он и у меня опустился! happy.gif Просто я пекла его в маааленькой форме, всего-то 17-18 см, вот он и выглядит высоким. Это он узкий! laugh.gif laugh.gif А у тебя пирожок замечательный! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера готовила мяско - запечённую свиную вырезку по старинному тосканскому рецепту. Можно сказать, почти буженина, НО почти.. satisfied.gif Вкуснее! poketoungeb.gif

Arista (запечённая свиная вырезка)

1,5 кг филе свинины
2 зубчика чеснока
1 веточка розмарина
несколько штучек гвоздики
соль
перец
ол.масло

Сделать надрезы в мясе, заполнить их кусочками чеснока, розмарином, воткнуть 2-3 гвоздичины, посолить, поперчить и слегка смазать маслом.
Запекать 1,5- 2 часа при 200*, часто переворачивая и поливая выделившимся соком.
Перед подачей нарезать на ломтики, подавать можно и в горячем и в холодном виде.

Я даже не знаю, как вкуснее, в холодном или горячем виде.. В горячем вырезку можно полить образовавшимся соусом, а в холодном.. Просто так, на бутерброд, в салат..

Последние полчаса я прикрыла мясо фольгой, чтобы посочнее было. Вот и всё, вся премудрость! smile.gif

ариста
ариста

Файл был скачан или просмотрен 2356 раз(а)

Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какое потрясное мяско, чесночек фиолетовый...аааааааа! shocked.gif happy.gif

Инн, наконец-то ты нашла достойное именение своему соленому сыру! Брависсимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, конечно.. smile.gif Пирог вкуснейший...! inlove.gif Он так красиво поднялся.. см на 7.5, но.. я допустила одну маленькую оплошность blush.gif и он ..осел, но вкусно как.. Спасибо тебе большое! flower.gif

Джулия, Инна, какие фокаччи.. sigh.gif искусительницы..! wink1.gif

Последний раз редактировалось: alania (Вт Окт 03, 2006 17:07 ), всего редактировалось 3 раз(а)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, выдумщица ты! happy.gif
У меня большую фокаччу вчера за вечер съели! Это действительно ОЧЕНЬ вкусно! tellme.gif
Пробуй с виноградом! Но у нас инжир еще есть! Причем в Азбуке, изрядно постаревший, (морщин, как у 90летней бабки, извините!), по цене... 1шт - 1 кг яблок, хороших, из домашнего сада!!!
А на рынке 3 евро кг (в кг 24 небольшие штучки!). Вполне нормальная цена.
Мила, еще осталось, буду думать куда. Но он оказался очень неплохой, с травами,... но конечно соли много!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка, спасибо! smile.gif

Заринушка, такие пироги часто оседают сами по себе, без оплошностей... Поэтому не надо огорчаться. smile.gif В принципе, ничего же не изменилось и он остался вкусным, правда? sigh.gif Какой же он у тебя сочный!.. sigh.gif

Инна, ну и цены у вас на продукты!... Амарена - золотая, инжир - бриллиантовый.. cry.gif Ну хоть на рынке можно прилично затовариться.. Я на свой завтра пойду, посмотрю инжир. А то виноград очень сладкий, им можно вполне подменить. И сыра козьего хочу! smile.gif В общем, всё завтра! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОлучилось так, что у нас сегодня был "рыбный день". happy.gif Как только я не мучала бедную дораду! laugh.gif laugh.gif Но и она бы согласилась, что не зря.. Если бы могла говорить. poketoungeb.gif Вот один из вариантов:

Дорада с сыром и овощами

3 дорады по 300-400 г
2 средних цуккини
2 помидора
1 луковица
1 зубчик чеснока
ол.масло
соль
тёртый пекорино

РАзделать дораду на филе.
Тонко нашинковать лук, спассеровать на широкой сковороде вместе с чесноком на 2-3 ст.л. масла. Порезать цуккини на дольки, добавить в лук, обжарить. Затем добавить помидоры, посолить и немного потушить.
Разложить сверху филе дорады, сбрызнуть маслом и посыпать пекорино. Поставить в духовку при 180-200* на 10-15 минут, пока сыр не расплавится.

Поскольку это филе, то готовится в доховке оно быстро, за время плавления сыра. Сыр солёный, рыбу досаливать не стоит. Очень лёгкий ужин, в средиземноморском стиле ( а именно, в сардинском). happy.gif

дорада с пекорино
дорада с пекорино

Файл был скачан или просмотрен 2054 раз(а)

Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, благодаря твоим рецептам, докатилась и я до высокоинтеллектуальной кухни - купила инжир и козий сыр для фокаччи, но мой сермяжный вкус не воспринял благородные ноты заморских продуктов. Проще говоря, купила я чавой-то не того: инжир дала попробовать любопытной дочери, которая его ела только в сушеном виде, так она обозвала его сырым баклажаном. Наверное, незрелый продают. С сыром все с точностью до наоборот - воняет, как ежик, который сдох давно pinch.gif , невозможно подойти близко, чтобы попробовать laugh.gif. Есть ли козьи сыры без душка? Картина Репина "Профан в растерянности" sad.gif . Могут ли инжиры дозреть? Или замочить в меду? А может все напрасно? А как же фокачча nervous.gif ?
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Инна, ну и цены у вас на продукты!... Амарена - золотая, инжир - бриллиантовый.. cry.gif Ну хоть на рынке можно прилично затовариться.. poketoungeb.gif

Да, уж , у нас не расслабишься! happy.gif
И не только на продукты! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali, как мне жаль... cry.gif cry.gif

Знаешь, всё , наверное, так и было: инжир недозрелый или безвкусный ( я в начале сезона на такой всё время натыкалась, а на вид какой красивый был!.. poketoungeb.gif Испанский! ) А вот потом наш стали продавать, помельче, но просто медовый. smile.gif С козьим сыром тоже может случиться, что он слишком "вонючий", мой муж, например, такие не терпит и меня ругает. poketoungeb.gif А я извращенка! blush.gif Но неважно... А может, ты всё же купишь горгонзолу? Или на крайний случай, рокфор? Или другой голубой сыр? А то козий он часто на любителя.. sigh.gif

Если нет сладкого инжира, то попробуй замочить его в сладком десертном вине. А мёд, его всё равно нужно добавить на горяченькую фокаччу. smile.gif Я вот попробую со сладким виноградом ( можно взять и груши и персики .. Вот мелькнула мысль про бананы.. laugh.gif )

Короче, попробуй взять менее экзотичный сыр и сладкий фрукт и попробовать вместе. А фокачча - в два счёта сделается! smile.gif

Да, если остался тот, вонючий, сыр - замаринуй его в масле с травками и чесноком, авось понравится? sigh.gif

Инн, это точно... Только в гости к вам ездить можно! poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька я принесла тебе огромную спасибу за Универсальный кекс sigh.gif Это так вкусно и нежно sigh.gif Делала со свежей клубничкой.Муж,съел весь кекс почти один(это так редко случатся cool1.gif )...Теперь заказал сделать с малинкой,черникой и вишней...И потом снова с клубничкой и так далее happy.gif Фото потом покажу cool1.gif
Спасибо еще раз smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, присоединяюсь к Леночке со спасибом за универсальный кекс с грушами smile.gif А в тесто я еще добавила 50-70 г тертого шоколада sigh.gif

Кекс с грушами
Кекс с грушами

Файл был скачан или просмотрен 1821 раз(а)

alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, милая, я даже не расстроилась.., smile.gif как можно.. при таком вкусе.. !happy.gif Хочу повторить на следующие выходные, на этот раз добавлю лимонную цедру, как в Fiadone..

.. а вечером у нас была пицца из твоегo теста .. тоненькая и хрустящая.. smile.gif и сам метод приготовления понравился. wink1.gif Спасибо!
Джулия, как-то, я видела, как итальянские бабушки замешивали тесто из теста (жидкого) ..метод тот же, но они называли его "вчерашним"..
я так поняла, это кусочек "старого" теста..? sigh.gif ..интересно..

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: