Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 11:13     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Ну вот это я понимаю ДРУЖНАЯ КАМПАНИЯ!!!
Анита, Милла - присоединяйтесь к выросшим юным натуралистам poketoungeb.gif !
я согласная давть рецепты в кинтексте, так конечно интересней, но давайте все участвовать!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna посмотри в ЛС smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 15:32     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Ната, пока пусто... wink1.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 17:29     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Ната, все получла и ответила.
как обещала, следующий рецепт сладко-соленого, очень вкусно и быстро.

Печень с ананасом.
На 4 порции

4 широких куска печени
6 кофейных чашек горчицы
100гр муки
8 ломтей ананаса (свежего или консервированного)
150гр сливочного масла
2 кофейных ложки сахара
Соль, перец, петрушка, перец.
Можно добавить кофейную ложку анисовой настойки, но я не люблю вкус, так, что делаю без.

Приготовление:

Обмазать куски печени смесью горчицы, давленого чеснока, соли и перца.
Оставить на немного. Обвалять куски печени в муке и обжарить в масле до готовности.
Карамелизировать на сахар, деглассировать чашкой ананасового сока и анисовым ликером. Разрезать ананасовые куски на полукольца, и обжарить в том же масле, где жарилась печень.
На центр блюда выложить печень, вокруг половинки ананасов, полить оставшимся соусом и посыпать мелко нарезанными петрушкой и острым перчиком.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, да мы тут не только на троих соображаем. Присоединяйтесь, скоро туристическую группу организуем laugh.gif .С нам не страшно-изучим, чем питаться, а Диана нас выведет из любых джунглей, раз на географическом училась.
Так что мы с собой не будем брать не еду, ни посуду, ничего лишнего за спиной. Может пару верёвок. Я уже сказала, что плоты, шалаши могу строить без ничего, только из дерева, да пару верёвок захватите.Чем заменить посуду в походных условиях скоро напишу. А вообще такой совет-куда бы вы не поехали, учитесь у местных. Они лучше знают как и что выживать.
Вот мы тут потихоньку и займёмся. Ведь только дураки едут в чужие края, не зная ничего про них cool1.gif . У нас тут европейские туристы приезжают в разгар сезона Ураганов, потом сидят по комнатам laugh.gif .Что за интерес! А ведь столько интересного вокруг....

Вот только получила электронное письмо от подруги- Да благословит Господь Кукинг kuking.gif и всех кто там делиться рецептами! exclaim.gif ( это я ей переслала новую порцию рецептов от всех вас).Приятно получать такое. Может и наша информация поможет кому-то в турпоездке или на новом месте жительства smile.gif .

Диана, рецепт потрясный shocked.gif .Такие рецепты как у тебя, мы едим только по праздникам. А вы там каждый день балуетесь smile.gif .
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 19:05     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Селин! как говорят французы, кто меж собой схож, вместе собираются.
По русски это наверно звучит как: рыбак рыбака видит издалека poketoungeb.gif
Да, еслиб правда в реале встретились - вот бы веселуха получилась! а так за морями, за долами...но ты права, слава интернету!!!! как бы мы все еще перезнакомились, и главное обменялись ? вот я и не знала что хлебное дерево тут есть, пока ты не сказала!
А про то что учится у местных -это я поддерживаю Так я знакомлюсь с кухнями разных стран, всегда ходим в самые народные кварталы, вечерком, когда народ после работы собирается выпить-закусить! Сколько я всякой вкуснятины так перепробовала!!!!
Потихоньку буду рассказывать.

Ты бы поделилась, своим вокруг интересным, так любопытно, мне, прям беда!!!! blush.gif

селин, ты на меня не наговаривай, я такое каждый день не готовлю, poketoungeb.gif
каждый день у меня готовит мужчина вечером мясо или рыбу на углях. ему расслабуха после рабочего дня, а мне тоже забот меньше.

Я уже говорила, что очень люблю ананас (как и манго) собираю рецепты с ним во всяких видах. Печень эта в самом деле вкусная получается.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, я и так пытаюсь делиться, чем могу smile.gif . Только фото не могу показать sad.gif .На интеренете не очень много интересного, а у самой камеры нет( уже писала про это). Дед Мороз ещё не дошёл до нас. а может расплавился с моим подарком- камерой.Буду ждать smile.gif
А историй куча, только временя надо найти

Про ананас и манго мы тебе подкинем в ближайшее время, у меня есть кое-что. Только хотела сама попробовать сначала smile.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная информация для счастливых обладателей Карамболы

Научное названия Карамболя-Averrhoa carambola L. Этот фрукт почему то остался без должного внимания во многих странах, где его сейчас выращивают. Но на его родине, он продолжает оставаться почти священным фруктом.А почему, видно его полезные свойства говорят за себя.
Но для начало про родину-считают, что это Индия, но уже тысячу лет назад этот фрукт был известен в Камбоджи, Таиланде и других соседних стран. В этих странах то и использует его на 100%. Его кладут в практически любые блюда- от напитков, мороженого, до приготовления мяса.Ведь он придаёт не только ярко-выраженную нотку, но и красоту блюду. Когда видишь рассыпанные звёздочки на тарелке. явно появляется желание попробовать. А нам что ещё нужно...
А теперь почему священный. Видно не только еда привлекает людей, мы ищем спасение от наших недугов в природе.
Попробую перечислить некоторые медицинские свойства этих красивых звёздочек-а помогают они от
- как лучшее средство от обезвоживания
-при температуре
- при заболевания мочевой системы, гастро-интерального тракта,печени
- при кровяных гемороях
-раскрошенные листья- от укусов насекомых, для снятия раздражения при экземах и как антибактериальное поверхностное средство
- красочные цветы-повышают аппетит
-косточки( семена)- перемолотые в порошок они останавливают или смягчают приступ астмы, кашля и кишечных коликов

Ну и наконец, для тех кто молод и здоров , и может себе позволить хорошо выпить( спиртного конечно), то это для вас-
Карамболь обладает сильным противо алкогольным средством.Вот что пишет по этому поводу много уважаемый "Гастроном"-"Карамбола не только удовлетворит самые утонченные гастрономические запросы - ваши и вашей возлюбленной, - благодаря ей воспоминания о вечере, проведенном вместе, на следующее утро ничем не омрачатся. Сок карамболы - настоящий враг абстинентного синдрома. Это, согласитесь, гораздо изысканнее привычного рассола, который вы вряд ли рискнете предложить любимой. Карамбола также прекрасно снимает головную боль, помогает при лихорадке и коликах. В общем, достоинства этого фрукта налицо, осталось только его попробовать poketoungeb.gif ".

Так что после большой весёлой пьянки не забудьте съесть пару фруктов или сделать напиточек.Предлагаю самый простой рецептик его.
У нас на Ямайке он очень популярен.

Напиток с Карамболем или Имбирем.

К прекрасным качествам Карамболя в этом напитке добавляются свойства имбиря. Он хорош при тошноте и рвоте( а что ещё надо после перепоя laugh.gif ) А если вы хозяйка вечеринке, держите этот напиточек в укромном уголочек, чтобы быть всегда в форме smile.gif
Все составные примерные, подберите на свой вкус. Многие любят класть много имбиря, другие чуть-чуть. То же касается и всего остального.

на 500гр. Карамболя
1 ч.л. сока лайма( можно и лемона)
4 стакана воды
немного имбиря- 1.5-2 см корешок ( можно заменить порошком)
сахар по вкусу
.

Закипятить воду с имбирем, дать покипеть 2-3 минуты. Охладить.Положить в блендор нарезанные фрукты Карамболя, влить воду, сок лайма.Перемолоть всё. После процедить через очень мелкое сито или марлечку. Поставить в холод оступиться или подать с кусочками льда.
Приятных вечеринок и веселья! smile.gif

star_fruit2.jpg
star_fruit2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1433 раз(а)

Последний раз редактировалось: Celine (Чт Окт 05, 2006 1:14 ), всего редактировалось 1 раз
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, только что приехала из большого супермаркета, ассортимент экзотов там получше, но плод дракона стоит 7 дол, покрутила я его и пошла мимо! laugh.gif happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 писал(а):
Соня, к сожалению с ромом не нашла.
Зато есть с водкой.

Swinging Safari
8 сл Амарулы,
4 сл Cointreau,
1,5 сл водки

Смешать в шекере, наполненным льдом. Разлить по стаканам

Етот коктель только что опробовали... poketoungeb.gif Xорошо пошло...,теперь и убирать легче...,веселее на душе...Чую пока закончу ремонт...,сопьюсь коктелями... laugh.gif laugh.gif
Девочки еше раз спасибо.
Марин(Xозяйка),ликер покупала в "Дьюти фри"..,но думаю и в специализированныx магазинаx есть... smile.gif
И еше раз повторюсь...очень он мне напоминает "Айриш крим"...,только послабее...
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, чтобы закончить ремонт и не упиться , читай выше информацию про Карамболь- усё будет в порядке smile.gif

Мила, с такими ценами не разбежишься много. Но не переживай, мы что-нибудь попроще подбросим, хотя Ната уже давала простое и доступное- запечённые бананы. Может это звучит травиально, но очень вкусно, Ананас в тесте... Потом я писала оладьи с папайей, тоже так необычно и просто smile.gif .
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
Девочки, только что приехала из большого супермаркета, ассортимент экзотов там получше, но плод дракона стоит 7 дол, покрутила я его и пошла мимо! laugh.gif happy.gif

Мила, это наша цена тоже... 10 долл. кг, а один хороший плод - грамм 700, вот и получается!

Соня, ты меня заразила коктейлями, уже список составила для Duty Free! happy.gif happy.gif happy.gif Ведь пока бутылку этой Амарулы не выпьешь, название не запомнишь. Я запомнила, что слон на этикетке!
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, надеюсь что у вас только уборка после коктейля, что не нужно что либо отмерять там, полки вешать? А то этот коктейль крутоват laugh.gif .

Мила, у нас такие-же цены. Но я лучше в парикмахерскую не пойду, а фрукт попробую laugh.gif

Celine, очень интересно про карамболу, буду теперь почеще покупать smile.gif

Сегодня готовлю кари из Баба фиги. Но не знаю когда сварится.
Поэтому пока напишу рецепт варенья. Оно неизвестного происхождения, но очень экзотично poketoungeb.gif .

Варенье из баклажан

1 кг небольших барлажан
400 г сахара
1 лимон
2 ст ложки меда

Почистить и порезать баклажаны. Отварить их меняя 3-4 раза воду, лучше подкисленную, чтобы баклажаны не почернели.
Сварить сироп с сахаром и небольшим колличеством воды. Добавить баклажаны, довести до кипения.
Добавить лимонный сок и мед.
Варить до готовности.

Из африканских горьких баклажан должно неплохо получиться smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, где ты такие рецепты откапывешь? Впрочем, можешь секреты не открывать laugh.gif
Я скоро всю траву порежу на варенья, цветы надёргаю....
Извените- из баклажана! shocked.gif shocked.gif
У меня ещё руки для Хлебного фрукта не дошли. Но ничего , это из той серии- сколько можно хранить зелёный фрукт Хлебного дерева.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вот вы всё пишете( и даете рецепты) о экзотических фруктах и овощах, а что с таким продуктом, как МЯСО? Я вот из необычного, кроме мяса нутрии и барсука, ничего и не пробовала.А, козлятину и зайчатину ещё забыла.Вот вчера наткнулась на сайт с рецептами блюд из СИУ - перуанские морские свинки, ужаснулась и , всё-таки, с интересом прочитала.А что вы( естественно - каждая в отдельности) можете рассказать о необычных мясных блюдах тех местностей, где вы проживаете? Может мой вопрос не вполне этичен..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 96, 97, 98  След.
Страница 35 из 98

Добавить в закладки

Перейти: