Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali писал(а):
Юля, благодаря твоим рецептам, докатилась и я до высокоинтеллектуальной кухни - купила инжир и козий сыр для фокаччи, но мой сермяжный вкус не воспринял благородные ноты заморских продуктов. Проще говоря, купила я чавой-то не того: инжир дала попробовать любопытной дочери, которая его ела только в сушеном виде, так она обозвала его сырым баклажаном. Наверное, незрелый продают. С сыром все с точностью до наоборот - воняет, как ежик, который сдох давно pinch.gif , невозможно подойти близко, чтобы попробовать laugh.gif. Есть ли козьи сыры без душка? Картина Репина "Профан в растерянности" sad.gif . Могут ли инжиры дозреть? Или замочить в меду? А может все напрасно? А как же фокачча nervous.gif ?

Юленька, ты позволишь...я влезу немного...я уже на всякие сыры козьи насмотрелась и напробовалась, поэтому хочется человеку помочь...

Dali в следующий раз, как будешь выбирать сыр покупай свежий, у него абсолютно белая поверхность и он почти не пахнет, а вот старые имеют кремовую поверхность или с плесенью (но это не значит, что он испортился, просто французы знамениты своей любовью к сырам с плесенью)...так вот эти сыры я тоже не переношу, а свежий обожаю!
Ну ты насмешила своими сравнениями, хотя точнее и не скажешь!
А еще лучше сыр покупать в лавке, где можно сказать продавцу что ты хочешь и даже попробовать! happy.gif
А недозрелый инжир можно нафаршировать этим сыром и завернуть в бекон и поджарить, очень вкусно, да и выход из положения, не выбрасывать же продукты! Я делала что-то подобное, по-моему в Гастрономических рецептах выкладывала.
Надеюсь, что спасем и тебя и твои продукты! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, клубничка - это хорошо! smile.gif А также малинка, черничка, прочие ягодки.. sigh.gif

Хочу твою фотку! cool1.gif (они такие красивые у тебя... sigh.gif )

Машенька, кррррасота да и только! poketoungeb.gif И груши чудно позируют.. А то , бывает, расползаются иногда.. wink1.gif

Зариночка, шикарная пицца! Такую в Риме любят - тоненькую, хрустященькую.. poketoungeb.gif То что ты видела у бабушек итальянских - это lievito madre , натуральная закваска (? так? Я не путаю слово? blush.gif ), кислое тесто.. Она долго-долго живёт в холодильнике, годами даже, её подкармливают время от времени и берут в качестве дрожжей, правда, в большем количестве. Многие неаполитанские пиццерии именно такими дрожжами и пользуются, тесто намного вкуснее выходит. smile.gif Но это надо не лениться и ухаживать за закваской. cool1.gif

Милочка, спасибо за сырное просвещение! poketoungeb.gif Лишних знаний не бывает.. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali , а что значит недозревший инжир? Даже у нас с таким не сталкивалась.
В следующий раз выбирай некрупный, лучше гладкая кожа, мягкий, но так чтобы под руками разваливается, и смотри, чтобы не было повреждений на коже. Он более сладкий!
Удачи и не переживай, а определения у тебя очень красочные, сидела и хохотала! happy.gif happy.gif happy.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибом за замечательный рецепт Farfalle con prosciutto e piselli (Бабочки с ветчиной и горошком) Очень быстро и вкусно smile.gif

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, а вот я сталкивалась... huh.gif На вид - спелый гладенький и аппетитный красавец, а внутри... безвкусная бяка.. mad_icon.gif

Нилочка, на здоровье! smile.gif Сразу видно, что бабочки попали в руки к хорошей хозяйке! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ел бананы с сыром? poketoungeb.gif А вот мы ели сегодня... Боюсь, что вся моя семья становится извращенческой! laugh.gif laugh.gif

Сладкая фокачча с бананами и свежим сыром

250 г муки
20 г сл.масла
1 ст.л. сахара с горкой
1 ч.л. соли ( неполная)
125 мл воды
25 мл молока
1/2 пакетика дрожжей (3,5 г)

1 банан
свежий сыр из овесчьего или козьего молока ( чтоб можно было натирать на тёрке)
сахар
сл.масло
корица

мёд

Замесить тесто : развести дрожжи в тёплой воде с молоком, добавить просеянную муку, сахар, соль и растопленное масло. Дать подняться 30-40 минут в тепле.

Разделить тесто на 6-8 частей, каждую раскатать ( размять руками) в небольшую лепёшку. Посыпать её тёртым сыром, выложить ломтики банана, посыпать сахаром и корицей и положить чуточку масла.

Выпекать при 220* 20 минут.

При подаче полить немного мёдом.

Объедение!!! Я просто сама обалдела! Думаю, что совсем пресный сыр сюда не подойдёт ( типа моццареллы), нужно что-нибудь поярче. Нужна консистенция адыгейского сыра, может, и он сам будет неплох.
В общем, слопала я лепёшку без зазрения совести... blush.gif

фокачча с бананами
фокачча с бананами

Файл был скачан или просмотрен 2217 раз(а)

Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а я к тебе со спасибом за Калцоне. Делала из нестареющего с начинкой из грилованних баклажанов, перца, сыра и помидоров. Вкусно-о, и так быстро...
Спасибо. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокачча с бананами прелестная. Почему бы и нет, если мясо можно готовить с ананасами, черносливом, айвой. Чем ананас хуже?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё... ещё они, мои домашние троглодиты laugh.gif , вылизывали тарелки shocked.gif ( в прямом смысле слова! poketoungeb.gif )А всё потому, что я приготовила утиную грудь с фруктовым соусом. cool1.gif

Утиная грудка со сливово-виноградным соусом

2 утиные грудки

для маринада:

2 ст.л. ол.масла
сок 1/2 апельсина
3 ст.л. Марсалы
соль
перец горошком ( раздроблённый)
апельсиновая цедра
розмарин

для соуса:

3-4 крупные синие сливы
горсть сладкого винограда
200 мл красного вина
2 ст.л. сахара
чёрный перец горошком
палочка корицы
20 г сл масла

Надрезать утиные грудки сеточкой со стороны кожи и замариновать на несколько часов.

Приготовить соус: порезать сливы пополам, удалить косточки. Растопить масло в кастрюльке, добавить сахар, сливы и виноград ( косточки можно не удалять). Затем влить вино, добавить специи и варить на слабом огне 15-20 минут, пока вино не выкипит наполовину или чуть больше. Попробовать сахар, если его мало - добавить ещё немного.

ОБжарить грудки на сковородке с капелькой масла с обеих сторон до золотистой корочки, затем поставить на 15 минут в духовку при 180*.
Грудки должны оставаться розовыми внутри.

Готовые грудки должны постоять несколько минут, прежде чем их порезать на ломтики.

Подавать с тёплым соусом.

Думала я, если честно, что фруктовый соус не одобрят , они у меня традиционалисты... Но понравилось!! laugh.gif Поэтому я смело записала семью в извращенцы, сегодня они это заслужили... poketoungeb.gif

грудки с фруктовым соусом
грудки с фруктовым соусом

Файл был скачан или просмотрен 2306 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Чт Окт 05, 2006 1:18 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, на здоровьице! smile.gif По-моему, самая классная начинка! poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какая грудка, умереть - не встать!
Последний раз была на рынке специально грудки стояли с списке - не бвло хороших, а то что было - рука не поднималась покупать, ну очень жирные!
И соус очень интересный! happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я так поняла - Марсала и апельсин - это маринад? happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я тебя еще немного помучаю, ладно. blush.gif
Как ты думаешь, если в резцепте Fiadone заменить рикоту на урду (5-% творог, похож чем-то по вкусу на рикоту), пойдет?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а ты помучай! poketoungeb.gif Замени на урду, всё будет прекрасно! smile.gif Фиадоне очень универсален.. sigh.gif

Инна, спасибо! smile.gif Марсала и апельсин - это маринад, сейчас пойду допишу.. wink1.gif А что грудки были жирные, думаю, не проблема, ведь при обжаривании надрезанных грудок весь жир вытапливается! poketoungeb.gif Они у меня плавали в собственном жиру , несмотря на то, что были средней упитанности.. sigh.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, на выходных куплю... satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

Добавить в закладки

Перейти: